Юные барнаульцы сыграют в «Зарничку»

03 ноября 2011, 16:14, ИА Амител

В пятницу, 4 октября,  в 10.00 часов для детей младшего школьного возраста из кадетских классов 88 барнаульской школы (ул.Павловский тракт, 100) состоятся соревнования по военно-прикладным видам спорта "Зарничка", - сообщает пресс-центр городской администрации.

В военизированной игре примут участие 8 команд, в том числе две команды сформированные из младших школьников 63-й школы Барнаула. Ребят ожидают "бои с противником", лазание по канату, проход по "минному полю". Кроме того им предстоит на время надеть военное снаряжение. В программе соревнований предусмотрено прохождение эстафеты с использованием транспортных средств. Второклассники устроят гонки на трёхколёсных велосипедах, учащиеся третьих классах будут ездить на самокатах, а самые старшие участники соревнований – пятиклассники – передвигаться в мешках.

Победители игры "Зарничка" получат дипломы, всем участникам соревнований будут вручены шоколадные медали.

Напомним, что команда кадетов из 88-й барнаульской школы стала одним из победителей I Сбора поисковых отрядов, военно-патриотических клубов и кадетских корпусов, который проходил с 13 сентября по 3 октября во Всероссийском детском центре "Океан" (г.Владивосток).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров