Алтайский вице-губернатор Даниил Бессарабов посетил 14-ю барнаульскую поликлинику

27 октября 2011, 08:51, ИА Амител

Накануне, 26 октября, 14-ю городскую поликлинику вновь посетил заместитель губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов . Об этом ИА "Амител" сообщили сотрудники медицинского учреждения.

Поводом для визита высокопоставленного чиновника послужило недавнее открытие нового корпуса поликлиники по адресу: Павловский тракт, 271а. Благодаря активному содействию краевых и городских властей введение в эксплуатацию корпуса было проведено в  короткие сроки. В данном лечебно-диагностическом корпусе, который полностью соответствует современным стандартам и оснащен новейшим оборудованием, разместились узкие специалисты и диагностическая служба, ранее располагавшиеся в тесных, малоприспособленных помещениях.  Также в новом корпусе действует терминал, с помощью которого пациенты могут записаться на прием к врачу минуя регистратуру.

В этот же день вице-губернатор посетил корпус по адресу: Павловский тракт, 281а, где располагается регистратура поликлиники. При проверке оказалось, что рабочие места всех регистраторов оснащены компьютерами  с выходом в интернет, в вестибюле появились информационные панели для пациентов. Даниил Бессарабов поручил сопровождавшим его руководителям здравоохранения продолжать работу по внедрению информационных технологий. По мнению вице-губернатора увеличить доступность медицинской помощи позволит, с одной стороны, возможность прямой интернет-записи пациента на прием к врачу (минуя регистратуру), с другой стороны, благодаря использованию компьютерной сети, у врача появляется возможность направлять пациента напрямую, также минуя регистратуру, на исследования, консультацию другого специалиста в этом или другом учреждении.

Как ранее сообщало ИА "Амител", социальный вице-губернатор уже не в первый раз совершает поездки в лечебно-профилактические учреждения города. Так, 8 сентября этого года Даниил Бессарабов посещал городскую поликлинику №14 и детскую городскую поликлинику №7, где проверял работу регистратур, обсуждал с руководителями здравоохранения города и края ведущуюся в настоящее время работу по внедрению современных информационных технологий в здравоохранении, в частности, свободной интернет-записи граждан на прием. Проблема очередности и низкой доступности медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях была озвучена премьер-министром Владимиром Путиным на совещании по вопросам здравоохранения в Рязани марте 2011. В этой связи премьер-министром была упомянута 14-я барнаульская поликлиника, в ходе проверки которой оказалась, что очередь в ее регистратуру составила 102 человека. Еще раньше вопрос об увеличении доступности медицинской помощи в 14-й поликлинике неоднократно поднимался городским отделением ЛДПР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров