Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Бийске на пешеходном переходе насмерть сбили 4-летнюю девочку

, ИА "Амител"

Накануне, 1 ноября, в 16.10 в г. Бийске на ул. Пушкина водитель 1946 г.р. управляя автомобилем УАЗ-396255 на пешеходном переходе допустил наезд на женщину 1978 г.р. и  девочку 2007 г.р., — сообщает сегодня пресс-служба ГИБДД по Алтайскому краю.

В результате ДТП ребенок от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, женщина с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной рваной раной затылочной области головы, ушибом грудной клетки госпитализирована в горбольницу.


Комментарии

2.11.2011 12:33
Дядька

Брянск 2?

2.11.2011 12:34
люблюдевушек

кошмар! Слов нету!

2.11.2011 12:34
Витамина

а 31 октября пешехода сбил автобус в районе выставочного зала (Бийск), кто-нибудь в курсе как он?

2.11.2011 12:34
- гость -

ну что, кто в этом случае скажет "фас"? линчевать водилу, как в Брянске будем, нет? или личность водилы неподходящая? (это был сарказм)

по теме - очень жаль пострадавших.

2.11.2011 12:39
- гость -

Буханка не переобутая была?

2.11.2011 12:39
danilion

блин че творится то?

2.11.2011 12:40
- гость -

Опять на пешеходке...Какой ужас...Очень жаль...Женщина молодая,и ребенок только жить начал.Из- за слепого урода прервалась еще одна невинная жизнь.

2.11.2011 12:41
Anutka

в г. Бийске на ул. Пушкина водитель 1946 г.р.


хм, 65 годов

2.11.2011 12:42
Звездинка

в очередной раз возмущаюсь, когда читаю о гибели детей на дорогах в присутствии родителей. Что ж вы так торопитесь, мамашки,на тот свет. Безалаберность, безответственность. За детей обидно. Водитель водителем, а ты зри в оба. Две минуты стоять и ждать свободной дороги, кажется некоторым вечностью. Иди под колеса и ещё дитятко за собой вести.

2.11.2011 12:43
-Русский-

блин, ну неужто не учит водителей жизнь притормаживать перед переходом, особенно если дорожный просвет хреновый?...ребенка жаль очень

2.11.2011 12:44
- гость -

"Хотя ДТП и произошло на пешеходном переходе, говорить о виновности водителя пока рано, - уточнили в ГИБДД по Алтайскому краю. - Там ситуация двоякая, так как есть вероятность, что женщина с ребенком вышли на дорогу перед близко идущим автомобилем, и у водителя не было возможности затормозить".Виновен водитель в случившемся или нет, будет выясняться в ходе судебного разбирательства.

2.11.2011 12:45
Злой

"Человек n-дцать посадим, другим неповадно будет..."

2.11.2011 12:45
- гость -

ну что? устроим митинг,как в брянске? доведем дедулю до суицида? ведь сбил,сбил,на переходе,на переходе..куда смотрел?

2.11.2011 12:49
- гость -

Пешеходы, ОТВЕЧАЙТЕ за свою жизнь!!! Не суйтесь на дорогу, пока не убедитеся в безопасности. Машина резко затормозить не может...
Очень жаль малышку, слезы к горлу...

2.11.2011 12:54
- гость -

пляать, жалко ребенка, водятла на кол...

2.11.2011 12:55
- гость -

Мне 42 года (т.е. пешеход со стажем) и что-то я не припомню чтобы водители останавливались перед пешеходным переходом, обычно слегка притормаживают, и если ты в это время не пошёл, то трогаются и едут дальше.

2.11.2011 12:57
Morena

В глазах мутнеет от таких новостей. У самой дочь такого же возраста. Соболезнования семье.

2.11.2011 12:58
- гость -

Машине и не надо резко тормозить. Водитель видит из далека знак, потом зебру, потом стоящего на обочине пешехода. Какие ещё подсказки, чтобы сбросить скорость с 60 км/ч. И по-моему у водителя в руках руль от источника повышенной опасности и как следствие жизнь пешехода.

2.11.2011 12:58
тим

Чё, опять оправдывать будете?
Ну как же: дедушка, это раз. На стареньком УАЗике, это два. Бедный, полюбас, это три.
Чё вы его не жалеете, как и ту кукушку из Брянска?

2.11.2011 12:59
- гость -

Звездинка
2 ноября 2011 г.
12:42
Ситуации разные бывают. Например, переходишь перекрёсток на зелёный цвет пешеходного светофора, а в попутном направлении несётся лихчонок, с визгом залетая в поворот. И кто тут виноват?

2.11.2011 13:00
Лена

А у нас в Алейске насмерть девушку 17 лет сбил пьяный водитель.....

2.11.2011 13:03
тим

Понятно, что даже на регулируемом перекрестке пешеход должен смортреть не на светофор, а на автомобили (светофоры ещё никаво не задавили). И что если идёшь с ребёнком то глаза должны быть на 360 градусов, а реакция обостена. Но. Пешеходный переход. Да я млеать всегда там притормаживаю, чтобы вот так каво-нибудь не задавить. Тути пешие через дороги и так где попало пруцца, а тут переход. Ну чё стоит притормозить?

2.11.2011 13:03
Ева

Я вообще сегодня в шоке!!! Как так то! Он не допустил наезд, он убил ребенка!!!!
Дааа ну давайте еще и эту ситуацию оправдывайте как и Брянскую!!!!!!!

2.11.2011 13:09
- гость -

Ева
2 ноября 2011 г.
13:03
Никто не оправдывает. Просто не надо всю вину/ответственность на одну сторону спихивать!

2.11.2011 13:11
Звездинка

для - гость -
2 ноября 2011 г.
12:59

в разные стороны смотреть надо, а не только на зеленый цвет светофора стоя на зебре. Могут и тормоза отказать, и сердце у водилы.

2.11.2011 13:13
Pchelka

".....водитель 1946 г.р. ....."

Да у таких уже надо водительское удостоверение изымать.

2.11.2011 13:13
- гость -

Интересно, что в комментариях все водители всегда соблюдают ПДД, а кто тогда давит пешеходов?

2.11.2011 13:14
- гость -

Ева
2 ноября 2011 г.
13:03
Я вообще сегодня в шоке!!! Как так то! Он не допустил наезд, он убил
ребенка!!!!
Дааа ну давайте еще и эту ситуацию оправдывайте как и Брянскую!!!!!!!

А вы уверены, что мог затормозить? Видели своими глазами или видео, или свидетельства читали?
Ужасно всё это. Ребенка безумно жалко и маму. Лишний повод задуматься не только водителям, но и мамам. Правильно пишут выше. И странно видеть, как мамаши тянут детей на красный по скользкой дороге. Про гаишников даже смысла нет писать, им некогда профилактикой заниматься, они деньги зарабатывают.

2.11.2011 13:17
- гость -

я с моим ребёнком 2 года ни разу не переходила дорогу, ну я имею ввиду двух и более полосную дорогу, т.к. боюсь, езжу на машине и ребёнка куда надо вожу на машине,т.к. саму чуть не сбивали на переходе водители-лихачи. И призываю мамаш с детьми если вы переходите дорогу, убедитесь что все вас пропускают!

2.11.2011 13:17
- гость -

да фигле... есть проверенная инфа, что дедок зарегистрирован на сайте знакомств под ником "котик", а сын у него прокурор, и гайцы дедка отмазать уже пытаются. амик, срочна-срочна менять заголовок на ""котик" убил ребенка"! а то зачетного срача не получится.

2.11.2011 13:18
- гость -

Не надо валить все на водил, пешеходы должны убедиться, что им уступают дорогу, а потом идти! Хотя ребенка все равно жалко!

2.11.2011 13:20
- гость -

Выйдете и убедитесь, что водители не останавливаются, а притормаживают. Рисковать приходится с каждым переходом

2.11.2011 13:23
- гость -

И каждый раз все водители вспоминают все случаи из жизни, когда пешеходы пёрлись на красный свет. Есть идиоты и с той и с другой стороны, но это ведь не характеризует всех пешеходов.

2.11.2011 13:24
Гражданин

И опять появились люди, оправдыващие водителя и обвиняющие пешехода. Мол сама виновата! Нечего было прыгать под колеса. Учите ПДД! Там ясно написано как водителю нужно проезжать по зебре. Правильно гость 12:48 описал как водители едут. Всем похер! Авось и пронесет! Не пронесло...
Думаю только ужесточение наказания и его неотвратимость могут исправить ситуацию. Раз сами не хотим исправляться, придется делать это из-под палки.

2.11.2011 13:25
- гость -

да дедки на уазах еще хуже блондинок на фольксах! блондинка хоть на дело сгодится... а ну, айда м-52 перекрывать! доколе!! на кол!!!

2.11.2011 13:25
- гость -

Да боже мой! Я что маму оправдываю что ли??? Скажите,а вы тоже ездите на автомобиле и не знаете сможете затормозить или нет??! Факт есть факт ребенка задавили на пешеходном переходе! сама иной раз ужасаюсь как мамаши переходят дорогу, а зимой так особенно с санками вообще как дуры сами перешли и тянут за веревку, а ребенок еще на проезжей части! я тоже водитель и я знаю все активные пешеходные переходы в городе и всегда осторожна! Но и когда сама перехожу дорогу 100 раз удостоверюсь в безопасности чему и детей своих учу!!!!

2.11.2011 13:26
- гость -

Народ, вы же видели как в Брянске женщина с ребенком переходила дорогу? А я посмотрел и понял, что она смотрела только на то как бы перейти дорогу, а не на то как безопасно перейти дорогу и обезопасить жизнь своего ребенка! Хочу заметить, что это две разные вещи!!! Я водитель, когда ставлю машину на стоянку и потом перехожу на переходном переходе накидывая на себя капюшон чтобы было теплее, смотрю всегда на каждую полосу перед тем как переходить дорогу с четырьмя полосами и я выглядываю из-за машины перед тем как ступить на следующую полосу. И этим самым я проявляю бдительность при переходе пешеходного перехода. Даже бывает, что пугаю водителей своим ускорением пройти перекресток пешком в тех случаях, когда реальные водятлы газуют когда видят, что пешеход переходит, а в тот же момент понимаю как он может повести себя в этот момент. Вот таких можно назвать водятлами, которые знают что на улице гололед и они начинают газовать перед пешеходом убеждаясь в том что пешеход еще до них не дошел!Берегите себя и близких

2.11.2011 13:26
Я!

Плеать! Да сколько уже это будет продолжаться?!

2.11.2011 13:27
Аккорд

Гражданин
2 ноября 2011 г.
13:24
будете ждать пока ситуация исправится? Или думать?
PS водителя не оправдываю

2.11.2011 13:29
RDG

гость -
2 ноября 2011 г.
13:14 Он подъезжал к Пеш. переход должен был сбросить скорость если увидел пешехода остановиться и пропустить он это не сделал итог УБИЛ РЕБЁНКА!
Мама должна была убедиться в безопасности выхода на проезжую часть - итог Ребёнка нет!
Водителя должен наказать суд!
Мама сама себя наказала!
Вообщем УЖАС!

2.11.2011 13:29
- гость -

Гражданин
2 ноября 2011 г.
13:24
У вас автомобиль есть? Все еще со школы знают, что надо пропускать пешехода на пешеходном переходе! Но пешеходу должны в первую очередь вдалбливать, что он должен всегда бдительно переходить дорогу, а не лезть под машину!

2.11.2011 13:30
- гость -

Автомобиль источник повышенной опасности. УАЗ - тяжелая и плохо управляемая машина. 65 лет - это приличный возраст. В данной ситуации виноват водитель и должен по всей строгости ответить. Никаких скидок на возраст, стаж и материальное положение!

У меня жена переезжала перекресток на зеленый сигнал светофора (а/м Toyota). Пожилой водитель на УАЗе не тормозил на красный и ударил в бок. Повреждены две двери. В машине был мой сын (не пострадал, только испугался). Кто виноват? Защищать водителя УАЗа будете?

В данной ситуации (со смертельным исходом) за своего ребенка забил бы старого козла монтажкой (в состоянии аффекта конечно). Отцы! Кто меня осудит?

2.11.2011 13:31
- гость -

Гражданин
2 ноября 2011 г.
13:24

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

2.11.2011 13:32
Пешеход с правами

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

2.11.2011 13:35
- гость -

- гость -
2 ноября 2011 г.
13:31
Красавчик!!! Что нашел это правило!!! А теперь уважаемые пешеходы, распечатали это правило и развешали его дома на холодильнике, в ванной, в туалете и на входной двери!!! Читайте внимательнее только!!! Только умный человек поймет суть этого правила!!!

2.11.2011 13:37
Бывший житель Бийска,BRN

В Бийске водители вообще не увожают друг друга(я уже не говорю об уважении пешиходов) в отличии от BRN...сегодня пока с утра доехал с Сулимы до Старого базара был свидетелем что чуть два раза водЯтлы не сбили людей на пешиках,а во-втором случае он(таксист) как будто специально хотел задовить женьщину которая прошла уже пол дороги и он летит на нее,она заметалась-куда она туда и он и все это на глазах ГИБДД,причем при попытке остановке его он никак не отриагировал и проехал мимо-началась погоня....к сожалению дальше я свернул и последсвия не видел,а то так бы остановился и наказал такх уродов!!!!!

2.11.2011 13:38
Пешеход с правами

И детям объясняйте с самого раннего возраста!

2.11.2011 13:41
RDG

14. «Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств»
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательные знаки «Перевозка детей», водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.

2.11.2011 13:42
она

грустно((( бедная девочка

2.11.2011 13:43
RDG

- гость -
2 ноября 2011 г.
13:31 Зубри !

2.11.2011 13:46
Пешеход с правами

RDG
зарегистрированный
2 ноября 2011 г.
13:41
Согласись, что жизнь дороже. И соблюдая свои обязанности пешехода я страхую себя от тех кто не соблюдает п 14!

2.11.2011 13:46
- гость -

Пункт 14.2 надо корректировать!!!Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, "должны тоже замедлить движение и только тогда" продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Это мое мнение! Кто за! Прошу поддержать!!!

2.11.2011 13:48
Великий Инквизитор

"обычно слегка притормаживают, и если ты в это время не пошёл, то трогаются и едут дальше"
Естественно, нужно же понять собираешся ты переходить или нет. А то бывает остановишся а он просто стоит на краю, по телефону киздит.

2.11.2011 13:49
Великий Инквизитор

И опять жещина кста. Чтож вы за куры то за такие?!

2.11.2011 13:49
- гость -

RDG
зарегистрированный
2 ноября 2011 г.
13:43
Сяду за руль буду пользоваться п.14, имея ввиду, что многие упертые как вы могут не обращать внимания на п.4

2.11.2011 13:49
- гость -

P.S. Прошу поддержать и выдвинуть данную корректировку агентству AMIC в ГИБДД по Алтайскому краю!!!

2.11.2011 13:53
RDG

Пешеход с правами
2 ноября 2011 г.
13:46 Полностью поддерживаю Вас!
Я Водитель но иногда хожу пешком !
Водители не важно на каких машинах неважно кого пола в Барнауле ведут себя как нехорошие люди!
Про баранов бегающих где попало - ХРУСТЯшКИ!

2.11.2011 13:54
Пешеход с правами

Свою маневренность пешеходы с лихвой компенсируют своей уязвимостью.

2.11.2011 14:00
RDG

- гость -
2 ноября 2011 г.
13:49 Я вас не оскорблял и в отличии от вас я стараюсь быть объективным!

2.11.2011 14:01
ого

Понарассказывали пешеходам, что они главные на дороге, вот теперь расхлебывайте.
Водитель сядет, отсидит свое и выйдет, а вот ребенок лег и уже не встанет.
Вот и весь итог.

2.11.2011 14:04
RDG

ого
2 ноября 2011 г.
14:01 А вот будет жить или нет вопрос!

2.11.2011 14:05
Граждани

Всем, кто ко мне обращался. Авто у меня есть, но езжу на нем крайне мало, у отца машина. Вообщем, можете зачислять меня в типичные пешеходы. Как переходить зебру знаю, как проезжать тоже. В авариях пока не бывал, но не зарекаюсь. Убежден, что дорога - вещь опасная. Для всех. Но! Сбил человека на зебре - строго наказывать. Сбил насмерть - считай убил. Нечего тут блох искать. Ко со мной ездил в качестве пассажира, тот знает: я не поеду пока все не пристегнутся, езжу медленно, многих это бесит. Но мне по барабану. Знак 40, значит еду 40. Зебра? Значит притормажу и остановлюсь. Если при мне ломятся пешеходы на красный - сделаю замечание. Это не сложно. А вот трагедию пережить родителям, деду тому будет сложно.
Берегите себя. Берегите окружающих вас людей.

2.11.2011 14:06
Пешеход с правами

RDG
зарегистрированный
2 ноября 2011 г.
14:00 - гость -
2 ноября 2011 г.
13:49 Я вас не оскорблял и в отличии от вас я стараюсь быть объективным!

Извините. Просто выше показалось, что всю ответственность вы перекладываете на сторону водителей (цитируя 14 пункты)

2.11.2011 14:07
ого

RDG
зарегистрированный
2 ноября 2011 г.
14:04

Почему вопрос? Я думаю, что его здоровье сейчас не хуже, чем было до инцидента.

2.11.2011 14:10
снайпер

ангелочку - царства небесного и любви божьей

2.11.2011 14:10
- гость -

Кстати, обратил внимание, что если к пешеходному переходу приближается отечественный автомобиль без разницы какого года выпуска, особенно Нива, стоит дождаться, когда он остановится, а не переходить дорогу. Позволяют себе все что угодно - от объезда по встречке перед носом до тормозов с визгом и последующей недовольной жестикуляцией. Для них преимущества пешеходов нет в принципе. Иномарки, особенно дорогие, чаще пропускают.

2.11.2011 14:33
гостю 14:10

А ты очевидно, счастливый обладатель ушатанного японского недопривода белого цвета, исключительно им гордишься и ездишь исключительно по правилам?

2.11.2011 14:37
RDG

ого
2 ноября 2011 г.
14:07 Потому как у Детей как правило есть родители которые за своего ребёнка могут и порешить!

2.11.2011 14:38
Pchelka

Б...ь каждый день если не сбили так изнасиловали ребенка... Прям тотальное истребление русских!!! Караул!!!

2.11.2011 14:38
RDG

- гость -
2 ноября 2011 г.
14:10 Ой как вы не правы!

2.11.2011 15:12
- гость -

За такое надо очень жестоко и жестко наказывать водителей.

2.11.2011 15:16
- гость -

Виновато ГИБДД!!! В казахстане- машины колом встают если пешеход только подошел к зебре!!!!

2.11.2011 15:20
AlexAR

Когда перехожу дорогу по многополоске, всегда смотрю пропускают ли меня или нет... Зачем бросаться под колеса в надежде что водитель "ОБЯЗАН остановиться и пропустить"? В полотном потоке у водителя может и не быть времени отреагировать... И он физически не имея возможности остановиться становится виновным, а я попадаю в больницу или морг. Получается я находясь на переходе прав и могу не смотреть куда прусь??? Так тогда вообще можно не смотреть на дорогу, встал и пошел! Кто не успел остановиться - я не виноват!

2.11.2011 15:22
Манагер

http://rulevoe-koleso.ru/index.php/interesting/2-driskoll
Эти дорожные войны начались 100 лет назад.никогда они не кончатся.У нас по крайней мере.

2.11.2011 15:26
Наталья

Да, конечно, но тогда скажите как переходят пешеходы догори в Казахстане?

2.11.2011 15:29
DoM

постоянно читаю комментарии о том, что обязан сделать водитель при переезде через пешеходный переход. Уже давно настало время уделить БОЛЬШЕ внимания теме - как пешикам правильно и безопасно его перейти. Что не надо 3.14деть по телефону когда собираешься переходить дорогу, что надо убедиться что тебе увидел водитель авто и пропускает тебя. Что не надо перебегать за пол метра от движущегося транспорта.
Все пешеходы убеждены что за рулем авто одно быдло, но до сих пор ведут себя безответственно на дороге, и к сожалению сами же калечатся или гибнут.

2.11.2011 15:29
Манагер

RDG
зарегистрированный
2 ноября 2011 г.
13:41
А правила регламентируют что делать если пассажирское транспортное средство остановилось для высадки пассажиров в средней или крайней левой полосе?

2.11.2011 15:31
- гость -

давайте, вперед на митинг и травлю водителя, а то , что за дискриминация по половому признаку??? или кишка тонка на мужчину варежку открывать?

2.11.2011 15:40
- гость -

Если заглянуть в корень проблемы, то получится, что все мы нарушаем ПДД, а потом ищем этому оправдание. Иначе зачем такие советы: посмотри, оглянись, ещё раз убедись и т.д. и учи этому ребёнка... Если бы водители пропускали пешеходов по ПДД, то все пешеходы были бы живы и здоров, и переходилось бы им легко и просто, без всяких заморочек.
Только не нужно сюда приплетать различных уродов, кто прётся где попало. Основная масса пешеходов это нормальные адекватные люди, а уроды встречаются по обе стороны лобового стекла.

2.11.2011 15:47
- гость -

- гость -
2 ноября 2011 г.
15:16 Виновато ГИБДД!!!
____________
Не знаю, не знаю. Работают... В меру сил, возможностей... и своего таланта.
__________
- гость -
2 ноября 2011 г.
15:16 ...В казахстане- машины колом встают если пешеход только подошел
к зебре!!!!
____________
Насколько знаю, в РК не только водителей, но и пешеходов дрючат неподеццки за нарушение ПДД.

2.11.2011 16:04
11

у меня под окнами - пешеходный переход, очень оживленный (садики, поликлиника, школа)
в субботу, когда повалил внезапный снег (и на летней резине было полно), наблюдала, как выскакивают на дорогу с ребенком прямо перед машиной - по переходу ведь! в тех конкретных случаях, про которые пишу - водители (повезло) были переобутые и успевали все-таки оттормозиться (благо и скорость снижали). но выпрыгивать с разбега прямо перед машиной, которая уже находится на пешеходном переходе (опять же - наблюдала лично в день первого снегопада) - о чем вообще надо думать??? у меня отец, 50-го года продал в этом году машину - и я, наблюдая за манерой перехода многих и многих, очень рада. (сегодня напротив входа в "европу", т.е. - метрах в 50 от перехода и при зеленом для машин, бодрая тетенька слегка за 40 радостно перебегала павловский (перед моей машиной, да - у меня шипы, так что все без происшествий).
по теме: очень жалко малышку, жалко искалеченные судьбы мамы и мужика-водителя, а кто прав\виноват - мы не знаем, увы.

2.11.2011 16:08
- гость -

а почему автомобили ещё и все тротуары заполонили? не пройти уже становится... - это правильно? и вообще надо подземные переходы делать на магистралях, где движение интенсивное и скорость не ограничивается максимально

2.11.2011 16:11
- гость -

- гость -
2 ноября 2011 г.
15:40
уроды встречаются по обе стороны лобового стекла.

И не надо было так однобоко: "Если бы водители пропускали пешеходов по ПДД, то все пешеходы были бы живы и здоров, и переходилось бы им легко и просто, без всяких заморочек".

2.11.2011 16:24
RDG

Манагер
зарегистрированный
2 ноября 2011 г.
15:29 Нет в таком случае действует правило - убить водилу автобуса)

2.11.2011 16:51
Пешеход

Как всегда водитель прав пешеходы,особенно мамы с детьми сами бросаются под колеса .

2.11.2011 17:51
- гость -

Пешеходы ужасно дорогу переходят. Маленьких детей нужно брать на руки или вести рядом с собой. Очень часто мамаша бежит и ребенок просто не успевает за ней. А ребенка не видно из-за машины. Еще бабушки "ходют" где попало с детьми, а потом эти дети точно также переходят дорогу. Машина с дороги не испарится - нужно быть внимательнее пешеходам.

2.11.2011 18:22
- гость -

- гость -
2 ноября 2011 г.
17:51
__________
Да-а... Бабушки со внуками - тема отдельная... Старый - что малый...

5.11.2011 14:16
людмила димахова

кто сидит за рулем никогда не поймет того, кто пеший......