Иранских фанатов оскорбил поступок футболиста, прикоснувшегося к ягодицам партнера по команде

02 ноября 2011, 09:07, ИА Амител

Федерация футбола Ирана временно отстранила двух футболистов местного топ-клуба "Персеполиса" от игры, поскольку они неподобающим образом отпраздновали гол – один из игроков дотронулся до ягодиц партнера по команде, - пишет газета ВЗГЛЯД.

Окончательный вердикт по делу игроков Федерация футбола Ирана вынесет на следующей неделе.

Сообщается, что игрок "Персеполиса" Мохаммед Носрати дотронулся до "пятой точки" своего партнера Шейса Резаи, когда игроки праздновали гол в ворота ФК "Дамаш Гилан". Субботний матч транслировался по телевидению.

Данный инцидент вряд ли мог вызвать широкий резонанс на Западе, где фанаты привыкли к нестандартным поступкам футбольных звезд, однако в Иране это событие сразу оказалось в центре внимания общественности.

Член иранского парламента Йалал Яхьязадех сообщил, что это был ужасный поступок футболистов, который "расстроил, рассердил и оскорбил" всех спортивных фанатов.

"То, что произошло, абсолютно неприемлемо, потому что это ужасный поступок", – сообщил чиновник. Футбол – один из самых популярных видов спорта в Иране, при этом женщинам запрещено приходить на матчи, - отмечает Reuters.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров