Новости

Большинство читателей amic.ru указали, что чиновники должны ездить на собственных автомобилях

, ИА "Амител"
Большинство читателей amic.ru указали, что чиновники должны ездить на собственных автомобилях, — это показал опрос, проведенный на сайте amic.ru. Из более 2800 участников, 1752 ответили, что ездить государевы люди должны "на собственных без ограничения стоимости авто".

Второй по популярности ответ — автомобили отечественного производства. На такси отправили бы чиновников 7 проголосовавших.

Напомним, тема опроса возникла в связи с тем, что 26 октября, Минэкономразвития подготовило отрицательный отзыв на законопроект, согласно которому чиновники могут покупать автомобили дороже миллиона рублей  за счет бюджета только с разрешения правительства. Эта тема вызвала большой общественный резонанс. В частности, депутат Госдумы от Алтайского края  Владимир Семенов заявил: "Раз чиновники не хотят ездить на простых машинах, пусть хотя бы народ, на деньги которого они живут, знает кто, куда и на чем ездит. Народ должен видеть, куда уходят его деньги".

На каких автомобилях должны ездить чиновники?
на государственных стоимостью до 2 млн руб., как предлагает правительство 36 чел.
на государственных стоимостью до 1 млн руб., как предлагает оппозиция 227 чел.
на собственных без ограничения стоимости авто 1752 чел.
на такси 7 чел.
на общественном транспорте 346 чел.
на любых отечественного производства 525 чел.
Всего проголосовало: 2893 чел.



Комментарии

1.11.2011 12:53
Йожыг Лучезарный

фигня какая-то. вас заботит на чём он ездит, но пофигу на решения которые им лично принимаются от имени государства.
как всегда у россиян - экономят крохАми, а пройопывают ворохАми.

1.11.2011 12:54
- гость -

ага на мерсах.бмв,лексусах

1.11.2011 12:55
AUM

Такой опрос надо бы провести во всех регионах России и потом как итоги референдума передать в Минэкономразвития и ГД. И пусть бы принимали потом решение.

1.11.2011 12:59
BarrandoW

Я бы сказал: на собственных автомобилях отечественного производства.

1.11.2011 13:00
larisa2011

у нас и ЕДро побеждает...)))))) на выборах...

1.11.2011 13:09
- гость -

все авто слуг народа продать и открыть новые садики и больницы!!!

1.11.2011 13:15
- гость -

Ну если на собственных, то предлагаю на лобовом стекле (как страховку) декларацию о доходах + расходах лепить...

1.11.2011 13:22
редкостная стерва

13:09 светлая голова, поддерживаю 100%!

1.11.2011 13:27
серегаизбарнаула

редкостная стерва
1 ноября 2011 г.
13:22

А кому продать та?

1.11.2011 13:27
На Метле

даешь каждому чиновнику собственный автомобиль!!!

1.11.2011 13:28
- гость -

- гость -
1 ноября 2011 г.
13:09 поддерживаю. содержание их слишком дорого - толку мало. Мы и без них можем управлять. Это и будет настоящая демократия - власть народа. Тем самым мы покажем всему миру, что такое есть демократия.

1.11.2011 13:30
- гость -

а если что то из проголосовавших станет чиновником - интересно, что он ответит?

1.11.2011 13:31
- гость -

- гость -
1 ноября 2011 г.
13:28, утопия....

1.11.2011 13:31
- гость -

Дураки что-ли? Ну и будут они воровать на собственные дорогие автомобили. У чиновника, если ему положено по статусу должен быть служебный отечественный автомобиль. Марка тоже в зависимости от статуса. Раз они Волгу угробили, пусть ездят на жигулях.

1.11.2011 13:33
- гость -

- гость -
1 ноября 2011 г.
13:31, а почему вы не берете отечественный автопром? потому что ломается, так почему же вы говорите, что они должны на наших тазиках кататься - в конце концов - это дороже для государства выйдет.... так как цены на наши тазики отличаются, но не так уж разительно - особенно если волги посмотрите...

1.11.2011 13:35
- гость -

Так кто им даст воровать-то ? Раз увидим, два увидим, на третий - изолируем. И все это благодаря интернету. Вот ездит он не по средствам - к нему сразу вопрос - откуда ? Они же и щас все известны - их и искать не надо. Только им никто вопрос этот не задает.

1.11.2011 13:35
- гость -

имхо, умер наш автопром - так умер, а мертвому припарки и подачки - если есть желание оставаться на плаву - делайте стоящие вещи, а не ждите господдержки клепая автомобили 20 летней давности....

1.11.2011 13:47
гостю 13:30

когда стану чиновником, то смогу вас убедить, что авто дешевле 2млн. - тазик.

1.11.2011 13:56
- гость -

- гость -
1 ноября 2011 г.
13:30 а нас не интересует что он ответит - будет система советов, состоящая из светлых, если там окажется темный - то его изолируют. Все будут жить по принципу когда всем хорошо, тогда и мне хорошо.
Почему он ездит на мерсе за 2 млн., а дети в детдоме голодают ? Прежде чем на мерсе рассекать пусть сделает так чтобы другие не работали на трех работах - ради того чтобы покушать вечером. Для этого он там и сидит.

1.11.2011 14:09
- гость -

- гость -
1 ноября 2011 г.
13:56, речь не про это - а про то что чисто гипотетически, вы стали чиновником и подходит к вам начальник транспортного цеха и говорит, так и так - можно купить отечественный тазик или машину представительского класса - интересно, вспомните ли вы про детей в детдоме?

1.11.2011 14:17
Serg 1

на опщественый транспорт их штоб от народа не отвыкали

1.11.2011 14:25
- гость -

Чиновник чиновнику рознь конечно, но он тоже имеет право иметь служебный автомобиль и должет иметь, но в пределах разумного и не обязательно российский авто. Тогда давайте ставить вопрос так: на каком автомобиле должен ездить курьер фирмы по развозу, скажем, воды? Тоже на личном транспорте. Комментаторы этой новости в большинстве идиоты!

1.11.2011 14:42
- гость -

- гость -
1 ноября 2011 г.
14:25 Чиновник чиновнику рознь конечно, но он тоже имеет право иметь служебный
автомобиль и должет иметь, но в пределах разумного и не обязательно российский
авто. Тогда давайте ставить вопрос так: на каком автомобиле должен ездить курьер
фирмы по развозу, скажем, воды? Тоже на личном транспорте. Комментаторы этой
новости в большинстве идиоты!
______________________
Вы, простите, бред несете! С хренали чиновник ДОЛЖЕН иметь персональный автомобиль? Чиновник ДОЛЖЕН иметь то, что ему позволяет иметь ИЗБИРАТЕЛЬ и НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК. Это только у нас чиновники сами себе разрешают, запрещают и сами себя ловят с корубцией. и причем тут
курьер фирмы по развозу, скажем, воды? Его автомобиль что, тоже налогоплательщики содержат?

1.11.2011 14:47
- гость -

на автомобилях отечественного производства.

1.11.2011 15:14
Эйзел

гость -
1 ноября 2011 г. 14:25
Когда кажется, что кругом идиоты, стоит самому пройти обследование, соответствующее.

1.11.2011 15:39
- гость -

я чиновник, зарплата 20 т.р.. автомобиля служебного нет, езжу как все с работы и на работу на автобусе. Делаю свою работу честно. И таких чиновников 80%. Народу говорят про плохих чиновников, как они зажрались и прочее. Не нужно обобщать, обидно. А кто же тогда вам в регцентре бумаги оформляет? и прочее?

1.11.2011 16:46
Serg 1

- гость -
1 ноября 2011 г.
15:39

да какой ты чиновник? обычный клерк (без обид) под чиновниками в данном значении понимаются люди облеченные властными полномочиями уровня хотя бы начальника комитета в администрации района

1.11.2011 18:37
редкостная стерва

серегаизбарнаула
1 ноября 2011 г.
13:27
есть компромисс: если построишь детсад, авто можешь не продавать

Загрузка...