На краевой ярмарке вакансий в Барнауле смогли найти работу почти 400 посетителей

31 октября 2011, 15:05, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в ходе Краевой ярмарки вакансий работала одновременно 61 площадка в городах и районах региона.

Центральной площадкой стал Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова, где собралось свыше 100 работодателей. Все площадки ярмарки были связаны в единое информационное пространство. Это позволило работодателям побеседовать в формате видеоконференции с соискателями из любой точки Алтайского края, а представителям из г. Барнаула найти подходящих работников в территориях. На главной площадке такой возможностью воспользовались 30 человек. Более 150 посетителей получили консультации юристов и психологов-профконсультантов. Свыше 30 соискателей зарегистрировались в краевом банке высококвалифицированных работников. Теперь работу им будут подбирать специалисты центра занятости Барнаула, обслуживающие этот банк.

Непосредственно на главной площадке ярмарки вакансий смогли найти работу почти 400 посетителей, подчеркнули в краевом управлении по труду и занятости населения. Большинство из них, свыше 120 человек, будут работать на крупных промышленных предприятиях Барнаула – станкостроительном заводе, комбинате железобетонных изделий №2, заводе прецизионных изделий и других.

Результативным оказалось участие в ярмарке для компаний, впервые пришедших на рынок края. Представители ООО "Метро Кэш энд Керри" заключили договоренность о трудоустройстве 39 человек и еще 12 зачислили в кадровый резерв. Другой новичок рынка, компания ООО "Альфа Ритейл Компани" (Бахетле), примет на работу 20 человек и также подобрала себе 15 резервистов.

Работодатели из числа постоянных участников ярмарок также пополнили кадровый состав своих предприятий. Так, 40 соискателей будут трудиться в ООО "Розница-1". Большим спросом пользовались вакансии для медицинских работников. По итогам ярмарки пополнят учреждения здравоохранения 66 врачей и медсестер. Кроме того, треть посетителей ярмарки приглашены на повторное собеседование для трудоустройства и включения в кадровый резерв.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров