Барнаульская полиция приступает к формированию Общественного совета

01 ноября 2011, 12:32, ИА Амител

Барнаульская полиция приступает к формированию Общественного совета, - об этом ИА "Амител" сообщили  в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Общественный совет при УМВД России по г. Барнаулу создаётся согласно Указу Президента РФ от 23 мая 2011 г.   N 668 "Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах".

Этот совещательный орган формируется в целях согласования общественно значимых интересов граждан, органов местного самоуправления, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций  и решения наиболее важных вопросов деятельности  полиции города Барнаула. Члены Общественного совета будут обладать полномочиями по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, соблюдению в работе сотрудников полиции принципов открытости и публичности, гарантированности  прав и свобод человека и гражданина, закреплённых в Конституции России и в Законе "О полиции".

Общественный совета формируется на добровольной основе. В его состав приглашаются  руководители предприятий, представители правозащитных организаций, СМИ, деятели науки и культуры, здравоохранения, главы религиозных конфессий, ветераны МВД.

Членами Совета не могут быть иностранцы, несовершеннолетние, представители власти, лица, имеющие или имевшие судимость, или неоднократно в течение года подвергавшиеся административному наказанию, а также недееспособные граждане.
+++

Предложения с подробным резюме и биографией от желающих войти в Общественный совет при Управлении МВД России по г. Барнаулу можно направлять на адрес электронной почты: uvd-barnaul@mail.ru, либо принести лично по адресу: ул. Путиловская, 26 кб. 202 (контактный телефон 391-680).

Предложения принимаются до 10 ноября 2011 года.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров