Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ахмадинеджад указал на источник мировых проблем

, ИА "Амител"
Махмуд Ахмадинеджад заявил, что все проблемы мира коренятся в "светском образе мышления", который свойственен "нечестивым и неправедным" руководителям, — об этом пишет  stoletie.ru со ссылкой на РИА "Новости".

В качестве доказательства этого утверждения президент заявил, что страны вроде США и Великобритании всегда поддерживали "разложение, тиранию, дискриминацию, унижение, бедность и отсталость" других государств. Полной противоположностью этому, по мнению Ахмадинеджада, стала череда революций в арабских странах, где люди "ищут справедливости, достоинства и свободы на пути священного пророка Мухаммада". Иранский президент выразил мнение, что восставшие действуют против США, сионистов и их союза.

В то же время он осудил участие НАТО в гражданской войне в Ливии, заявив, что Североатлантический альянс вмешался в этот конфликт лишь для того, чтобы разграбить природные богатства этой страны. "Людей не обмануть вашими трюками. Вы — всего лишь жалкий лгун", — сказал Ахмадинеджад, обращаясь к генеральному секретарю НАТО Андерсу Фог Расмуссену. В завершение своей речи, произнесенной перед толпой в городе Бирджанд, президент Ирана заявил, что лидер ливийской джамахирии Муаммар Каддафи был убит из-за того, что слишком много знал о коррумпированности западных лидеров.

Махмуд Ахмадинеджад обладает репутацией исключительно набожного человека. Так, например, каждое свое публичное выступление он предваряет хвалой Всевышнему и его пророкам.

Комментарии

27.10.2011 09:59
Прокопьевск

Есть индекс развития человеческого потенциала, признанный ООН. Он включает в себя и образование, и уровень медобслуживания, и профессиональную подготовку кадров. При СССР мы были на 2–3-м месте в мире. Сейчас Россия примерно на 60-м месте. И идёт тенденция дальнейшего скатывания.
Кто еще за партию "Единая Россия"?

27.10.2011 10:01
!!!

molodez

27.10.2011 10:05
серый

после последних новостей про пытки Каддафи перед смертью я думаю каждый захочет проделать тоже самое с натовским руководством

27.10.2011 10:05
Йожыг Лучезарный

забодал указывать.
помоги материально.

27.10.2011 10:06
а нах пох цуко пля

ну что Махмуд Ахмадинеджад Вы следующий....

27.10.2011 10:07
Прокопьевск

Йожыг Лучезарный
27 октября 2011 г.
10:05

вроде лето кончилось, а тебя я смотрю солнечный удар хватил. Иди полечись.

27.10.2011 10:10
- гость -

Этот ежик тролль еще тот. Наверно на пайке чьем то находится.И может имя одно, а авторов много.

27.10.2011 10:11
- гость -

он сказал емко и правильно: "США и Великобритании всегда поддерживали "разложение, тиранию, дискриминацию, унижение, бедность и отсталость" других государств."

В общем-то, в яблочко.

27.10.2011 10:14
Йожыг Лучезарный

Прокопьевск 10:07 - кроме трёпа Русские от этого вашего Ахмадинеджад не слышали ничего.
а о Русских он вообще не упоминал.
так что нас это не касается. а кто сам себе чего надумал - тот сам дурак.

27.10.2011 10:14
BarrandoW

Согласен с Махмудом полностью, особенно касаемо Андерса Фог Расмуссена.

27.10.2011 10:20
гость

Я тоже человек со "светским образом мышления".Атеист,но невоинствующий.С уважением отношусь к любой религии т.к. во всех религиях (я имею ввиду не сектантских и не ортодоксальных течениях)заложены основы человеческой морали.Но в словах Ахмадинеджада огромная доля правды.И он мне симпатичен.

27.10.2011 10:23
- гость -

серый
27 октября 2011 г.
10:05 после последних новостей про пытки Каддафи перед смертью я думаю каждый захочет
проделать тоже самое с натовским руководством

ты в натуре серый и мысли твои серее серого. Повесь уже себена стену портрет раскрашенной ливийской обезьяны и молись на него денно и нощно. Воистину акбар.

27.10.2011 10:24
Йожыг Лучезарный

10:20 - заочно все симпатичны.

27.10.2011 10:25
- гость -

Йожыг Лучезарный
27 октября 2011 г.
10:14

Я так понимаю, что Русские союзников искать права не имеют и сами с подобной инициативой выходить не должны?

27.10.2011 10:30
гость

Й.Л. Вы что неформал?Мне симпатичен не сам М.А.,а высказанная им мысль.Хотя....в меру своей испорченности.

27.10.2011 10:33
- гость -

Пепел Каддафи стучит в моем сердце

27.10.2011 10:34
Йожыг Лучезарный

10:25 - здравая постановка вопроса.
на настоящий момент Русские прежде всего и должны этим озаботиться - союзниками. перед любой войнушкой союзники - главное.
гитлер завёл себе союзников - которые его и сдали.
сталин завёл себе союзников - и получил поток стратегических материалов.

ну и давайте ж наконец подумаем, кто могут быть наши союзники?
дохлый каддафи? много 3,1415здящий Ахмадинеджад? другие сталиноподобные милашки-тиранчеги?

а есть и другие действующие лица на большой арене. более серьёзные. более подходящие.
и это Русский Марш м.б. и сможет показать.
имхо может быть интересно всем - и нам, и правительству рф.

27.10.2011 10:35
Йожыг Лучезарный

10:33 - вырви это своё сердце, и вставь нормальное, человеческое.

27.10.2011 10:40
- гость -

Наши союзники армия и флот. Вот только мы их сокращаем.

27.10.2011 10:40
серый

- гость -
27 октября 2011 г.
10:23
видео по теме найди подстилка ты пиндосская, поступок явно заказной в стиле ватиканских крестовых походов, выходящий за грани человеческой морали

27.10.2011 10:40
майор

а нах пох цуко пля
27 октября 2011 г.
10:06 ну что Махмуд Ахмадинеджад Вы следующий....

следующий после Сирии
и беда его в том что он не понимает что происходит и болтает про какую то светскость
на самом деле вопрос не в светскости и даже не в странах а в капитале
После кризиса 2000 годов мировые суперкорпорации в США и Великобратании чтобы сохранить свои капиталы любой ценой привлекли для этого компьютерные системы -новый тогда исскуственный интелект который к тому времени стремительно развивался. Момент этот -когда компьютер ДИП БЛЮ обыграл в шахматы чемпиона мира. Это было демонстрацией и на это мировые олигархи купились.
Как только они стали выполнять распоряжения супермашины которая предложила им свой план и началась вся эта бодяга. Машины которые имеют план хаоса зачищают государства одно за другим от цивилизации. По их плану останутся только два-три государства которыми будут управлять машины. Параллельно идет наращивание их интеллекта и создание роботизированной армии -беспилотников, дронов и проч. Как только машины зачистят мир а последней страной людей скорее всего будет Россия -начнется прямое уничтожение населения. И в США и в британии и в странах востока и в европе и везде. Машинам не нужны люди. Это будет финал для человеческой цивилизации

27.10.2011 10:43
серый

- гость -
27 октября 2011 г.
10:23
а забугрежные правители мне принципиально безразличны

27.10.2011 10:43
- гость -

товарищ майор, пора ломать Скайнет!
Выбростьте сотовый телефон заодно, это шпион Скайнета и Дип Блю!
Отдайте его мне, я его улилизирую. А вам сходить бы к товарищу Кащенко, он скажет как быть.

27.10.2011 10:45
- гость -

майор
27 октября 2011 г.
10:40
че за игруха? интересно даже стало, где качнуть можно?

27.10.2011 10:47
- гость -

он прямо святой, у самого миллиарды лежат где-нибудь в швейцарском банке, типичная риторика диктатора.

27.10.2011 10:50
Йожыг Лучезарный

10:48 - тот самый. окраску не менял ))

27.10.2011 10:51
AV

Еж не путай теплое с мягким - Второй фронт(Затишье на фронте (май 1941 — июнь 1944)
А метериалы... знаеш как советские авиатехники отзывались об английских моторах стоявших на
харрикейнах? "роись-роись копайся" . А союзники ..только.. сам знаешь

27.10.2011 10:53
Йожыг Лучезарный

AV 10:51 - там много всего было. например алюминий, которого ссср вообще не вырабатывал. а танковые движки и самолётики почему-то из алюминия продолжал клепать.
ну и сами ветераны много рассказывали - и связь, и еда... много чего было амеровского.

27.10.2011 10:59
серый

война самая выгодная инвестиция в мире

27.10.2011 11:00
серый

но при коммунизме это даже в голову не могло придти, в этом одно из его предназначений

27.10.2011 11:01
BarrandoW

Йожыг Лучезарный
27 октября 2011 г.
10:35 10:33 - вырви это своё сердце, и вставь нормальное, человеческое.

Извините, вмешаюсь..."нормальное, человеческое" - это натовское, что-ли? или россиянское пилатовское? или холопско-ооновское?
Я тут что-то не вижу в этой ситуации праведных лиц, куда ни глянь одни свиные рыла.

27.10.2011 11:04
Йожыг Лучезарный

BarrandoW - приглядитесь. это Зло орёт, пиарится. а Добро скромнО.
у нас в организации процент достойных людей

27.10.2011 11:04
Йожыг Лучезарный

BarrandoW - приглядитесь. это Зло орёт, пиарится. а Добро скромнО.
у нас в организации процент достойных людей

27.10.2011 11:04
- гость -

Браво, Махмуд!!!! Ты , правда, следующий((( И мы тебе не помощники(((((((

27.10.2011 11:04
Йожыг Лучезарный

(продолжение) - 1,2% в натуральном выражении - 2,5человека.

27.10.2011 11:15
серый

Йожыг Лучезарный
27 октября 2011 г.
10:34
"имхо может быть интересно всем - и нам, и правительству рф."

ну если главкомы заинтересуются, то будет ясно что ссут, лишь бы не перекупили при таком раскладе

27.10.2011 11:20
серегаизбарнаула

а куда сообщить о коррупции?

27.10.2011 11:25
Товарищ Че

Какая-то странная тенденция прослеживается: своих ваххабитов дрочим, забугорным аплодируем.
По сабжу. На Ахмадинежада пох! Такой же старый козёл как и Каддафи.

27.10.2011 11:37
тим

Надо отослать Махмуду фото и видео как Каддафи проворачивали палку в опе.
Он следующий.
И уж он-то нам далеко не друг.
Для иванов-родства-не-помнящих напомню, что именно Иран наряду с Пакистаном был главнейшим лагерем душманов во время советско-афганской войны.
Это всё равно если бы вы здесь Басаева или Радуева славили.
Идиоты.

27.10.2011 11:38
- гость -

Товарищ Че
зарегистрированный
27 октября 2011 г.
11:25 Какая-то странная тенденция прослеживается: своих ваххабитов дрочим, забугорным
аплодируем.

в этом вся совковая убогость СЕРЫХ комментаторов. Ничего своего. Ни одной мыслишки.Только сурковские заклинания про проклятую НАТу и щупальца Госдепа.

27.10.2011 11:58
Вова Какашкин

Дикарь он дикарь и есть...

27.10.2011 11:59
витька

гость -
27 октября 2011 г.
11:38 Как только у этого гостя аргументы заканчиваются, он приплетает суркова. Родственник, однако? По детству сосед выигрывал в споре убийственной фразой -"а ты рыжий!"

27.10.2011 12:15
- гость -

Западу выгодно, чтобы Россия, с ухмылкой переваривая в кулуарах новость об убийстве Каддафи или Асада, была абсолютно уверена в том, что по ней не ударят точно, что такого просто не может быть, что это просто не укладывается в голове. Именно эта, не основанная ни на чём убеждённость является главной гарантией того, что Россия расслаблена, - а значит, подставлена. Надо понимать, что западная коалиция, при всех своих финансовых ресурсах, просто так деньги тратить не будет. Исходя из такой логики, Западу легче обрушить саму Россию, чтобы Белоруссия, Северная Корея, Куба, Иран, Венесуэла, Палестина, Вьетнам и Китай обрушились автоматически. Не сомневаюсь, что такой проект рассматривается в аналитических кабинетах в качестве одного из наиболее вероятных.(с)

27.10.2011 12:42
- гость -

Россия пребудет вовек!!!

27.10.2011 13:24
John

Ахмадинеджад мыслит в рамках своей зашоренности, Он прав, что правители мира сего давно забыли про Творца, про Высшее, про цели эволюции человека, цели создания человека и принимают решения лишь в разрезе своей выгоды. Но и сам Ахмади тоже имеет массу заморочек хотя бы потому, что привержен в большой мере не Высшему, т.е. духовному, а - заповедям своей конкретной религии, многие из кторых дело рук не Высщего, а материального. Он часто не видит духовное в других религиях, учениях, даже и в атеизме. И разделяет людей там где они могли бы объединиться. Впрочем, вполне возможно, что он вынужден так говорить и действовать из-за внешних условий, в которых он сейчас находится.

майор 10:40
Это верно, они хотели еще 20 лет назад сделать ставку на NBIC - прорыв, киборгизацию, роботизацию и т.д... Но прорыва как раз у них пока и не получается, все время что то мешает. И не получится, Свыше не дадут. Эта тупиковая ветвь эволюции общества планете не нужна.

27.10.2011 13:33
- гость -

John - умный человек, здраво мыслит ! Все религии - разъединяют. А некоторые в открытую призывают к войне. А здравые люди должны объединяться на морально-нравственных основах, которые для всех людей одни.
И князья мира сего так, как будто Творца нет. А он есть и внимательно следит за всем что происходит на Земле.

27.10.2011 13:50
- гость -

Про религию в цивилизованных странах говорят просто - исторически исчерпавшая себя концепция лживой мотивации.
Россия - это обочина цивилизации, поэтому такая клерикализация, причем если в правящей "элите" - вычурно показная и откровенно лживая, то уже в среде мелких предпринимателей, трясущихся за свой ненадежный и заведомо обреченный бизнес - это слепая вера, порожденная комплесом страха и с трудом подавляемого отчаяния.
Так страус прячет голову в песок, оставляя зад открытым для ударов судьбы.

Что касается Ирана, то, по всей видимости, ракетно-ядерные удары по его территории обречена нанести... Россия.

27.10.2011 14:11
серый

- гость -
27 октября 2011 г.
13:50
а ты позволишь ей это сделать? и в данном контексте лучше писать не Россия, а роисся ну или рашка

27.10.2011 14:35
- гость -

витька
27 октября 2011 г.
11:59
а ты за мной следишь? по работе или по зову сердца нашистик ипаный?

27.10.2011 15:03
John

- гость - 13:33
"А здравые люди должны объединяться на морально-нравственных основах, которые для всех людей одни. "
100%

- гость - 13:50
Юстас, я в курсе Вашей ТЗ. Но есть просьба не путать 1) религию как "внешнее" обрядоверие (т.е. сборник тупо затверживаемых на зубок заповедей, правил жизни, обрядов, сбрасывание с себя ответственнсоти за жизнь) и 2) содержащиеся во "внутреннем" ядре религий и духовных учений практические пути познания Бытия и человека (наиболее легко они обнаруживаются в Буддизме). Именно последние привлекают к себе значительную часть наиболее интеллектуально развитой, деятельной и мыслящей, наиболее креативной части современного социума (интересно, что именно они также выступают наиболее последовательными противниками "обрядоверия" как в религии, так и в атеизме). Отмечу, что некоторые современные духовные учения, основанные на приеме продвинутыми людьми информации из ноосферы Земли и Выше, ушли далеко вперед сравнительно с религиями библейскими временами, дав совершенно новые сведения о космологии и человеке и, главное, в значительной мере сблизившись с современной наукой. Практическое овладение знаниями, данными в этих учениях, представляет собой альтернативу планируемому сильными мира сего NBIC – прорыву (который на поверку окажется мифом и блефом, то есть будут достигнуты только тактические цели, ноне стратегические).
Пр о Иран – вариант выступления РФ на стороне противников Ирана –лишь один из вариантов будущего, продвигаемый, в числе прочих, несколькими (не всеми) мировымиФПГ и имеет ряд более вероятных альтернатив. Не забывайте ключевой момент: "Совету мудрецов" в ближайшие годы наиболее важно инициировать прямую схватку двух крупнейших по силе сейчас государств в мире и истощить их. Вы знаете эти государства –США и КНР. Мир должен сать "меньше" и "многополярнее".

27.10.2011 15:41
- гость -

John
27 октября 2011 г.
15:03
Практическое овладение знаниями, данными в этих учениях

Есть технологии и знания, которые либо еще неизвестны землянам, либо от них намеренно скрываются более посвященной закулисой.
Но это знания пришельцев.
Но никак не богов.
Впрочем, каждому свое.

27.10.2011 15:54
Закулисер

я всё знаю, но никаму не скажу!

27.10.2011 16:10
Секретные материалы

Юстаса и Джона перед катастрофой 2012 похитят пришельцы. На базу НЛО на обратной стороне Луны. Юстаса посодят в одну камеру с агентом Малдером, а Джона с агентом Скалли. И не выпустят до тех пор, пока они не выработают общую точку зрения. После чего всех переработают на вкусный врил для алиенов. Такой вот печальный ахмадинежад, уважаемые комментаторы.

27.10.2011 16:17
Йожыг Лучезарный

Юстаса и Джона низзя в одном корабеле везти - может произойти аннигиляция. ))