Операция по уменьшению груди...у мальчиков

02 ноября 2011, 17:23, ИА Амител

С каждым годом в Великобритании из-за проблемы с ожирением увеличивается количество мальчиков, которым необходимо хирургически уменьшать слишком большие груди. Об этом пишет  glunews.ru

По словам пластического хирурга Кристиана Дункана, только за последние 12 месяцев ему пришлось сделать не менее 20 таких операций. Кристиан Дункан отметил, что под влиянием ожирения у некоторых мальчиков происходят гормональные изменения, вследствие чего их грудь трансформируется и внешне становится похожей на женскую. Пластический хирург считает, что это может вызвать непоправимые изменения и в психике ребенка, передает The Times.

"У многих больных ожирением мальчиков появляется грудь, которой могла бы гордиться любая женщина. За последний год не прошло и месяца, чтобы я не увидел подростка с такой грудью", - сказал Кристиан Дункан.

"Мы пробуем научить таких мальчиков правильному образу жизни, советуем заниматься гимнастикой. Но они обычно очень застенчивые и не любят спорт... Чтобы исправить проблему хотя бы на время, мы прибегаем к липосакции и удаляем из грудей жировую ткань", - пояснил пластический хирург.

Он сказал, что если в ближайшее время не будет решена проблема с ожирением, то с каждым годом будет расти количество мальчиком с женской грудью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров