В Барнауле проведут слет курсантов военно-патриотических и военно-спортивных клубов

28 октября 2011, 12:52, ИА Амител

Сегодня, 28 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что 9 ноября  на базе Отряда специального назначения "Легион" УФСИН России по Алтайскому краю (ул.Куета, 28) состоится II слет курсантов военно-патриотических и военно-спортивных клубов.

На слёте курсантам предстоит продемонстрировать свои уменияслет курсантов военно-патриотических и военно-спортивных клубов и навыки по общевойсковой подготовке и действия в чрезвычайных ситуациях. Ребята подготовили на слёт мультимедийные презентации о деятельности своего клуба, в которой они расскажут о себе, специфике тренировок, основных событиях из жизни клуба. В свою очередь бойцы спецназа покажут ребятам новейшие образцы вооружений и бронетехники.

Кроме того, участникам слёта предстоит сделать марш-бросок под руководством опытного инструктора "Легиона". Курсанты должны продемонстрировать умения ориентироваться на местности по карте. Завершит слёт тактическая игра "Лазертаг", во время которой курсанты будут разминировать условную бомбу. Этот этап соревнований завершится сборкой-разборкой автомата АК-74.

По итогам слёта команда-победитель будет награждена кубком и дипломом, командам-призёрам будут вручены дипломы соответствующих степеней.

Организаторами мероприятия выступили: комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района г.Барнаула, Территориальный центр социальной помощи семье и детям" Индустриального района, ОСН "Легион"УФСИН России по Алтайскому краю, лазертаг клуб "Полигон 122".

Пресс-центр уточняет, что более 3 тысяч барнаульских школьников занимаются в военно-патриотических и военно-спортивных клубах,  которых на территории краевого центра 27. Почти треть из них  расположена в Индустриальном районе. 

Иллюстративное фото с сайта berdsk.orthodoxy.ru. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров