Путин заявил, что планы по запрету праворульных машин касаются только пассажирских перевозок

27 октября 2011, 06:17, ИА Амител

Накануне, 26 октября, глава правительства РФ Владимир Путин на заседании координационного совета "Общероссийского народного фронта" в Москве сообщил о том, что планы по запрету в РФ транспортных средств с правым рулем касаются только пассажирских перевозок, - передает РБК.

"У нас в России нет планов запрета на машины с правым рулем, ноПутин провёл заседание Координационного совета Общероссийского народного фронта есть определенные планы для пассажирских (транспортных) средств", - сказал он. По словам главы правительства, такие намерения связаны с требованиями безопасности, которые не позволяют высаживать людей на проезжую часть.

В то же время В.Путин не исключил, что планы по запрету праворульных автомобилей могут быть у других участников Таможенного союза, в частности у Белоруссии.

Отметим, что еще в начале этого года в СМИ появилась информация о том, что новый технический регламент запретит праворульные машины на территории всего Единого экономического пространства. Эти сообщения вызвали недовольство тысяч водителей в России, особенно в некоторых регионах Сибири и Дальнего Востока, где праворульные машины составляют подавляющее большинство.

Впрочем, затем Министерство промышленности и торговли выступило с заявлением о том, что подобного запрета не будет.

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров