Ведущие интернет-провайдеры Сибири «Новотелеком», «Good Line» и «Томтел» заявили о своем объединении

02 ноября 2011, 14:17, ИА Амител

Ведущие интернет-провайдеры Сибири "Новотелеком", "Good Line" и "Томтел" заявили о своем объединении, - об этом говорится в пресс-релизе старшего консультанта DNA Communications Валерии Якушиной, поступившем сегодня, 2 ноября, в редакцию ИА "Амител".

Слияние трех компаний-лидеров региональных рынков приведет к созданию крупнейшего в Сибири провайдера, предоставляющего услуги широкополосного доступа в интернет и кабельного телевидения. Абонентская база объединенного оператора составит более 250 000 активных абонентов ШПД и более 80 000 пользователей КТВ в 11 городах Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. Таким образом, он войдет в пятерку крупнейших альтернативных операторов ШПД России.

Возглавит объединенного оператора Олег Игнатенко, сегодня – генеральный директор компании "Новотелеком". Он заявляет: "Перед нами открывается возможность выйти на новый  уровень развития, а наши абоненты получат качественный  продукт от более крупной и сильной компании. В октябре введен в эксплуатацию магистральный канал Новосибирск-Кемерово. До конца года между всеми абонентами объединенного оператора будет организована единая сеть с высокой пропускной способностью".
Генеральный директор "Good Line" Роман Жаворонков добавляет: "Создание объединенного провайдера позволит консолидировать финансовые и управленческие ресурсы для дальнейшего агрессивного развития".

"Объединение операторов повышает эффективность их работы, расширяет возможности для развития и создает дополнительные возможности роста стоимости для акционеров. Объединенный оператор получает доступ к финансированию фондом "Эльбрус Капитал" и к внешнему финансированию", – отмечает Дмитрий Крюков, управляющий партнер фонда "Эльбрус Капитал" (основной акционер "Томтел" и группы "Стрела Телеком").

Сделка по слиянию компаний завершится в 2012 году после окончания всех юридических процедур и получения необходимых одобрений. Выручка объединенного оператора за 2011 год планируется в размере 1,8 млрд. рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров