Дрессировщик Эдгард Запашный установил рекорд Гиннеса

31 октября 2011, 16:09, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, Оblvesti.ru сообщили о том, что известный дрессировщик Эдгард Запашный вошел в Книгу рекордов Гиннеса с акробатическим трюком на двух скачущих лошадях. Это трюк изДрессировщик Эдгард Запашный установил рекорд Гиннеса номера "Акробаты на лошадях".

По словам дрессировщика, уникальность трюка в том, что в нем не используется никаких подвязок к лошадям, то есть ноги артиста на двух скачущих лошадях ничем не закреплены. При этом во время исполнения этого циркового номера на плечах Эдгарда стоят две артистки "Цирка братьев Запашных" мастера спорта по акробатике Александра Блинкова и Кристина Грицаенко, суммарный вес которых составляет 110 килограммов.

"По условиям экспертов из Книги рекордов Гиннеса, мы должны были проехать 10 метров, но мы проехали 20 метров. Теперь я хочу показать этот трюк на Международном фестивале циркового искусства в Ижевске в марте. А дальше в планах попробовать колонну на лошадях из четырех человек", - поделился Запашный.

Это второй рекорд "Цирка братьев Запашных", первый был зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса в 2006 году. Его исполнил Аскольд Запашный - верхом на льве по кличке Майкл он совершил почти трехметровый прыжок с одного колеса двухметровой высоты на другое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров