Уборка в квартире сжигает сотни калорий

29 октября 2011, 11:11, ИА Амител

Чтобы быть в форме, необязательно регулярно посещать тренажерные залы. Можно просто сделать некоторые домашние дела, на которые уходит не малое количество времени и которые требуют применения физической силы и выносливости, пишет "Росбалт " со ссылкой на Raut.Ru.

Достаточно просто убраться в квартире и помыть посуду, чтобы сжечь несколько сотен калорий. В таком вопросе очень повезло домохозяйкам, которые пытаются следить за домом и параллельно с этим без всяких дополнительных физических тренировок сбрасывают вес.

Порой можно прогуляться до работы пешком, а не отправляться туда на автомобиле. Это полезно для здоровья, а свежий воздух поможет взбодриться и улучшить настроение. Также можно выйти в парк на прогулку с собакой.

Если дома есть тренажер, то можно выполнять физические упражнения, например, крутить педали, тем самым тренируя мышцы ног, а параллельно читать газету или книгу.

Ранее сообщалось, что заботы о домашнем хозяйстве отрицательно влияют на психику. Шведские психологи в течение четырех лет исследовали жизнь свыше пяти тысяч соотечественников и пришли к заключению, что разница в психологическом состоянии мужчин и женщин на целых 40% зависит от неравномерного распределения хозяйственных обязанностей. В частности, нагрузка женщин, относящаяся к домашней работе, в три раза превышает мужскую. А в семьях, где работают оба супруга, парадоксальным образом женская нагрузка возрастает еще больше: она превышает мужскую в 4 раза.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2011/10/28/906264.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров