На Алтае нет 6,5 млн.рублей Башмету на рояль

27 октября 2011, 10:54, ИА Амител

Министр культуры Горного Алтая В. Кончев озабочен проблемами финансирования региона. В частности это касается предстоящих гастролей государственного симфонического оркестра под руководством Ю. Башмета - "Новая жизнь".

Для организации мероприятий такого уровня в республике нет даже самого необходимого, в том числе концертного рояля. Местный бюджет не рассчитан на приобретение музыкального инструмента, ведь чтобы купить рояль потребуется заплатить не менее 6,5 миллионов рублей. А где взять такие деньги? По словам В. Кончева:" Сегодня в отдаленных регионах, к которым относится республика Алтай, нет возможности приобрести даже баян или гармошку для сельского клуба". При этом гастроли таких известных коллективов особенно важны в воспитании культуры граждан. На сегодняшний день рассматривается вопрос строительства культурного центра, для которого уже разработан проект и определено место застройки, осталось решить только финансовые вопросы.

Большие надежды в руководстве Алтая возлагаются на визит министра культуры РФ А. Авдеева в феврале будущего года в республику.

Подробнее: http://ptoday.ru/economics/37-news/3274-net-deneg-na-royal#ixzz1bwSnjiGX

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров