Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Журналистов Би-би-си обучают освещению кончины Елизаветы II

, ИА "Амител"

Как вести себя в эфире в случае кончины королевы Елизаветы II? Британская вещательная корпорация Би-би-си проводит специальный тренинг для своих сотрудников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Daily Mail.

Би-би-си подверглась резкой критике в 2002 году, когда ведущий объявил о смерти королевы-матери Елизаветы, появившись на экране в сером костюме и бордовом галстуке, в то время как ведущий главного коммерческого конкурента Би-би-си — телеканала ITV — был одет в подобающий печальному поводу черный костюм с галстуком.

Для тренинга на случай кончины Елизаветы II, которой сейчас 85 лет, учебный колледж журналистики записал видеоролики, где ведущий объявляет о смерти главы государства.

Сразу после объявления печального известия на экранах появится портрет покойной королевы и заиграет государственный гимн. До момента похорон монарха, которые планируются через 12 дней после смерти, Би-би-си отменит развлекательные программы и комедийные шоу.

"Как все новостные организации, Би-би-си имеет разработанные планы. Мы проводим тренинг для того, чтобы наши сотрудники понимали, чего ожидать", — прокомментировал журналистам ситуацию источник в компании.

Иллюстративное фото AFP/ Ben Stansall.


Комментарии

31.10.2011 16:29
Мелисса

ээээ.... осеннее обострение????

31.10.2011 16:29
Йожыг Лучезарный

представляю, какой траур будет в россиянии, когда лиза2 ласты склеит ))

31.10.2011 16:31
alex22

вот какие, а! старушка жива, а они репетиции устроили))))))))))))))))

31.10.2011 16:32
Ипонамать

британские ученые насоветовали???

31.10.2011 16:34
Val

В к/ф "Служебный роман"(первом, настоящем) подобное было, Бубликова хоронить собирались

31.10.2011 16:38
Не Скажу

ПРедставляю репетицыю похорон Сами Знаете Кого....

31.10.2011 16:42
Бастэт

Val
16:34

тут другая ситуация. Там они думали, что Бубликов уже умер, а тут только репетируют))

31.10.2011 16:42
- гость -

Ипонамать
зарегистрированный
31 октября 2011 г.
16:32

Российские учёные наконец-то поймали британских учёных и жестоко их отп...дили

31.10.2011 16:42
Бастэт

Val
16:34

тут другая ситуация. Там они думали, что Бубликов уже умер, а тут только репетируют))

31.10.2011 16:42
- гость -

Королева в том возрасте, когда смерть может наступит в любой момент. Правильное поведение и освещение любого события королевского двора является частью протокола, за несоблюдение которого и была раскритикована Би-би-си. Тренинги - даже по такой теме - не вызывают гнева ни у кого, в том числе у самой королевы. Бесноваться по поводу темы тренинга будут только комментаторы Амитела, похоже...

31.10.2011 16:42
- гость -

Не Скажу
31 октября 2011 г.
16:38
+1000

31.10.2011 16:53
Мелисса

- гость -
31 октября 2011 г.
16:42
считаю что подобные вещи должны обсуждаться на спец.собраниях владельцев вещательных корпораций, а не вот так открыто по всему миру. тем более на амике.

31.10.2011 16:54
Дерево

- гость -
31 октября 2011 г.
16:42

а вот абсолютно пох )))

31.10.2011 17:05
- гость -

"Освещению кончины Елизаветы 2" - прочитал ужаснулся. Какая у королевы кончина и как ее освящать? Вот это вопрос.

31.10.2011 17:12
- гость -

Хав-хав-хав, йа Батька!

31.10.2011 17:14
lada-bel

Не Скажу
31 октября 2011 г.
16:38

Может, отрепетируем?

31.10.2011 17:21
Valery

В терминах не путаемся...
Светить - освещать (делать видимым)
Святить - освящать (делать святым)
Вот лично меня бесит безграмотность пользователей рунета в собственном языке. Если Господь ума не дал правила запомнить, то всякие там плагины есть браузерные, которые подсказывают, как правильно. Да хоть пунто свитчер хотя бы - он при опечатке обычно звуком подсказывает.

31.10.2011 17:23
Valery

А, кстати, упыря фурсенко никто не репетировал?
Я бы этого козла с удовольствием закопал бы живого прям..

31.10.2011 18:48
серый

Valery
31 октября 2011 г.
17:23
лиза2 упырь похлеще фурсенко и подобных вместе взятых, ток на вид святая простота

1.11.2011 08:36
- гость -

Йожыг Лучезарный
31 октября 2011 г.
16:29
Впервые +10000000!!!

1.11.2011 08:36
- гость -

Йожыг Лучезарный
31 октября 2011 г.
16:29
Впервые +10000000!!!

1.11.2011 10:20
- гость -

ну остается дело за малым - королеву удавить

Загрузка...