В Камне-на-Оби активизировались бродячие собаки

28 октября 2011, 15:38, ИА Амител

В последнее время на улицах города Камень -на-Оби как-то по-особенному оживились бродячие собаки, они сбиваются в стаи и бегут, распугивая прохожих. - об этом пишет корреспондент "Каменских известий " Наталья Морозова. 

Причем, немало случаев, когда животные бросаются на людей: по этому поводу нам пишут и звонят. Буквально во вторник на ул. Северной, в районе ГАИ огромные псы облаивали прохожего и наскакивали на него так, что мужчина лет 30-ти упал и, отбиваясь от озверевших псов, начал кричать. Несколько машин подъехали и сигналами, шумом двигателей отпугнули нападавших. Страшно представить, а если бы мужчина шел с ребенком?!, - пишет Наталья Морозова.

В отделении травматологии нам пояснили, что каждую неделю сюда поступает один- два укушенных. К сожалению, точную цифру в санэпиднадзоре, куда стекается подобная информация, нам не сообщили, предложив составить письменный запрос, на который они, в свою очередь, составят письменный ответ. Такое впечатление, что данные являются секретными... Однако от бюрократической волокиты меньше бродячих собак не становится.

Николай Кузнецов, начальник МУП "Благоустройство", сказал, что в октябре было три выезда по отлову собак. Сегодня закончились специальные дротики для усыпления животных. Их поступление ожидается через месяц. Но заявки на отлов бесхозных собак принимаются.

Как пояснила Римма Вирц, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России "Каменский", гражданин, укушенный собакой, независимо, известен или нет ее хозяин, вправе написать заявление в полицию, где будут приняты меры по установлению владельца. Хозяину, не обеспечивающему должное содержание животного, грозит административное наказание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров