Мужчина в Вологде совершил каскадерский трюк, спасаясь от призыва

02 ноября 2011, 17:34, ИА Амител

Молодой человек из Вологды, пытаясь убежать от представителей военкомата, перелез в нижнем белье с одной крыши на другую, но все равно был пойман, сообщает vz.ru  со ссылкой на региональное ГУ МЧС.

"Накануне спасатели и пожарные Вологды получили вызов на улицу Петина. Молодой человек 24 лет, удирая от представителей военкомата, решился на опасный трюк - перебраться по кабелю с девятиэтажного на пятиэтажный дом. Мужчина был в трусах и майке", - рассказывается в релизе, передает РИА "Новости".

Однако, в конечном итоге, самоотверженность призывника не окупилась: после того, как он оказался на крыше пятиэтажки, по автолестнице к нему поднялись пожарные и спустили вниз, передав в руки полиции.

Температура воздуха в Вологде сейчас колеблется вокруг отметки в плюс 5 градусов по Цельсию.

Осенний призыв проходит с 1 октября по 31 декабря. Перед его началом замначальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов заявил, что всего в этом году от службы в армии уклонилось больше 200 тыс. человек.

В ходе осеннего призыва в войска Западного военного округа (ЗВО) уже направлено более 2,5 тыс. призывников, еще 13 тыс. призывников признаны годными для службы. При этом, как сообщил ранее представитель этого военного округа полковник Андрей Бобрун, в ЗВО уклоняются от службы около 2 тыс. молодых людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров