Семимиллиардный житель Земли родился в Калининграде

31 октября 2011, 11:19, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, в Калининграде в 00:02 по местному времени родился семимиллиардный житель Земли. Точную дату появления на свет ребенка зафиксировали врачи и наблюдатели от ООН, - отмечает телеканал "Россия 24". Семимиллиардный житель Земли родился в Калининграде

Юбилейного малыша зовут Петя. Его рост 50 см, вес - 3 кг 60 граммов. Мама и сам маленький Петр Алексеевич Николаев чувствуют себя хорошо.

Родители новорожденного получат памятный сертификат "Рожден в день 7 миллиардов". Вручение документа состоится в полдень в региональном перинатальном центре.

Объявление о появлении на свет семимиллиардного жителя планеты приурочено к презентации Всемирного Доклада о населении планеты, которую проведет сегодня в Калининграде Фонд ООН в области народонаселения.

"Калининградская область выбрана территорией России, где пройдет презентация Всемирного Доклада о населении планеты, в котором будут анализироваться проблемы и возможности мира", - отметили в пресс-службе.

Сегодня же состоится круглый стол на тему "Россия от края и до края: демографический портрет страны", организаторами которого выступают Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения и Федеральная служба государственной статистики.

Фото с сайта Россия-24.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров