В Барнауле мать залила дочке в рот йод, чтобы она не плакала

03 ноября 2011, 07:36, ИА Амител

На днях барнаульские полицейские начали расследовать дело, от которого даже у бывалых правоохранителей мурашки пошли по коже. Еще бы: ведь малышка, которой всего год и семь месяцев, чуть не погибла от руки собственной матери. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".

Началось все с того, мама крохи (у которой, помимо дочки, еще двое старших детей),  устроила очередную пьянку дома. Поскольку семья неблагополучная, то такие застолья были не редкостью.

- Однако когда веселье было в разгаре, маленькая дочка женщины начала капризничать, - рассказали "Комсомолке" в отделе полиции №5 Управления МВД по г. Барнаулу. – И мать решила ее "успокоить".

Видимо, из-за выпитого алкоголя сознание женщины помутнилось, и она взяла бутылек с йодом и вылила опасную жидкость в рот плачущей малышке.

- Сделала мама ребенка это для того, чтобы девочка не плакала, - продолжили в отделе полиции №5 Управления МВД по г. Барнаулу. – Благо, что в этот момент рядом была подруга женщины. Она возмутилась и немедленно вызвала для малышки "Скорую".

После этого девочку немедленно доставили в городскую больницу, где врачи оказали крохе всю необходимую помощь. А ее матерью занялись правоохранители.

- На данный момент проходит проверка, двух других детей женщины забрали из дома и поместили в приют, - пояснили правоохранители. – Решается вопрос о том, чтобы лишить женщину родительских прав. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров