В Таиланде и Саудовской Аравии разбились автобусы с россиянами

27 октября 2011, 10:42, ИА Амител

Накануне, 26 октября, в Таиланде разбился автобус с российскими туристами. Ранения получили около 20 человек, четверых пришлось госпитализировать, - сообщают Дни.Ру. 
 
Авария произошла примерно в 13:00 часов по местному времени в районе Патонг-Бич на популярном курортном острове Пхукет. Автобус, в котором ехали 38 российских туристов, едва не совершил наезд на пешехода. Водитель резко затормозил, в результате чего не справился с управлением и врезался в близлежащее строение.
 
В ДТП пострадало примерно 20 российских туристов, в основном это легкие ранения. Четверо людей были отправлены в больницы этого региона Таиланда, в настоящее время их жизни и здоровью ничто не угрожает. Сообщается, что все 38 пассажиров являются жителями Норильска.
 
"В больнице Phuket International Hospital пока находится Снежана Гамзюк. У нее глубокие порезы на ноге, врачи их обработали и зашили. В больнице Bangkok Phuket Hospital находятся с такими же порезами Ирина Сербова и Венера Гришина, а также Тарас Романовский, у которого сотрясение мозга. По словам таиландских медиков, их жизни и здоровью ничто не угрожает", – уточнил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Андрей Дворников.
 
Также в среду произошло еще одна авария при участии российских туристов. В Саудовской Аравии разбился автобус с российскими паломниками, которые совершали хадж в Мекку и ехали из Иордании. В результате погиб один человек, еще двое были госпитализированы в тяжелом состоянии. По одной из основных версий, причиной инцидента стало то, что водитель заснул за рулем.
 
Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров