Барнаульцев приглашают на открытие вернисажа художественных работ Ирины Тишковой "Откровения сердца"

03 ноября 2011, 06:38, ИА Амител

Сегодня, 3 ноября, в 16:00 в Алтайской краевой библиотеке откроется вернисаж художественных работ Ирины Тишковой "Откровения сердца".

Молодая художница представит зрителям 20 своих работ, выполненных в различных техниках: батик, акварель, масло и др. Наиболее интересными из них являются: "Размышления о вечном", "Душа цветка", "Раскрытие сердца", "Устремляясь в космос".

В картинах И. Тишковой находят отражение различные темы. Особоенно полюбившимся для автора является изображение цветов и космоса, но они столь необычны, что наводят зрителя на глубокие размышления. Благодаря ярко выраженному эмоциональному подтексту работы художницы пробуждают сильные чувства и заставляют философски относиться к жизни.

Как говорит сама Ирина: "В каждую картину я вкладываю свои представления о мире, о жизни, о том, что нас окружает".

Художница и педагог И. Тишкова в 1997 году с отличием закончила художественную школу №1 в г. Барнауле. Была неоднократным призером и дипломантом выставок городских и краевых школ искусств. В 1999 году поступила в Алтайский государственный институт культуры, где училась на дизайнера, в 2005 году закончила обучение в Алтайском государственном университете по специальности "искусствоведение" и работала педагогом в профессиональном лицее №38. Сейчас руководит студией "Вдохновение".

Первая персональная выставка "Из глубин души" прошла в комитете по образованию Алтайского края в ноябре 2006 года. Среди других персональных выставок: "Огни моего сердца", "Бал цветов", "В гармонии с природой", "Переход" и пр.

Выставку дополнят художественно-декоративные работы учащихся студии "Вдохновение".

Ирина Тишкова - 8-923-642-85-32

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров