В Барнауле похититель буквально разжимал горожанке пальцы, чтобы заполучить мобильник

01 ноября 2011, 17:55, ИА Амител

В Барнауле сотрудники полиции Ленинского района задержали мужчину (1985 года рождения), который подозревается в совершении нескольких похищений сумок. Его жертвами становился слабый пол.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, вечером у одного из магазинов на пр. Космонавтов мужчина сорвал сумку с плеча прохожей. Увидев в руках девушки еще и сотовый телефон, похититель стал с силой разжимать ее пальцы. Девушка упорно не хотела расставаться со своим имуществом. Однако в результате "неравного боя" мужчине все же удалось забрать у нее телефон. Применив физическую силу, он сломал ей пальцы.

С телефоном, "отвоеванным" у его владелицы, барнаулец скрылся, и распорядился им впоследствии по своему усмотрению. Девушка, пострадавшая от неизвестного разбойника, зашла в торговый центр и обратилась за помощью к сотруднику магазина, который вызвал полицию.

Спустя неделю этот же мужчина снова совершил грабеж на территории Ленинского района. На этот раз около 17 часов он сорвал сумку с плеча девушки на аллее, расположенной на пересечении ул. 4-я Западная и пр. Космонавтов.

Сотрудникам уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Барнаулу удалось установить личность и местожительство преступника. Житель Чарышского района Алтайского края, который уже был судим за подобные преступления, был задержан.

Часть похищенного имущества была изъята. Так, телефон сотрудники полиции изъяли в одном из ломбардов города и вернули его законной владелице.

Как рассказывает майор юстиции Ирина Горелова, старший следователь отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по г. Барнаулу, в настоящее время гражданину предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РФ: разбой и грабеж. Задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угон, кражи и другие преступления против собственности. Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения.

Иллюстративное фото с сайта bogotol.extra-m.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров