В декабре на полки музыкальных магазинов попадет новый альбом Эми Уайнхаус

01 ноября 2011, 13:08, ИА Амител

В начале декабря поступит в продажу сборник неизданных песен умершей 23июля певицы Эми Уайнхаус "Lioness: Hidden Treasures". Об этом сообщает ОpenSpace.ru со ссылкой на The Guardian.

Вошедшие в треклист пластинки 12 песен были записаны в 2002–2011 годах. Некоторые из треков абсолютно новые, некоторые уже входили в официальные студийные альбомы Уайнхаус (на новом диске представлены их альтернативные версии).Эми Уайнхаус

На "Lioness: Hidden Treasures", в частности, присутствует версия боссанова-стандарта "Girl From Ipanema", самая первая запись, сделанная Уайнхаус еще в 18 лет.

Сообщается, что один фунт стерлингов от выручки с каждой проданной копии "Lioness: Hidden Treasures" будет передан в фонд имени Эми Уайнхаус, который оказывает поддержку благотворительным организациям, работающим с детьми.

Эми Уайнхаус умерла в своем лондонском доме 23 июля 2011 года в возрасте 27 лет. В конце октября судмедэкспертиза официально объявила алкогольное отравление причиной смерти исполнительницы.

После известия о внезапной смерти певицы спрос на ее пластинки возрос настолько, что магазинам срочно пришлось заказывать дополнительные тиражи. Уже 1 августа последний альбом Эми Уайнхаус "Back To Black" (2006) возглавил британские чарты, а пять ее песен попали в список лучших сорока синглов Великобритании.

Уже 28 июля появились слухи, что в 2011 году будет доработан и издан третий альбом певицы, для которого она незадолго до смерти записала 12 треков. Хотя в треклист "Lioness: Hidden Treasures" вошли именно 12 песен, пока неясно, идет ли речь об одной и той же пластинке.

20 сентября была как благотворительный сингл официально издана последняя песня Уайнхаус.

Иллюстративное фото с сайта weheartit.com.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров