Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Медведев принял участие в Открытой дискуссии «О будущем без должностей и галстуков»

, ИА "Амител"
Сегодня, 1 ноября, президент РФ Дмитрий Медведев принял участие в торжественном открытии IV Всероссийского студенческого форума в Барнауле. Церемония открытия форума была динамичной и торжественной.

Короткое выступление Министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко, представителей Российской студенческой организации и традиционный "Гаудеамус", после чего началась непосредственная работа форума.

Торжественную часть, проходившую в Алтайском краевом театре драмы им.Шукшина продолжила дискуссия "О будущем без должностей и галстуков".

Дмитрий Медведев оценил идеи, предложенные в проектах, презентованных на дискуссии студентами 5 российских вузов, а затем поделился с участниками форума своими мыслями относительно презентованных проектов. В частности, глава государства высказался по теме правовой основы волонтерства. Так, в ближайшее время президент РФ даст поручение, касающееся подготовки нормативной базы волонтерской деятельности.

Модератором дискуссии о будущем без должностей и галстуков выступает Алексей Германович, директор программ бизнес-школы в Сколково. Более 700 участников Всероссийского студенческого форума оценивают проекты, представленные в рамках официально заявленных направлений работы форума: "Учебный процесс", "Наука и инновации в образовании", "Трудоустройство", "Социальная поддержка", "Творчество, социальное развитие и самореализация".

"Я искренне желаю, чтобы у всех вас любовь к родному университету сохранилась на всю жизнь, чтобы вы ему помогали. Чтобы кто-то из вас через какое-то время стал преподавателем этого университета – это очень благородная работа. Но чтобы в любом случае наше университетское образование было одним из лучших в мире. У нас для этого есть все условия: креативная нация и желание менять нашу жизнь в самом ближайшем будущем, заниматься этим здесь и сейчас", — подытожил Дмитрий Медведев.

Президент страны также выразил надежду, что форум будет иметь продолжение, и на его площадках возникнет много интересных идей.

Фото с сайта администрации Алтайского края.


Комментарии

1.11.2011 15:47
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=6e0HcvFt_Ng&feature=player_embedded#

1.11.2011 15:57
Йожыг Лучезарный

боится, что путин его уволит как кудрина, и ещё галстук отберёт

1.11.2011 15:58
Дядька

А где Лаптев?

1.11.2011 16:02
Лаптев Антон

Что нужно?

1.11.2011 16:03
- гость -

Дядька, вы телефон получили?

1.11.2011 16:04
бесхозная энтропия

иди учись, лошик.

1.11.2011 16:07
Континент

Да приезд первого лица государства это не шутки.Столько много высокопоставленных
гостей в нашем крае не было давно.Несомненно это скажется положительно на
экономической и социальной сфере,сколько инновационных проектов предложили
студенты.Модернизация набирает обороты...

1.11.2011 16:08
Йожыг Лучезарный

Континент - кыш под лавку!

1.11.2011 16:09
Сибиряк из Рубцовска

Будущее будет без должностей и галстуков...

В шкурах, с камнями и палками-копалками... ибо человечество деградирует и идет к самосуицыду

1.11.2011 16:12
- гость -

http://vkontakte.ru/tony_king Тоша это ты?

1.11.2011 16:12
- гость -

Бедные уборщицы! их наверно языком заставляли чистоту наводить к приезду такой делегации!!!!!

1.11.2011 16:15
- гость -

"Благородная работа", но нищая зарплата. Постыдился бы уж это говорить, раз не можешь нормально финансировать вузы.

1.11.2011 16:15
- гость -

Континент
1 ноября 2011 г.
16:07
Пишы есчо, очень настрой твои писульки поднимают!!!

1.11.2011 16:17
гость

Дучше бы пешком прошед по магазинам, да студенческим аудиториям. Стлдько нагнали милиции, нет бы народ так охранять. а они от народа охраняются.

1.11.2011 16:20
tross

...Несомненно это скажется положительно на экономической и социальной сфере...

Более положительно сказались бы массовые расстрелы чиновников за взятки и казнокрадство.

1.11.2011 16:22
ф каЦке

павловский тракт охраняют часа 2-3 уже, полицаи ч/з 10 метров стоят, мерзнут..........

1.11.2011 16:23
гостья

Хороший день и встреча!

1.11.2011 16:27
Голый№1

Антоха, давай жги!

1.11.2011 16:28
- гость -

ф каЦке
зарегистрированный
1 ноября 2011 г.
16:22
И че, даже пробки нету?

1.11.2011 16:29
Континент

Встреча носила не "протокольный" характер,это подтверждает тот факт,что участники форума могли общаться в неформальной обстановке,обмениваться опытом, передовыми идеями.Дмитрий Медведев большое внимание уделяет реализации проектов студенческих активов.НА форум даже приехали представители из Сколкова, это очень о многом говорит.Алтайский край был выбран неслучайно,у нашего региона огромный потенциал.

1.11.2011 16:29
ветер

куда пойдет вотку пить вся пи..дабратия?
Нашим надо стресс будет снять, что не выпороли и не высушили, а гости... ну как никак в командировке - на отдыхе, грех не лакануть

1.11.2011 16:31
- гость -

Йожыг Лучезарный
1 ноября 2011 г.
15:57
Вы не правы,галстуг нада съезть!

1.11.2011 16:31
- гость -

Премьер-министр Владимир Путин подписал указ о присуждении премии правительства в области печатных СМИ главному редактору "Химкинской правды" Михаилу Бекетову, жестоко избитому в ноябре 2008 года. Лауреатами премии также стали обозреватель "Новой газеты" Ирина Петровская и главный редактор издательства "Вокруг cвета" Сергей Пархоменко.


1.11.2011 16:33
ф каЦке

- гость -
1 ноября 2011 г.
16:28
нету.
а пи..дабратия на дачу, в республику алтай полетит

1.11.2011 16:35
Йожыг Лучезарный

ф каЦке 16:33 - штоп им принцесса укококская ночью приснилась с ружжом!

1.11.2011 16:36
- гость -

О будущем без должностей и галстуков

а я бы сказал в робе на лесоповале

1.11.2011 16:42

ДМИТРИЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ МЕДВЕДЕВУ ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ,НИЗКИЙ ПОКЛОН ОТ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ
АЛТАЙСКОГО КРАЯ.ЗА ТО ЧТО СЕЛО,ГОРОД,КРАЙ,СТРАНА ПОДНИМАЕТСЯ С КОЛЕН.

1.11.2011 16:46
AUM

Йожыг Лучезарный
1 ноября 2011 г.

Прикинь, а нашу с тобой переписку в комментах к покупкам барнаульцев просто взяли и удалили!!!!
Прикинь, во дает АМИК, не понравилась видимо правда в глаза!

1.11.2011 16:46
- гость -


1 ноября 2011 г.
16:42

да, да, с коленно-локтевой позы переходит в позу "нагнувшись"

1.11.2011 16:46
- гость -

А водку разрешили прадавать или всё ещё нет?

1.11.2011 16:47
- гость -

Медведев, наоборот, хочет поставить страну на колени. Продает стратегические предприятия иностранцам. Подготовка правительств к климатическому переформатированию мира
http://russobor.com/rekomenduem/podgotovka-pravitelstv-k-klimaticheskomu-pereformatirovaniyu-mira.html

1.11.2011 16:47
RDG


1 ноября 2011 г.
16:42 Вы за себя говорите! или кавычки ставить не забывайте!

1.11.2011 16:47
- гость -

AUM
зарегистрированный
1 ноября 2011 г.
16:46

Вы теперь на заметке.

1.11.2011 16:48
ф каЦке

тех кто будет голосовать за МЕДВЕПУТОВ, нужно к стенке ставить и расстреливать!!!

1.11.2011 16:48
ru.банок


1 ноября 2011 г.
16:42 Вы.....нная?

1.11.2011 16:49
RDG

ф каЦке
зарегистрированный
1 ноября 2011 г. Поддерживаю!
16:48

1.11.2011 16:49
AUM

- гость -
1 ноября 2011 г.
16:47

плевать мне на них....

1.11.2011 16:51
Йожыг Лучезарный

AUM 16:46 - да, видел. не впервой.
их площадка, они тут хозяева ))
не тратте невры по-пусту

1.11.2011 16:56
- гость -

Медвепуты медвепуты.. блин, это сейчас мода такая пошла, медвепутами ругаться? Что-то мне подсказывает, что обосновать и подкрепить доводами свою жгучую "ненависть" большая часть противников не сможет и уж тем более предложить альтернативу. У нас народ как дети малые, один дурак крикнул "ай-да!" все побежали.

1.11.2011 16:56
- гость -

Вас ждет Париж и модные салоны
Меня же ждет гражданская война
Придется мне повоевать с Буденным
А вас уже несет в Марсель волна..

1.11.2011 16:58
- гость -

- гость -
1 ноября 2011 г.
16:56
вот вот, никто не думает, что гражданская война - страшная штука. Правильно говорят, если забыть одну войну, другая начнется. Что, великую отечественную забывать стали? Кровушки захотелось. Так вот, если гражданская начнется, кровушка ваша польется и ваших детей. Не дай Бог. Так что засуньте свою агрессию подальше и давайте уже по делу и конструктивно.

1.11.2011 16:59
Натуся

А я была на встрече с Медведевым ) Он такой, знаете ли, обаятельный и милый

1.11.2011 17:00
Йожыг Лучезарный

Натуся 16:59 - дала?

1.11.2011 17:01
RDG

Правительства Российской Федерации от 25 октября 2010 г. N1874-р г>? Ради <святых> целей <создания условий для привлечения инвестиций, стимулирования развития фондового рынка, а также модернизации и технологического развития экономики> в нем утверждается <перечень> юридических лиц для организации от имени Российской Федерации продажи приватизируемого федерального имущества и(или) осуществления функций продавца>. Список компаний впечатляет.

1. Закрытое акционерное общество <Банк Кредит Свисс (Москва)>.
2. Закрытое акционерное общество <ВТБ Капитал>.
3. Общество с ограниченной ответственностью <Дойче Банк>.
4. Общество с ограниченной ответственностью <Инвестиционная компания Внешэкономбанка (ВЭБ Капитал)>.
5. Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк <Дж. П. Морган Банк Интернэшнл>.
6. Общество с ограниченной ответственностью <Меррилл Линч Секьюритиз>.
7. Общество с ограниченной ответственностью <Морган Стэнли Банк>.
8. Общество с ограниченной ответственностью <Ренессанс Брокер>.
9. Открытое акционерное общество <Российский аукционный дом>.
10. Филиал частной компании с неограниченной ответственностью <ГОЛДМАН САКС (Россия)>.

Этот список был опубликован лишь 5 месяцев спустя – 18 марта 2011 г. в <Российской газете>. Продавцами имущества России по поручению и <слезной просьбе> России назначены шесть западных банков и компаний, включая организатора и постоянного члена ФРС США <ГОЛДМАН САКС>. Даже в США этот банк считают виновником всех последних шести кризисов и часто применяют к нему эпитет <бандитский>.

1.11.2011 17:01
AUM

Йожыг Лучезарный
1 ноября 2011 г.

Модератор молодец, частично вернул наш с тобой разговор, хотя и не весь, и комменты других не вернул... Ну, да ладно, пусть на его совести останется...
Просто я считаю, что если уж даете писать комменты, то не вводите цензуру.
Фиг с ними...

1.11.2011 17:02
RDG

Минэкономразвития РФ опубликовало план планируемых продаж акций крупных компаний в 2011-2013 годах, в частности, в период до 2015 года будут проданы 25% минус одна акция нефтяной компании “Роснефть” – 15% акций будут предложены к продаже на рынке, а в отношении пакета в 10% минус одна акция планируется провести операции по обмену активами с инвесторами при условии повышения капитализации компании. Презентация с условиями планируемых продаж опубликованы на сайте МЭР.

С 2013 года, сообщает Минэкономразития, планируется продать до 24% минус одной акции РЖД, “в том числе с учетом возможности проведения операций по обмену активами”.

1.11.2011 17:02
Натуся

Да когда бы! Он же далеко, да и охраны много вокруг. Ну и мы не знакомы лично ) А вообще нравится он мне. И как мужчина и как президент ) Между прочим, я выражаю мнение большоооого количества женщин

1.11.2011 17:06
- гость -

ф каЦке зарегистрированный 1 ноября 2011 г. 16:33 - гость - 1 ноября 2011 г.
16:28 нету. а пи..дабратия на дачу, в республику алтай полетит
тама дача вофкина, мендель курит бамбук в зале отлета барнаульского порта.
- гость -
1 ноября 2011 г.
16:58
еслиф ты ограниченный даун, воспринимай песню Могилевского именно так.

1.11.2011 17:06
- гость -

Натуся, твою маму Светой зовут?


1.11.2011 17:10
RDG

Натуся
1 ноября 2011 г.
17:02 б...ям всегда нравятся те у кого бабло!

1.11.2011 17:10
RDG

- гость -
1 ноября 2011 г.
17:06 тока не маму а мамку)

1.11.2011 17:12
Йожыг Лучезарный

RDG 17:10 - да уж, весёлый денёк. шызоиды обычно ведут себя тихо, а тут о как обострились.
p.s. думаю, через 9 месяцев в буле будет демографический взрыв - народ в сегс выплеснет пережитые за день эмоции.

1.11.2011 17:12
- гость -

А где высказывания Сибирского полпреда?

1.11.2011 17:12
- гость -

- гость -
1 ноября 2011 г.
17:06

Нет, маму зовут Лена, а папу Сергей. Вряд ли мы с вами знакомы

1.11.2011 17:13
Натуся

RDG вы м...дак. И вряд ли нравитесь женщинам. Они умных любят и интересных.

1.11.2011 17:15
- гость -

- гость -
1 ноября 2011 г.
16:56 гость мы уже забаянились копипастить и анализировать. Вы все неудовлетворены. Ты хотя бы глянь на размер МРОТ в РФ-зоне, может сам начнешь искать ответы.
И не забудь сам привести заслуги этих деятелей (интересно было бы послушать). А не ваши эти речевки - ИННОВАЦИЯ, МОДЕРНИЗАЦИЯ и тд.

1.11.2011 17:15
Кролик Валтор

Натуся
1 ноября 2011 г.
17:13

есть и любительницы толстых и шершавых. портмонов, в смысле.

1.11.2011 17:16
RDG

Йожыг Лучезарный
1 ноября 2011 г.
17:12 а у кого тут шизофрения ?

1.11.2011 17:17
RDG

еслив тока у натуси!

1.11.2011 17:18
RDG

Натуся
1 ноября 2011 г.
17:13 У меня Всё отлично с моей любимой Женой )))

1.11.2011 17:31
- гость -

No comment! Быстренько форум подчищают ))))))

1.11.2011 17:32
Йожыг Лучезарный

давно пора, ибо наэмоционалили много лишнего ))

1.11.2011 17:34
- гость -

Континент
1 ноября 2011 г.
16:29

какое Сколково о чем вы? Разве Сколково вообще существовало когда либо?

1.11.2011 17:35
AUM

- гость -
1 ноября 2011 г.
17:31

вот-вот! давненько такого не видел...

1.11.2011 17:43
Эпилог

день .авно!

1.11.2011 18:09
Студентка

Только и слышно: на фонари, в топку, расстреливать... непонятно только, вам мало, плохо историю ХХ века учили, что ли? Если так уж нынешняя власть плоха - почему из ее поливающих грязью на этом форуме ни один комментатор не высказал свои претензии и не задал свои вопросы? Только и интересно, что шуметь в интернетах, играясь в "оппозицию"?

1.11.2011 18:09
- гость -

Мой вопрос к Президенту:
зачем оказывать помощь ЕС на 10 млрд. евро для ликвидации кризиса в еврозоне?
У нас все очень благополучно?
Но мой вопрос не зададут.

1.11.2011 18:11
Дядька

Psitacc???? Ответьте гостю...

1.11.2011 18:25
Blin911

2 Psitacc
зарегистрированный
1 ноября 2011 г.
18:09

Вышли Петька и Чапаев на улицу - смотрят - летят журавли.
Петька:- Журавли! Куда вы летите!?,- молчанием ответили ему журавли...
Чапаев: - Неправильно ты,Петька, спрашиваешь! Вот как надо: Журавли!!! Куда ВЫ ле-ти-те!!!!
Курлы, Курлы, Курлы - ответили Чапаеву журавли

1.11.2011 18:25
Шпиён Уругвая

- гость -
1 ноября 2011 г.
18:09 Мой вопрос к Президенту:
зачем оказывать помощь ЕС на 10 млрд. евро для ликвидации кризиса в еврозоне?
У нас все очень благополучно?
Но мой вопрос не зададут.

Мне кажется, что ответ может быть очевидным. Медведев мог бы сказать, что сохранение еврозоны и стабильность евро выгодно России. Лучше потратить сейчас 10 лярдов, чем потом потерять несоизмеримо больше.

1.11.2011 18:33
GenghisHaim

Любовь не предлагает прoститутка,
Не дружбы с Вами ищет ростовщик.
И оттого становится мне жутко,
Когда нас учат жизни Вождь и Временщик.
Когда два самых главных прохиндея
Вещают о свободе, демократии,
Они дискредитируют идеи
И опошляют важные понятия.
Нам говорят про торжество закона,
Свободный выбор и гражданские права.
А что на деле? – Бенефис ОМОНа,
"ЕдРо", мздоимство и чиновная братва.
Слова их нам уже не будут внове.
Они с трибуны скажут обществу, – "Халва", –
И снова повторят, – "Халва, халва, халва", –
Но станет солоно во рту от крови.

1.11.2011 18:37
- гость -

Шпиён Уругвая
1 ноября 2011 г.
18:25
Мне кажется, что ответ может быть очевидным. Медведев мог бы сказать, что
сохранение еврозоны и стабильность евро выгодно России. Лучше потратить сейчас
10 лярдов, чем потом потерять несоизмеримо больше.
=====================================================
Вы в сознании, шпиен? РФ может потерять неизмеримо больше?
Кто - конкретно, и почему может потерять .... так неизмеримо?
Что-то США не торопятся им помогать ... неизмеримо...
Бразилия тоже отказалась, хотя их ВВП много выше нашего.
Они и без нас разберутся, и даже не просили у РФ помощи.
Сначала надо МРОТ поднять, пенсии до уровня физического выживания,лечить онкологию детскую бесплатно.
А зачем РФ помогала обанкроченному исландскому банку в 2008 году? Чьи счета спасали?
Не надоело вам еще мести пургу?

1.11.2011 18:41
- гость -

Уругвай скис.

1.11.2011 18:59
Шпиён Уругвая

Гостю. Успокойся. Я только высказал версию. Сослагательное наклонение знакомо?

1.11.2011 20:03
magrat

вот кстати интересно было бы узнать, как Медведев комментировал работы. он вникал в темы?

2.11.2011 09:33
user123

"Дмитрий Медведев оценил идеи, предложенные в проектах, презентованных на дискуссии студентами 5 российских вузов, а затем поделился с участниками форума своими мыслями относительно презентованных проектов." - каким образом он мог оценить идеи и проекты, если вошел в зал уже под конец презентаций проектов?

Загрузка...