Алтайский боксер Дмитрий Сухотский претендует на титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO

28 октября 2011, 16:46, ИА Амител

Алтайский боксер Дмитрий Сухотский объявлен официальным претендентом на титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO).Дмитрий Сухотский

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, сейчас титулом владеет 24-летний британец Натан Клеверли. Согласно директиве WBO, бой должен состояться не позднее февраля 2012 года.

По словам Дмитрия, он очень рад известию с конгресса Всемирного боксерского совета. "Соперник серьезный, но я долго готовился к этому бою, и нахожусь в хорошей спортивной форме", – сказал 30-летний алтайский боксер.

Дмитрий уверен, что сможет выиграть у Клеверли нокаутом. Менее месяца назад Сухотский во втором раунде нокаутировал француза Наджиба Мохаммеди, который год назад бился с Клеверли за титул чемпиона все 12 раундов и проиграл весьма незначительно. "Клеверли – молодой, напористый, наносит много ударов, но в его действиях много сумбура, – говорит Дмитрий Сухотский. – Я люблю таких боксеров. Только бы мне не заболеть, как это случилось перед боем с Юргеном Бремером".

Напомним, два года назад Дмитрий Сухотский уже сражался за титул чемпиона мира с немцем Бремером и проиграл по очкам. Тогда это была свободная, а не обязательная как сейчас, защита титула. Бремер имел право сам выбирать, с кем боксировать. Обычно в таких случаях подбирают боксера по силам. Но немец прогадал. Дмитрий Сухотский, выступивший в качестве "темной лошадки", даже с недомоганием устроил действующему чемпиону испытание. Был момент, когда от поражения немца спас только судья, давший ему очухаться после сильнейшего потрясения. Лицо чемпиона после боя было не узнать, но по очкам он выиграл. Лишь недомогание не позволило Дмитрию довести дело до нокаута.

Кстати, титул чемпиона мира по версии WBO перешел к Натану Клеверли именно от Юргена Бремера. Но боя между ними не было. Юрген Бремер так и не вышел на ринг. По мнению тренера Сухотского Валерия Беспалова, Юрген не смог оправиться от последствий боя с алтайским боксером.

Сам Дмитрий Сухотский считает, что Юрген Бремер по сравнению в Клеверли более искушенный боксер. По крайней мере, на второй бой за титул чемпиона мира он точно выйдет без всякого мандража. Хотя его не было и в первом. Дмитрий – очень уверенный в себе боксер.

Сам поединок должен состояться в Англии. Основная часть подготовки к нему у алтайского боксера пройдёт в Барнауле. Но Сухотский также рассчитывает выехать на три недели на спарринг-поединки в Америку.

К сведению, Всемирная боксерская организация (WBO) считается четвёртой по значимости в мире бокса. Выше по авторитету только Всемирный боксерский совет (WBC), Всемирная боксерская ассоциация (WBA) и Международная боксёрская организация (IBF).

Иллюстративное фото с сайта www.altaisport.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров