Путин заявил, что «пытается реализовать на практике» тезис "Своим все, чужим - по закону"

29 октября 2011, 09:32, ИА Амител

Накануне, 28 октября, в ходе расширенного заседания правления Торгово-промышленной палаты премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что российские власти были бы рады помочь отечественному бизнесу в его борьбе за внутренний рынок с иностранными производителями, но опасаются, что искусственное ограничение конкуренции отразится на потребителях, - передает ИА "Интерфакс".

"Один из очень выдающихся людей сказала так: "Своим все, чужим - по закону". Хотелось бы, чтобы в нашей стране действовал такой тезис, такой неформальный лозунг", - обратился к премьер-министру гендиректор ЗАО "Русская кожа" Александр Рольгейзер.

"С этим тезисом полностью согласен. Поверьте мне, многие из присутствующих в зале знают, что я пытаюсь реализовать его на практике", - ответил Путин.

Однако премьер сразу оговорился: "Но вопрос, конечно, в том, кого считать своими. Свои, в том числе, и граждане. Все те, кто потребляет вашу продукцию. А для того, чтобы граждане могли потреблять по приемлемым ценам и с хорошим качеством, мы должны с вами обеспечить определенный уровень конкуренции".

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров