НАСА утверждает, что внеземные цивилизации существуют и их много

03 ноября 2011, 09:45, ИА Амител

Американцы говорят о сенсационности данных, полученных с помощью телескопа Кеплер. Космический телескоп НАСА за последние четыре месяца обнаружил пять солнечных систем, тысячи новых планет, полторы сотни из которых очень сходны с нашей Землей по размерам и физическим характеристикам. И это все получено во время исследования относительно небольшого участка Млечного пути. Об этом пишет "Агентство хороших новостей ".

Пятьдесят четыре планеты располагаются в так называемой комфортной "зоне жизни", то есть находятся от своего светила на расстоянии сопоставимом с расстоянием от нашей Земли до Солнца и имеют вполне сравнимые размеры.

На основе полученных данных американские ученые смогли построить компьютерную математическую модель и посчитали количество обитаемых планет в пределах галактики Млечный путь. По этой методике обитаемые планеты вращаются вокруг чуть более одного процента всех звезд. В Млечном пути боле миллиарда звезд значит, теоретически жизнь может присутствовать на миллиарде планет. Благодаря этой модели было сделано еще одно предположение. Скорее всего, обитаемые планеты находятся в центре галактики, на ее окраинах найти жизнь маловероятно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров