«Алтайбаскет» в рамках чемпионата России одержал крупную победу на выезде

03 ноября 2011, 08:07, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" провел первый выездной поединок против ижевской команды "Родники" в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги.

Как сообщает официальный сайт нашей команды, подопечные Александра Раченкова уже в начале стартовой четверти сделали внушительный рывок 7:0, а завершилась она со счетом 19:5 в нашу пользу. К большому перерыву хозяевам удалось немного сократить разницу в счете, однако она все равно составляла больше десяти очков.

В третьей четверти соперники сбавили обороты. Барнаульцы за шесть минут набрали всего три очка, столько же набрали и хозяева. Впрочем, к окончанию этого игрового отрезка алтайские баскетболисты сумели придти в себя: 7 очков подряд принесли в копилку "Алтайбаскета" точные попадания Артура Ускова. Последняя четверть, по сути, стала формальностью. Общий итог матча – 80:52 в пользу "Алтайбаскета".

Сразу двое игроков нашей команды набрали по пятнадцать очков. Это Артур Усков и Евгений Калашников. Тринадцать очков на счету Александра Беспалова.

Сегодня же команды проведут повторный поединок.