На Алтае сегодня состоится телемарафон "Поддержим ребенка"

29 октября 2011, 08:20, ИА Амител

Сегодня, 29 октября, в Алтайском крае пройдет беспрецедентное мероприятие в рамках благотворительного марафона "Поддержим ребенка", в ходе которого будут подведены итоги марафона за 2011 год.

В Молодежном театре Алтая, Бийске и Тюменцевском районе состоятся торжественные мероприятия. Также на телеканалах "Россия 1", "Россия 24" и "Катунь 24" пройдет беспрецедентный телевизионный марафон с участием известных артистов, - отмечает официальный сайт администрации региона.

Ключевое событие дня начнется в 12.00 часов в МолодежномБлаготворительный марафон театре Алтая. Именно здесь соберутся сотни неравнодушных людей – представители власти, благотворители, родители и их дети. Для них свои лучшие номера представят творческие коллективы края и дети с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии примут участие губернатор края Александр Карлин, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, заместители губернатора края и начальники профильных управлений. В числе приглашенных – Епископ Барнаульский и Алтайский Максим, руководители федеральных органов государственных органов власти, депутаты АКЗС, главы городов и районов, представители общественных организаций, занимающихся проблемами семьи и детей, известные врачи.

На торжественное мероприятие в рамках марафона "Поддержим ребенка" приедет председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева. Надо отметить, что администрация Алтайского края уже несколько лет сотрудничает с данной организацией. На территории нашего региона успешно реализован ряд совместных проектов.

В Молодежном театре Алтая также будут работать консультативные столы по организации медицинского обслуживания детей с ДЦП (Галина Голованова – главный внештатный детский невролог края) и лекарственного обеспечения (Елена Кравец – начальник отдела федерального лекарственного обеспечения крайздрава).

Кроме того, состоятся презентации Центра здоровья для детей барнаульской детской поликлиники № 2 и Центра раннего вмешательства барнаульской детской поликлиники № 3.

На мероприятии можно будет внести свой вклад на счет благотворительного марафона – в Молодежном театре Алтая установят места для сбора средств.

Для журналистов будет организован пресс–подход к председателю правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марине Гордеевой.

Сайт крайадминистрации напоминает, что в Алтайском крае реализуется четыре краевые целевые программы при финансовом содействии Фонда:

"Социальная профилактика правонарушений несовершеннолетних в Алтайском крае "Все в твоих руках" на 2009–2011 годы;

"Ранняя помощь семьям, воспитывающим детей с нарушениями развития, в Алтайском крае "Растем и развиваемся вместе" на 2009–2011 годы;

"Профилактика отказов от новорожденных детей в Алтайском крае "Я не могу без тебя" на 2009–2011 годы;

"Раннее выявление социального неблагополучия и работа с семьями группы риска в Алтайском крае "Свет в родном окне" на 2009–2011 годы.

Общий объем финансирования этих программ за три прошедших года составил около 83 миллионов рублей.

В настоящее время на рассмотрении в Фонде находятся проекты четырех краевых целевых программ, рассчитанных на 2012–2015 годы, по профилактике жестокого обращения с детьми, семейного неблагополучия и социального сиротства детей, преступности и правонарушений несовершеннолетних, по социальной поддержке семей, воспитывающих детей-инвалидов. О результатах конкурса социальных программ и проектов Фонд объявит в ноябре 2011 года.

Иллюстративное фото с сайта content.mail.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров