Главное разведуправление предупредило о новых угрозах для России и мира

02 ноября 2011, 07:40, ИА Амител

Накануне, 1 ноября, начальник Главного разведуправления (ГРУ) российского Генштаба генерал-полковник Александр Шляхтуров предупредил о появлении в мире новых вызовов и угроз, связанных с борьбой за природные ресурсы, распространением ядерных технологий и техногенными катастрофами, - передает РИА Новости.

Зона особого внимания военной разведки - вскрытие угрозАлександр Шляхтуров национальным интересам и военной безопасности России, сказал генерал.

"Сейчас наблюдается возрастание факторов нестабильности и неопределенности. Идет рост конфликтного потенциала во многих регионах. Заметно влияние экономических проблем на политику. Появились новые вызовы и угрозы, связанные с борьбой за природные ресурсы, распространением ядерных технологий, техногенными катастрофами", - сказал Шляхтуров.

В связи с этим он отметил одну из главных задач военной разведки - добывание информации в военной, военно-политической, военно-технической, военно-экономической и экологической сферах.

"Ее надо не просто добыть, но и проанализировать, чтобы знать, что докладывать высшему государственному и военному руководству страны", - отметил генерал.

Иллюстративное фото с сайта www.rg.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров