В Барнауле METRO Cash&Carry откроется в конце ноября

29 октября 2011, 10:19, ИА Амител

В Барнауле 28 октября прошла встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина  и директора по продажам METRO Cash&Carry в России Питера Боона.

Они обсудили завершение строительства торгового центра компании в Барнауле и продвижение продукции алтайских предприятий через торговую сеть.

По информации представителей магазина, открытие торгового центра планируется в конце ноября, к этой дате в продаже будет представлено порядка 30 тыс. наименований товаров. В целом здание торгового центра площадью 12,5 тыс. кв. м было построено за 4 месяца. В проект инвестировано более 20 млн евро. В торговом центре будут работать 193 человека, 95 % из них — жители Барнаула и прилегающих территорий.

По словам Питера Боона, сейчас уже заключено 47 контрактов с предприятиями Алтайского края о поставках товаров, 8 алтайских компаний возят продукцию в другие города Сибири. Однако, по мнению Александра Карлина, в ассортименте торговых центров компании недостаточно представлена продукция алтайских производителей. "Никто и никогда меня не убедит в том, что везти продукты в Сибирь дешевле из Европы, чем из Алтайского края", — сказал губернатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров