Выставка «Солнечные краски Италии» открывается сегодня в Барнауле

27 октября 2011, 06:56, ИА Амител

Сегодня, 27 октября, в Государственном художественном музее Алтайского края открывается выставка "Солнечные краски Италии". Экспозиция посвящена Году российской культуры и русского языка в Италии и Году итальянской культуры и итальянского языка в России, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.
 
Государственный художественный музей Алтайского края впервые знакомит зрителя со своей лучшей коллекцией произведений мастеров XVIII – XXI веков, запечатлевших эту страну в своих произведениях, и приглашает вместе с русскими художниками совершить увлекательное путешествие во времени на Апеннинский полуостров, чтобы насладиться солнечными красками Италии.
 
В экспозиции представлены работы Ф.М. Матвеева, А.Р. Эберлинга, А.П. Остроумовой-Лебедевой, А.О. Никулина, В.Н. Яковлева, Д.А. Налбандяна, А.А. Мыльникова, В.Э. Октября и других известных мастеров.
 
В рамках работы выставки зрителям будет предложено познакомиться с мультимедийным фильмом "Солнечные краски Италии", подготовленным сотрудниками музея, расширяющим границы экспозиции, обширно знакомящим зрителя с большой и прекрасной темой "Италия в русском искусстве".
 
Открытие выставки "Солнечные краски Италии" состоится 27 октября в 16.00 часов по адресу: пр. Ленина, 88.
 
Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров