Барнаульских автомобилистов призывают быть повежливее в связи с приездом дорогих гостей

29 октября 2011, 09:28, ИА Амител

УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю распространило обращение к барнаульским автомобилистам. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться.

С 31 октября по 3 ноября 2011 года в г. Барнауле пройдет IV Всероссийский студенческий форум . На форум ожидается прибытие большого числа делегатов.
В традициях гостеприимства и радушия жителей Алтайского края призываем вас к вежливому и уважительному отношению к гостям краевой столицы и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

При проведении мероприятий участники форума будут передвигаться организованными колоннами автобусов в сопровождении патрульных автомобилей дорожно-патрульной службы.
Госавтоинспекция Алтайского края  обращается с убедительной просьбой быть предельно внимательными при приближении автомобилей с включенными световыми и звуковыми специальными сигналами и не создавать помех для движения колонн.

Напоминаем, что на основании статьи 12.17. Кодекса РФ об административных нарушениях непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом – влечет наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров