На сайте amic.ru стартовал опрос "На каких автомобилях должны ездить чиновники?"

28 октября 2011, 14:07, ИА Амител

На сайте amic.ru стартовал опрос "На каких автомобилях должны ездить чиновники?", - проголосовать можно слева. на главной странице сайта.

Напомним, тема опроса возникла в связи с тем, что 26 октября, Минэкономразвития подготовило отрицательный отзыв на законопроект, согласно которому чиновники могут покупать автомобили дороже миллиона рублей  за счет бюджета только с разрешения правительства. Эта тема вызвала большой общественный резонанс. В частности, депутат Госдумы от Алтайского края  Владимир Семенов заявил: "Раз чиновники не хотят ездить на простых машинах, пусть хотя бы народ, на деньги которого они живут, знает кто, куда и на чем ездит. Народ должен видеть, куда уходят его деньги".

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае чиновники с энтузиазмом закупали автомобили минувшей зимой в преддверии нового 2011 года, словно преподнося себе подарки на любимый праздник. Начало года обошлось без массовых дорогих покупок. А вот ближе к лету в регионе снова начался "автомобильный сезон ". Стоимость закупаемых автомобилей варьировалась, были и покупки за 1, 300 млн.

На каких автомобилях должны ездить чиновники?
на государственных стоимостью до 2 млн руб., как предлагает правительство 1 чел.
на государственных стоимостью до 1 млн руб., как предлагает оппозиция 23 чел.
на собственных без ограничения стоимости авто 7 чел.
на такси 0 чел.
на общественном транспорте 39 чел.
на любых отечественного производства 0 чел.
Всего проголосовало: 70 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров