Любопытство помогает добиться успеха

30 октября 2011, 14:18, ИА Амител

Существует много мнений относительно такого качества как любопытство. Но, как сообщает Raut.ru, на днях ученые пришли к выводу, что быть любопытным очень хорошо, особенно это касается девушек и молодых людей, которые посещают высшие учебные заведения.

От этого качества, по мнению специалистов, зависит большая часть академической успеваемости. Такая черта характера не менее важна, чем интеллект, в частности в определении того, насколько хорошо дети могут заниматься, и выявлении их будущих перспектив, которые непосредственным образом отразятся на их карьере.

Правильный склад ума помогает иметь большую успеваемость, но это еще далеко не все качества, которые могут играть важную роль в данном вопросе. Ученые утверждают, что нужно обращать внимание на добросовестность, а также внимательность в том или ином вопросе. Софи фон Штум, ведущий автор исследования из университета в Великобритании, говорит, что любопытство действительно является важным фактором для определения успеваемости в учебном заведении.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2011/10/29/906544.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров