Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пенсионеров предложено переселять в страны с более низким прожиточным минимумом

, ИА "Амител"
дожить по средствам
В недрах "Единой России" созрело предложение переселять всех желающих пенсионеров в страны с более низким прожиточным минимумом. Это серьезно? Поинтересовалась корреспондент из журнала "КоммерсантЪ " Елена Кудрявцева.

Предложение о массовом перемещении пожилых россиян в более комфортные условия прозвучало на недавнем заседании дискуссионного клуба "Улей" при Центральном совете сторонников партии "Единая Россия". Автор идеи — президент Всероссийского общества охраны природы, а в прошлом — основатель мегаимперии "Русское лото" Элмурод Расулмухамедов. Элмурод Абдурахманович утверждает, что подобная революционная идея на самом деле не нова: еще в конце 1990-х российские пенсионеры массово переезжали не только в Израиль и Германию, но и в более "дешевые" страны — Египет и Болгарию. Более того, у многих обеспеченных людей родители уже давно живут за границей, в апартаментах на берегу моря, а внуки приезжают к ним отдыхать. Государству просто следует включиться в процесс и помочь переехать тем, у кого богатых детей нет. Если бы "Единая Россия" разработала соответствующие программы, она облегчила бы жизнь многим старикам, живущим на родине на копейки. При этом бизнесмен отметил, что уж в нашей-то стране опыт массового переселения большого количества народа имеется в достатке, взять хотя бы заселение Сибири или советский опыт перемещения целых городов.

— У нас есть выбор,— рассказал Элмурод Расулмухамедов в интервью "Огоньку",— либо постоянно повышать пенсии, давать субсидии и вкладывать деньги в финансирование программ по поддержке пенсионеров, либо разово оказать содействие в переезде и тем самым сэкономить средства и реально помочь людям. Так, по моим подсчетам, со средней пенсией в 6 тысяч рублей можно неплохо жить в Латвии, Узбекистане, Болгарии и Индии, а с доходом в 10 тысяч — в Турции и Египте. При этом человек не только получает более комфортабельное жилье и мягкий климат, но и несет важную миссию по распространению русского языка и правильной русской культуры.

С дискуссионным клубом "Улей" сторонников "Единой России", породившим идею пенсионного исхода, широкие электоральные массы, состоящие из пенсионеров и их многочисленных родственников, пока что мало знакомы. Зато для штатных сторонников "Едро" этот форум — формат известный и вполне авторитетный. Прежде всего потому, что курируется всерьез и на самом высоком партийном уровне, где уверены, что подобная площадка нужна для генерации инициатив и, главное, для связи с народом.

— Клуб нам нужен для обнаружения и проработки идей и инициатив. Руководство часто повторяет, что наша задача — выискивать новые идеи, извлекать их, а потом проталкивать,— говорит Франц Клинцевич, руководитель сторонников партии "Единая Россия", первый заместитель председателя комитета по делам ветеранов Государственной думы.— Многие вещи, которые родились в "Улье", потом стали партийными идеями. Для меня важно, чтобы на заседаниях обсуждали не сложные заумные философские идеи, а саму жизнь. В случае с переездом пенсионеров за рубеж, думаю, говорить о каких-то конкретных шагах пока рано. Как и всякая инициатива, она должна обсуждаться, прорабатываться, обрастать информацией. Мы будем рассматривать предложение в рабочем порядке, а потом, возможно, вынесем какие-то наши предложения на президиум, а что-то будем реализовывать сами, конечно, проинформировав партию.

Правда, пока не все в "Единой России" настроены лояльно к проекту массовой переброски отечественных пенсионеров за границу. Например, в пресс-службе партийного лидера Андрея Исаева, возглавляющего в Думе комитет по труду и социальной политике, инициативу назвали бредовой, сказав, что "наших граждан мы никому не отдадим".

Между тем господин Расулмухамедов уверен, что его предложение будет в итоге встречено оптимистично как самими пенсионерами, так и любой возможной принимающей стороной. По его словам, в свое время в Германии работала программа "Серебряные нити". Согласно ей, правительство вкладывало средства в строительство кондоминиумов для пенсионеров в странах Юго-Восточной Азии. Немец-пенсионер оказался для бедной Азии золотым яйцом: он принес сюда большие инвестиции и стабильный поток туристов, состоящий из родственников и знакомых. На вопрос, захотят ли российские пенсионеры массово отселяться в дальние страны, Элмурод Абдурахманович ответил, что это вопрос предложения, сформулированного правительством. Возможно, программы должны быть разными, например башкиры и татары скорее всего захотят ехать в мусульманские страны, а славяне — в Болгарию или Сербию.

— Очень жалею, что я не был на этой дискуссии! — воскликнул Валерий Рязанский, председатель президиума центрального правления "Союза пенсионеров России".— История массовых переселений в нашей стране довольно обширна. Недавно, например, я был на самом севере, в Салехарде, в устье Оби. Сюда в сталинские времена свозили политзаключенных. Как правило, это происходило в последнюю навигацию: людей выгружали на пустой берег и плавучая база уходила. Надеюсь, что наши партийные лидеры будут применять какие-то другие методы. Но вообще, мое мнение резко отрицательное. Во-первых, пожилые люди должны жить на своей исторической родине. Различными исследованиями много раз было доказано, что человек старшего возраста, переселенный или перемещенный в пространстве с привычного места, очень быстро теряет интерес к жизни и угасает. Во-вторых, я категорически против создания анклавов для стариков, пусть и фешенебельных. Старшее поколение должно жить в обычной обстановке, среди внуков и правнуков, общаться как со сверстниками, так и с молодежью. Ведь старики — это наше богатство, мудрость, опыт.

Остается добавить, что в России на сегодняшний день проживает почти 40 млн пенсионеров, причем подавляющее большинство живет или трудно, или отчаянно трудно. Пенсионеры, однако, при этом остаются самыми активными избирателями. И не исключено, что идея переселения за госсчет в дешевые теплые страны, всплывшая в предвыборный период в недрах испытывающей рейтинговые проблемы "Единой России", способна согреть сердца некоторой части электората. Если расчет таков, то проблемы у партии в самом деле большие. Хотя возможен и совсем другой поворот: с уровня дискуссионного клуба стартовала обкатка перспективного бизнес-проекта, который сулит организаторам и кураторам немереные бюджетные барыши. Во что обойдется обустройство одного "пенсионеро-места" в заграничных кущах, никому не ведомо. Зато понятно, что деньги будут казенные...

Фото: Алексей Куденко / Коммерсантъ


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1803951



Комментарии

2.11.2011 09:49
- гость -

идея в общем то может и нормальная, да вот только будут ли желающие

2.11.2011 09:52
Ипонамать

а не переродится ли эта идея в гетто?

2.11.2011 09:52
- гость -

"...Автор идеи — президент Всероссийского общества охраны природы, а в прошлом — основатель мегаимперии "Русское лото" Элмурод Расулмухамедов..."
__________________
Можно больше не продолжать.

2.11.2011 09:54
- гость -

список пенсионеров сильно инетересует

2.11.2011 09:57
Андрей

- гость -
2 ноября 2011 г.
09:49

Что в этом нормального?
Жил человек, работал, дом, семья, друзья, дети, предки на погосте ... и вот под старость лет херакс - в паровоз и на новое место.
Это депортация называется.
И если не защитить стариков то...
Вы, то же ведь состаритесь.
А теперь примерьте на себя.
Ну как?
"Нормальная в общем то идея"(с)?

2.11.2011 09:58
гость

Пойду расскажу всем знакомым пенсионерам, в том числе родителям, об этой идее ЕР. А то они онять собрались голосовать за едро..

2.11.2011 09:58
- гость -

в россии всегда есть выход. чтобы не строить дороги придумали УАЗ

2.11.2011 09:59
- гость -

ЖД

2.11.2011 10:02
- гость -

бред какой то!

2.11.2011 10:03
- гость -

Все по плану далеса... я еще когда-то сомневался.

2.11.2011 10:04
RDG

Это называется депортация!
так кто ещё сомневается в геноциде ?
как красиво поют ц..и!

2.11.2011 10:04
- гость -

Демонтаж страны, народа, государства - курс ЕР !!!

2.11.2011 10:09
ыыка

Элмурод Расулмухамедов и Франц Клинцевич о России думают....

2.11.2011 10:09
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Элмурод: Элм-урод.
Этим всё сказано.

2.11.2011 10:10
- гость -

На баржи и к Белому морю

2.11.2011 10:12
- гость -

да наха.й стрелять их всех вместе с бомжами и собаками бездомными ... как Каддафи ... это же демокртия

2.11.2011 10:17
- гость -

для них таких крематориев понастроили...

2.11.2011 10:18
Kyзьмич

Амик, вы где опять желтухи копнули. Харе на сегодня...

2.11.2011 10:19
- гость -

кто бедный-нах из страны,пусть дети помогают,а кто "бизнесмен"-останется здесь,"осваивать" в свой БЕЗДОННЫЙ карман природные ресурсы России.в корень оборзели ЕРовцы.

2.11.2011 10:19
- гость -

комментаторы - не низким уровнем жизни , а низким прожиточным уровнем! Повторюсь- СПИСОК В СТУДИЮ !

2.11.2011 10:23
- гость -

пенсионеров из РФ ху.нули, пока медведеввбарнауле...

2.11.2011 10:23
Anutka

тьфу ты я сначала прочитала "перестрелять"

2.11.2011 10:24
RDG

гость -
2 ноября 2011 г.
10:19
Поясни что считаешь не низкий прожиточный минимум?

2.11.2011 10:25
Суба

это они про Киргизию и Точикистон?

2.11.2011 10:26
- гость -

Позор это для страны, признание собственного бессилия и нежелание с этим бороться. Так сделать проще всего, а вы попробуйте сделать так чтобы все остались у себя на родине и все было хорошо.

2.11.2011 10:29
- гость -

Лучше стариков не переселять, зачем тратиться, в газовую камеру всех, как ненужный материал, это и есть главная идея ЕР

2.11.2011 10:29
- гость -

Элм-УРОДА вместе со всеми родственниками до 7го колена депортировать с земли россов в Индию, в лепрозорий.
Это НАША земля, политая кровью и потом наших предков, а если этот факт различным элм-Уродам не нравится - это их личное горе, пусть съе***ся.

2.11.2011 10:31
Акула

Anutka
зарегистрированный
2 ноября 2011 г.
10:23

аналогично

2.11.2011 10:32
- гость -

Игоря Талькова уже 20 лет нет, а я его слушаю и удивляюсь, как ему удается про сегодняшние дни петь

2.11.2011 10:33
- гость -

Куда мы катимся! а народ всё молчит в тряпочку

2.11.2011 10:34
- гость -

не пенсионер, но хочу пмж в Болгарии, отправте меня пож туда и с пмж на халяву договоритесь а?

2.11.2011 10:34
будующий пенсионер

на зиму хочу в германию(биатлон смотреть),а летом в испанию-отдыхать

2.11.2011 10:35
- гость -

Может быть членов ЕР переселить куда нибудь подальше

2.11.2011 10:37
- гость -

С нашим менталитетом это не пройдет массово. У нас поголовно дети считают, что родители на пенсии должны им помогать с детьми сидеть, на участках приусадебных овощи выращивать и им банки закатывать, картошку ростить. И главное, что так и многие родители считают и делают. То есть пенсия – конец активной жизни для человека. Многие у нас и не доживают до нее. А вот за границей, где нет такого, очень многие пенсионеры, и правда, переезжают в такие вот страны, получают пенсии и живут – Турция, Болгария, Таиланд. Жизнь дешевле, климат хороший. А дети, раз имеют деньги – к ним прилетают пару раз в год. У нас со средней зарплатой 13 тысяч кто ж к родителям слетать сможет? В России это нереально!

2.11.2011 10:37
- гость -

Турция и Тайланд! Готов переехать завтра - пенсии хватит! Кстати дети и внуки будут с удовольствием приезжать отдохнуть на море! Немецкие пенсионеры по несколько зимних месяцев живут в тойже Турции и довольны!

2.11.2011 10:41
- гость -

RDG
зарегистрированный
2 ноября 2011 г.
10:24
ОТКРОЙ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ и разберись в терминах -НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ и НИЗКИЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ УРОВЕНЬ

2.11.2011 10:43
RDG

- гость -
2 ноября 2011 г.
10:41
Признаю очепятка)

2.11.2011 10:50
- гость -

Мужики - спокойно. Никто никуда не поедет. Все остаемся на местах.
Просто надо скинуть это иго с плеч и все наладится. Россия пребудет вовек!!!

2.11.2011 10:51
Манагер

Вот интересно просто.Зачем они нас так душат?Вымрем ведь.На ком тогда наживаться будут?кого в тюрьмы будут бросать?Имущество отбирать под видом исполнения приговора суда?
Или может быть хотят быстро хапнуть и из страны свалить?

2.11.2011 10:54
RDG

Kyзьмич
зарегистрированный
2 ноября 2011 г.
10:52 согласен !

2.11.2011 11:01
- гость -

http://www.rus-obr.ru/lj/14633

2.11.2011 11:02
Kyзьмич

А че комент мой удалили, уважаемые?

2.11.2011 11:05
тим

А чё, в принципе, плохого?
Если уровень позволяет пенсионерам жить например в Болгарии на побережьи?
Вот получают они пенсию. А живут на море. Чё плохого? Дети к ним в отпуск приезжают. Окружающая среда к русским не то что не агрессивна, а лояльна. Церви православные. Кругом славяне. Чё плохого?

2.11.2011 11:06
- гость -

ну и хде наша ж...оппозицыя? папа зю или жырик? цуко,хтонить из них хотябы откомментирует это,или только после президентских выборов начнут в позу вставать?

2.11.2011 11:09
Kyзьмич

тим
2 ноября 2011 г.
11:05 - с*ка, ты дебил по природе или под охлобыстина косишь, ты че буровишь вообще?

2.11.2011 11:09
Гость

Конечно, это круто с больной головы на здоровую переложить, пусть пенсионеры живут заграницей (и то государство о них заботиться, лечит, кормит, одевает) А обратная депортация будет после смерти или имущество заграницей получат господа придумывающие "идиотские" законопроекты?

2.11.2011 11:13
- гость -

http://de.trinixy.ru/pics4/20111102/demotivatory_19.jpg
айда голосовать!

2.11.2011 11:13
Манагер

тим
2 ноября 2011 г.
11:05
Что плохого?Так выкидывают старый отработавший свое инструмент,что бы не тратится на ремонт.Нынешние пенсионеры отработали всю жизнь на государство.Себе не заработав ничего.Работать они больше не могут,И им говорят пошли на**ер отсюда от вас больше нет пользы вы нам больше не нужны.
Да "ничего" плохого.Нормально все.

2.11.2011 11:13
- гость -

это прямое утичтожение пенсионеров. Объясняю и это научно доказано (сам присутствовал на лекции лет 10 назад), что если человека которому за 60 лет переселить из Сибири поближе к морю, то ему отмерено прожить в лучшем случае лет 5-10 и все ему настает кирдых. Организм к такому климату плохо привыкает.

2.11.2011 11:22
MОДЕРАТОР

Уважаемый Kyзьмич. Согласно с разделом - правила поведения http://www.amic.ru/rules/
Перовое предупреждение и сразу второе за неуважение и оскорбление собеседника.

2.11.2011 11:28
люблюдевушек

Для таких как тим пишу!
Нас расселяют! Страну уничтожают на корню! Пенсинеров хотят убрать в первую очередь, так как только они помнят как жить надо! Молодежи уже мозги запудрили и они будут голосовать за ЕДРО! Как только не станет пенсионеров, возьмуться за рабочее население. И это начала конца нашей родины. А на вопрос, зачем всё это??? Чтобы загробастать территории и ресурсы России. Русские никому не нужны. Уже давно есть план разделения России на маленькие государства. Гарантирую, в ближайшем будущем предложат такую идею ЕР под предлогом, что Россия слишком большая и ей трудно стало управлять! Как только нас "распилят", начнется война! Но воевать мы не сможем, так как все заводы переделаны в торговые центры, а собственно России как такой уже и не будет и никто не пойдет защищать РОДИНУ, как это наши старики делали!

2.11.2011 11:30
тим

Kyзьмич
зарегистрированный
2 ноября 2011 г.
11:09
Кузьмичами фанаты называют безобидных болельщиков. А я и безобидному могу гребень поправить за сквернословие.

Манагер
зарегистрированный
2 ноября 2011 г.
11:13
Объясняю: условно военный пенсионер + у жены пенсию по обычному трудовому стажу. Как минимум от 15 + от 6,5. Итого в месяц от 22. То есть около 500 ойро. На эти деньги в Болгарии условно жить можно. А если государство поспособствует переезду в виде дотации - ещё лучше. При чём здесь отработанный материал? Без личного желания никого в первозить же не будут. Я смотрю на пенсов из-за рубежа: они на пенсии туристами становяцца и гоняют по миру.

2.11.2011 11:31
Kyзьмич

MОДЕРАТОР
зарегистрированный
2 ноября 2011 г.
11:22, спасибо Вас понял. Правда она ,конечно, глазенки колет. А не проще было забанить мой первый
комент без объяснения...

2.11.2011 11:32
- гость -

Единороссы вообще неадекват. Постоянно бред несут.

2.11.2011 11:37
Зануда

бред....даже не хочу внимать этой новости...я люблю своих родителей, они любят меня и своих внуков, внуки любят своих дедов, почему я должна разлучаться с ними???? такое ощущение, что проверять нужно всех, кто вступает во власть...причем, с привлечением психиатров...

2.11.2011 11:38
- гость -

Немножко пофантазировал с утра на тему, как бы надо было освещать приезд Медведева в Барнаул вчера в новостях. Диктор: Лидер партии жуликов и воров Д.Медведев прибыл с рабочим визитом в Барнаул. Сразу из аэропорта глава правящей тусовки отправился на втречу со студентами местного госуниверситета. Однако студенческий актив отказался встречаться с главным жуликом страны, до тех пор, пока не будет ратифицирована 20-я статья Европейской конвенции по борьбе с коррупцией.

2.11.2011 11:39
Дмитрий

гость -
2 ноября 2011 г.
10:50
Да, действительно надо это Едросовское ИГО сбросить. Вставай страна огромная, вставай на смертный бой с едросовской силой темною с проклятою ордой.

2.11.2011 11:39
MОДЕРАТОР

Мне проще предупредить несколько раз и забанить навсегда

2.11.2011 11:41
- гость -

Наша бабушка отказалась от Германии-сын звал.Сьездила туда,посмотрела-люди другие,образ жизни другой,законы ,языка не знает.И самый главный оргумент для неё был--там ЗЕМЛИ нет!Там всё засажено травой,цветами,где нет равы и цветов-там асфальт-который чистится,моется.Идёшь по улице-земли не видно-нет её!

2.11.2011 11:50
ф каЦке

ЕР...., партия жуликов и воров

2.11.2011 11:52
- гость -

люблюдевушек
2 ноября 2011 г.
11:28
+100500

2.11.2011 11:54
- гость -

Ахтунг! Ахтунг! ну что русиш швайне ком цу германен арбайтен! ви будете карашо жить, улибаться и пить шнапс с офицерами великий рейх! ком цу вагонен! шнеллер шнеллер!

2.11.2011 11:56
- гость -

а вы уверены что на том конце по прибытии им не подадут к перрону газевагены которые придумал Исай Давидович Берг в 1937?

2.11.2011 12:03
feli

Железная логика - если государство не желает поднимать уровень жизни своих пенсионеров - пусть это делают другие страны.
Бредятина

2.11.2011 12:17
- гость -

Либо это провокация, либо, за высказывания экстремистских идей и пропаганду геноцида этого "Сульфульмулюкова" необходимо давно кое куда отправить ....

2.11.2011 12:30
Ephyop

Иными словами, мои родители должны свалить со своей родной земли в чуркистан, а на их земля должны сесть "элмуроды"!?!?!
А я своё жильё и всё, что смогу нажить должен рердать прочим "ибрагимам"!?!?

Как же обидно жить в стране, победившей фашизм и при этом во многом соглашаться с отморозками вскидывающими руки в нацистском приветствии. Спасибо вам Владимир Владимирович, за то что разрушаете нас. По маленьку, по тихоньку. Спасибо за "вирус толерастии", спасибо за то, что Столыпина, Николая II, Менделеева и многих других называете "придурками и провокаторами".
Спасибо вам.

2.11.2011 12:33
- гость -

Зачем АМИКу нужно было ЭТО писать?
Зачем распространяете цинизм и, наверное, участвуете в преступном деянии?

2.11.2011 12:36
- гость -

Где родился, там и сгодился - только так скажут наши родители.
Они любят РОССИЮ. И я ее люблю. Скоро на пенсию.

2.11.2011 12:52
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=TwwJL9HOK20 Вставай страна !!!

2.11.2011 12:56
Вектор Развития

Либеро-фашизм в вакууме.

2.11.2011 12:58
123

Полегчало мне, думал в газовые камеры после выборов направят, а тут только депортация (нести культуру в отсталые славянские народы)((((. Наконец то появился член партии который озвучил сокровенные мысли наши любимых правителей (пробный шар так сказать).

2.11.2011 13:04
- гость -

Навести порядок в интернатах для стариков и соц.службах сил нет, а обустроить их в чужой стране получится, бред. Если пожилой человек никому не нужен тут, то где гарантии, что за бугром, в Турции или Болгарии с ними будут обращатся лучше, тут сам едешь за свои деньги взрослый, дееспособный человеки и не факт,что ни попадешь в историю, а что говорить о стариках.

2.11.2011 13:06
marwin

Слышал, что на в дальневосточных регионах РФ пенсионеры нередко уезжают в Китай. Если продать квартиру в России и купить такую же в Китае, на оставшиеся деньги жить можно очень долго (или на ренту от этих денег). Поселившись в приграничных городах, можно за пенсией и в поликлинику на родину на автобусе ездить. Отношение к старикам в Китае уважительное.

Вот цитата из одной статьи:

Идея эмигрировать в Китай на первый взгляд кажется сумасшедшей — китайцы вроде бы сами эмигрируют во все страны мира разом. Но на деле приезжие иностранцы в Китае пользуются почетом и уважением. Российские пенсионеры из приграничных с Китаем территорий начали массово продавать свое дорогое российское жилье и покупать дешевое китайское — новостройки в Харбине продаются по 600 долларов за квадратный метр, еда и коммунальные услуги стоят копейки, на них хватает даже российской пенсии. Каждому купившему жилье автоматом выдается вид на жительство. И даже не надо учить китайский: Харбин наводнен как русскими, так и китайцами, говорящими на нашем родном языке.

2.11.2011 13:09
- гость -

ну изжай в узбекистан индию на склоне лет без знания местного языка и обычаев ! это ж сразу как шоковая терапия инфарк инсульт и т.п. пожилому человеку обеспечены (и платить не надо пенсию), из средней азии не зря русские уезжали видимо были причины ...

2.11.2011 13:09
Лидер

Его самого надо туда отправить,пусть там играет в лото. Гость от 2.11.2011,12:52 Вставай страна- ну, а дальше, что не закончил фразу, духу не хватило? Кстати вставать уже пора давно,только молодым,а пенсионеры поддержат.

2.11.2011 13:09
- гость -

Если так, то нет смысла работать и рожать здесь, лучше смолоду пытаться укорениться там, где будешь доживать. Смысл работать всю жизнь на Родину, которая под старость даст пинка, я может хочу с детьми и внуками жить и умереть на своей земле, а путешествовать хорошо, когда знаешь, что дома ждут.

2.11.2011 13:13
Шаман

Что-то не понятно в некоторых комментах,Вы что агитаторами работаете? Если в Китае так хорошо, зачем китайцы в Россию едут. А вообще своя страна карман не тянет, лучше уж плохо у себя дома,чем на чужбине.

2.11.2011 13:29
- гость -

- гость -
2 ноября 2011 г.
09:52
Одно имя и фамилия чего стоят при отношении к слову "русский"!

2.11.2011 13:49
- гость -

- гость -
2 ноября 2011 г.
13:09

я с Казахстана. родился там. обратно никакими пряниками туда не заманишь

2.11.2011 14:06
Уточняющий

основатель мегаимперии "Русское лото" Элмурод
Расулмухамедов..."
__________________
Можно больше не продолжать

-
Элм_УРОД
- Можно больше не продолжать

2.11.2011 14:23
смотрящий вдаль

А кто сказал, что уехав вы будете получать пенсию - оттуда что-ли права качать начнёте, если даже здесь проживая ничего не можете добиться.
Смысл понятен - улмуродов много нарождается и надо освободить им место потихому

2.11.2011 14:34
Воэмущенный

ОНИ вообще оборзели от безнаказанности: то давай им Всё, а остальным по закону (который они нам продиктуют), то предлагают вообще отсюда смотаться, под сладкие рассусоливания.

2.11.2011 14:42
- гость -

а давайте автору идеи будем платить по 6 т.р. в месяц, а он за это на ПМЖ в Узбекистан свалит. и заберите у него калькулятор, он слишком много считает.

2.11.2011 14:45
- гость -

представляю, какому он русскому языку местных научит. "и правильной русской культуре". а сам-то знает русскую культуру, традиции? л...р!

2.11.2011 14:57
- гость -

Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.
Статья 87. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
интересно как это будет звучать после принятия к исполнению программ основателя мегаимперии?

2.11.2011 18:27
блокадный_джон

странно, что партея власти не додумалась до простого и логичного варианта - пускать доживших до наступления пенсионного возраста людей на органы. пережил, гад такой, 59 лет (среднюю продолжительность жизни мужчин в свободной демократической расее, где жить не только лучше, но и значительно веселей) - ну так иди, голубчик, в цепкие лапы херурга, поделися почкою с золотым миллиардом.

в моих недрах всё крепче зреет предложение переселить единую расею в полном составе куда-нибудь к чьей-нибудь матери, всё равно россия им не нужна. пусть валят, леди с брички - пони легче.

2.11.2011 20:38
Serg 1

Шаман
2 ноября 2011 г.
13:13 Что-то не понятно в некоторых комментах,Вы что агитаторами работаете? Если в
Китае так хорошо, зачем китайцы в Россию едут. А вообще своя страна карман не
тянет, лучше уж плохо у себя дома,чем на чужбине.

едут из китая к нам не старики а молодежь. которые делают здесь бабки.
не агитатор. )))

блокадный_джон
2 ноября 2011 г.
18:27
за последний абзац плюсоваю++++++++