Начал работу сайт Большого правительства РФ

01 ноября 2011, 06:41, ИА Амител

Накануне, 31 октября, открылся сайт Большого правительства, на котором будет в ежедневном режиме размещаться информация о деятельности расширенного кабинета министров, - пишет газета ВЗГЛЯД.

Пока в качестве основной информации на сайте Большого правительства представлены отчеты о встрече президента России Дмитрия Медведева с Общественным советом сторонников, а также блоги участников совета. Кроме этого, сайт предлагает читателям опрос и дискуссионные темы, среди которых – транспорт, социальная политика, моногорода и другие.

Главным редактором сайта стал Раф Шакиров, сообщает официальный твиттер Большого правительства.

Напомним, что о формировании Большого правительства Дмитрий Медведев объявил 15 октября. Уже 19 октября президент на встрече со сторонниками обрисовал принципы действия и перспективы расширенного кабмина. По словам Медведева, расширенное правительство должно стать не просто экспертной площадкой для обсуждения законов, но и механизмом взаимодействия между властью и обществом.

"Есть большая группа людей – государственных служащих, до которых достучаться труднее, чем до президента или до руководителя сельской администрации и даже до губернатора. Это высшие федеральные чиновники – министры, руководители федеральных ведомств", – заявил на встрече Медведев, призвав будущих членов Большого правительства "идти и общаться с людьми".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров