Месячник «Молодежь – за здоровый образ жизни» стартует сегодня на Алтае

01 ноября 2011, 07:48, ИА Амител

Сегодня, 1 ноября, в Алтайском крае стартует ежегодный месячник здорового образа жизни "Молодежь – за здоровый образ жизни", реализуемый в рамках ведомственной целевой программы "Молодежь Алтая" на 2011 – 2013 годы, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Цель месячника – пропаганда здорового образа жизни средимесячник здорового образа жизни молодежи, разработка и внедрение методик в области охраны здоровья детей и молодежи, профилактика асоциального поведения среди подростков.

В рамках месячника пройдут мероприятия в которых примут участие специалисты по делам молодежи края, а также волонтеры и молодежь в возрасте от 14 до 30 лет.

Закончится месячник итоговым мероприятием, которое состоится 30 ноября 2011 года в Алтайском государственном театре музыкальной комедии. Его организатором выступит краевой медико-социальный журнал "Здоровье алтайской семьи" при поддержке управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Общественной палаты Алтайского края.

Цель мероприятия – презентация проектов в области здорового образа жизни, привлечение внимания к проблемам табакокурения, обмен опытом по реализации лучших проектов в данном направлении. Принять участие в мероприятии могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, молодежные общественные организации, активно занимающиеся пропагандой здорового образа жизни, руководители центров здоровья Алтайского края, специалисты органов по работе с молодежью, творческие коллективы и др. В его рамках 30 ноября с 12.30 до 15.30 будет работать площадка "Презентация молодежных проектов в сфере здорового образа жизни", в 16.00 состоится итоговый творческий концерт "Брось сигарету! Начни с себя".

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8 (3852) 35-46-42 (Козлова Ирина Валентиновна, Мария Юртайкина).

Иллюстративное фото с сайта www.zoj.kzn-sch150.edusite.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров