В Барнауле отремонтировали фасад и кровлю одного из памятников архитектуры

27 октября 2011, 14:10, ИА Амител

Сегодня, 27 октября, в Барнауле состоялась комплексная приемка отремонтированного жилого дома на пр.Ленина, 26, - сообщает пресс-центр городской администрации. Оценку "хорошо" выполненным ремонтным работам на фасаде и кровле четырехэтажного здания поставили жители дома вместе с представителями городской и районной администраций.

- Этот дом – один из 57, вошедших в муниципальную программу капитального ремонта и благоустройства жилищного фонда, - отметил заместитель главы администрации города Юрий Петров. - Программа, рассчитанная на два года, – долгожданный подарок городу; ее реализация стала возможной благодаря инициативе губернатора Алтайского края. В целом на ремонт фасадов и кровель из краевого и городского бюджетов в текущем году выделено 184 млн. рублей – прежде на эти виды работ такие средства не выделялись. На сегодняшний день запланированный ремонт выполнен в полном объеме на 32 объектах, на 12 близится к завершению. В следующем году выполнение программы будет продолжено.

Присутствовавшие на приемке дома представители подрядной организации ООО "СЕЛФ" с помощью промышленных альпинистов, видеомониторов и веб-камер продемонстрировали результаты своей работы на труднодоступной для человеческого взора высоте. Жители дома и все желающие имели возможность убедиться, что ремонт фасада на уровне всех четырех этажей выполнен качественно.

- Наш дом является памятником архитектуры,- рассказывает председатель ТСЖ "Ленина, 26" Татьяна Головина, - нам больно было смотреть на то, как обветшал со временем фасад здания. Тем радостнее наблюдать сейчас перемены во внешнем облике дома. Большое спасибо строителям – все делали тщательно, добросовестно. Все жители очень довольны.

Ответные слова благодарности за внимательное отношение жильцов к рабочим и инженерно-техническим работникам адресовал жителям дома главный инженер ООО "СЕЛФ" Василий Курганский:

-  На счету нашего предприятия 15 подобных объектов на пр.Ленина, Строителей, Калинина. Ремонтные работы ведутся в соответствии с графиком, с поставленными задачами справляемся. Качеством ремонта жители довольны.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров