В Барнауле появились мигающие светофоры с отсчетом времени

29 октября 2011, 13:19, ИА Амител

В Барнауле установили 16 новых светофоров, 2 из которых оборудованы встроенным таймером отсчета обратного времени, - передает НГС-Новости .

Как сообщает пресс-служба ГИБДД города, светофорный комплекс (6 пешеходных и 8 дорожных светофоров) появились в Индустриальном районе на перекрестке ул. 42-й Краснознаменной Бригады и ул. Советской Армии.

Светофоры установили по просьбе горожан: из-за большого потока машин переходить по обычной "зебре" стало небезопасно, учитывая, что неподалеку находится средняя школа № 51.

На сегодняшний день монтаж оборудования завершен, пока светофоры работают в тестовом режиме (горит только желтый свет). Весь комплекс включат к концу следующей недели.

Кроме того, на перекрестке пр. Ленина с ул. Ползунова на днях установили 2 светофора с встроенными датчиками отсчета обратного времени.

По словам специалиста МУП "Барнаулгорсвета" Олега Зайцева, раньше табло с таймером размещалось под светофором, а теперь оно загорается на месте желтого сигнала. Когда загорается желтый свет, табло исчезает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров