"Либо упразднить, либо наделить конкретными властными полномочиями": институт полпредства претерпит изменения

27 октября 2011, 16:10, ИА Амител

Решение вопроса о возможных изменениях в функциях полпредов президента РФ в федеральных округах будет зависеть от того, как будет происходить передача ряда полномочий от федерального центра на региональный уровень, сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, его слова цитирует ИА "Интерфакс".

 Существуют различные предложения - либо упразднить, либо наделить (полпредов) конкретными властными полномочиями, заявил Д.Козак 26 октября после заседания рабочей группы по правовым вопросам перераспределения полномочий между властными структурами различного уровня, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Решение на эту тему пока не принято", - сказал вице-премьер. При этом Д.Козак подчеркнул, что решение относительно полпредов будет зависеть от тех решений, "которые будут приняты по передаче полномочий от федерального центра регионам".

 Вице-премьер также сообщил, что главе государства к 1 декабря будет представлен окончательный доклад с предложениями по перераспределению полномочий. При этом вице-премьер отметил, что эта работа должна быть проведена достаточно быстрыми темпами в связи с тем, что к маю будущего года должно быть сформировано федеральное правительство нового состава. "В мае будущего года будем формировать новое правительство, состав и структура будут зависеть от того, какие полномочия останутся на федеральном уровне, а какие будут переданы регионам", - сказал вице-премьер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров