Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Африканские ученые уверяют, что дети должны спать с мамами до трех лет

, ИА "Амител"
Педиатры утверждают, что дети должны спать с мамами до трех лет, поскольку в противном случае сердце малыша испытывает серьезное напряжение. Мама же сможет обеспечить ребенку спокойный и здоровый сон, просто находясь рядом с ним.

Профессор из университета в Южной Африке Нильс Брегма говорит, что сон сам по себе увеличивает связь матери и ребенка, которые в первые годы жизни малыша должна быть практически неразрывной. Помимо этого, разделение на ночь может нанести вред развитию малыша, что в последствие приведет к поведенческим проблемам.

Специалисты пришли к выводу, что груднички, которые спали отдельно от мам, подвергались риску сердечных заболеваний в несколько раз чаще, чем те, кто находился рядом с мамой.

И все же многие специалисты, как отмечает Raut.ru, продолжают придерживаться мнения, что детям и родителям нужно спать раздельно. Это поможет снизить риск повреждений, которые девушка может нанести своему ребенку (например, неудачно повернувшись). Эксперты настаивают на том, что кроватка малыша может находиться в комнате родителей, чтобы они смогли быть рядом, если ребенок начнет плакать.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2011/10/30/906742.html


Комментарии

1.11.2011 15:05
- гость -

ОБА-НА Африканские ученые нарисовались!!!!

1.11.2011 15:05
- гость -

с первых дней рождения в отдельной кроватке - вот самое то!!!

1.11.2011 15:05
АЛИБАБА

Что, в Африке есть ученые????

1.11.2011 15:06
- гость -

ага, а потом хрен отучишь этого ребенка спать вместе...

1.11.2011 15:09
Юлия

Абсолютно согласна! И фигня все эти разговоры про "повреждения" во время сна. Если мама в адеквате (не больна психически, не пьяна и т.п.), то даже во сне она будет себя контролировать. Уж так заложено природой. Организм моментально перестраивается и приспосабливается к меняющимся условиям

1.11.2011 15:10
ИЛ

- гость -
1 ноября 2011 г.
15:06
+100500

а папам тогда с кем спать?

1.11.2011 15:12
- гость -

Юлия
1 ноября 2011 г.
15:09

Ну-ну были прецеденты - здоровые, трезвые, адекватные - дитя своего придавливали на смерть

В моей практике таких трое было!

1.11.2011 15:17
- гость -

С рождения дочку укладывали в отдельную кроватку. Сейчас 3 года. В выходные с утра подрывается, спать не дает К себе в постель полежать не заманишь...

1.11.2011 15:19
- гость -

- гость -
1 ноября 2011 г.
15:17

а вы когда решили стать родителями думали что дитятко будет по выходным до вечера дрыхнуть?

1.11.2011 15:19
Просыпающийся

а интересно, как была в ведические времена или в период двоеверия (до петровских реформ) , когда ущё мозги не были зас_ны различными "мучеными"

1.11.2011 15:21
- гость -

- гость -
1 ноября 2011 г.
15:19
Ищем смысл в посте, внимательнее, внимательнее читаем.

1.11.2011 15:23
- гость -

ИЛ
зарегистрированный
1 ноября 2011 г.
15:10

А пап отправляем куда подальше, зачем нам папы-то!!!!

1.11.2011 15:23
- гость -

пока маленький пусть спит, есть плюсы:
- удобней и ночью на горшок садить
- сопли вытереть если насморк
- описается сразу проснешься (не будет же до 3 лет в памперсе)
минусы тоже есть:
- пока уснет всего испинает
- ночью можно пяткой в глаз получить
- он описался и такое чувство что ты тоже)))
Это так на вскидку
з.ы. нашему 2 года

1.11.2011 15:24
- гость -

а папам тогда с кем спать?


в кроватке

1.11.2011 15:30
Anutka

Британские ученые в Африке филиал открыли?

кхм, а потом удивляются почему папы у других теть в кроватках спят.

1.11.2011 15:31
Джессика Ребит

Позволяю только под утро приходить. Потому что в кровати не только спят)

1.11.2011 15:33
Бастэт

Сначала бельгийские, теперь Африканские... Что же будет дальше?))))

1.11.2011 15:33
ИЛ

Джессика Ребит
зарегистрированный
1 ноября 2011 г.
15:31
ну так то есть еще кухня, ванная, прихожка, гардеробная) да мало ли) но вообще согласен - нех делать во взрослой постели)

1.11.2011 15:36
Мамаша

Никогда никаких ученых не слушала, как сердце подсказывало, так и спал дитятко с нами лет до 5-6. Сейчас отселен в отдельную комнату, но любой повод использует, чтоб в нашу постель прорваться. И я не считаю это паталогией. Вообще считаю - не нужно ничего формировать и насиловать, все само в свой срок наладится

1.11.2011 15:41
Мамаша

Anutka
зарегистрированный
1 ноября 2011 г.
15:30

Думаю, такие папы всеравно в чужие кровати бы ушли, хоть на потолке в прихожей ребенка укладывай. Хороший папа - он папа, а не дядя, которому дите маму пользовать мешает. Этим делом можно и в других местах заниматься.

1.11.2011 15:43
- гость -

имелось в виду форСировать, а не формировать

1.11.2011 15:48
- гость -

а папа опять уехал на ручной дризине..

1.11.2011 15:49
Папа

Да, спали да трёх лет с мамой и папой. Когда надо... отнесёшь в кроватку И никто никого не придавил. И детишки рады, здоровы, спят спокойнее.

1.11.2011 15:50
- гость -

а папа опять уехал на ручной дризине..

точно - потом удивляются - муж ушел - то у нее "эти" дни, то беременность, послеродовая депрессия, и т.д....

1.11.2011 15:52
- гость -

А мамы с папами до 40

1.11.2011 15:54
Джессика Ребит

- гость -
1 ноября 2011 г.
15:50 а папа опять уехал на ручной дризине..

точно - потом удивляются - муж ушел - то у нее "эти" дни, то
беременность, послеродовая депрессия, и т.д....

А нах такие "папы" и мужья нужны?

1.11.2011 15:54
Папа

ага, эгоисты и удивляются

1.11.2011 15:55
Гаечка

я и сейчас с мамой прихожу спать, когда папы нет. и с папой, когда нет мамы. люблю спать с родителями

1.11.2011 15:55
- гость -

Цыганские ученые где-то узнали.....
(с)перта

1.11.2011 15:55
- гость -

А нах такие "папы" и мужья нужны?

А нах такие жены нужны?

1.11.2011 15:56
- гость -

Джессика Ребит
зарегистрированный
1 ноября 2011 г.
15:54

конечно.. лучше погулял с другой и пришел домой ласковый и пушыстый..

1.11.2011 15:58
Джессика Ребит

- гость -
1 ноября 2011 г.
15:55 А нах такие "папы" и мужья нужны?

А нах такие жены нужны?

Какие такие? Которые беременеют и детей вам рожают?

1.11.2011 16:04
- гость -

Какие такие? Которые беременеют и детей вам рожают?

которые "отмазваются" от секса, потом волосы рвут у себя на голове, гад изменил, кинул, ушел к той у которой голова не болит....

1.11.2011 16:04
СиР

Дико извиняюсь, речь идет о виде Homo Negritos или о нашем, Ноmo Sapiens Sapiens ?

1.11.2011 16:07
- гость -

о сапиенс - обыкновенус!

1.11.2011 16:16
Джессика Ребит

- гость -
1 ноября 2011 г.
16:04 которые "отмазваются" от секса

Я вообще-то про беременность и роды говорю, а после них совсем не голова болит.

1.11.2011 16:35
- гость -

еще пол года и в отдельную комнату дочу)))

1.11.2011 16:40
- гость -

африканские?? ух... а я сначала прочитал как афганские

1.11.2011 16:45
zzadacha

У нас двое детей - оба спали с нами лет до 2-х. Не всю ночь конечно, а хотя бы на засыпание. Отношения с умжем идеальные и у мужа и детей тоже. Я вас уверяю, когда мы пробовали "эксперементировать" с отдельным сном ребенка в кроватке, папа как-рыз был злой, и невыспавшийся на работу уходил, мама тоже вся измотанная на нервах. Это лучше?

1.11.2011 17:04
- гость -

ДВА СЫНА, ОДНОМУ НРАВИЛОСЬ С НАМИ СПАТЬ, ДРУГОМУ НЕТ, ПО СИТУАЦИИ НАДО СМОТРЕТЬ, НО ПОЛЕЖАТЬ РЯДОМ С ЗАСЫПАЮЩИМ ДИТЁМ - ТАКОЙ КАЙФ!

1.11.2011 17:12
zzadacha

- гость -
1 ноября 2011 г.
17:04
+1. У меня тоже муж говорит - как можно не любить спать со своим ребенком?

1.11.2011 17:38
- гость -

идиоты -малышам необходимо спать отдельно и голова должна лежать на боку -очень много случаев когда мать во сне прижала ребенка и дети задыхались

1.11.2011 17:56
- гость -

я спала с мамой лет до 5-ти.. и потом так долго такой страх был спать одной! лучше уж сразу приучать спать отдельно!

Загрузка...