Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дизайн новой купюры в 250 рублей разработали в России

, ИА "Амител"

Известный российских художник Владислав Коваль придумал дизайн новой банкноты в 250 рублей, — сообщает Рroperm.ru.

На одной стороне купюры волгоградского художника будут изображены Родина-мать, на обратной стороне — вид на первый шлюз Волго-Донского судоходного канала. Предполагается, что она будет розового цвета. Напомним, купюра подобного же цвета с таким же достоинством была введена в обращение в России в 1917 году.

О дате запуска новой купюры пока не сообщается.

Стоит отметить, что Владислав Коваль является автором более 500 картин. Разработал новое направление в изобразительном искусстве «Трансформер-Арт» («Т-АРТ»). Признанный художник-график, автор более 130 почтовых миниатюр, разработчик региональной и муниципальной геральдики, флагов, эмблем, отличительных знаков.

Иллюстративное фото с сайта alex-oil.livejournal.com.


Комментарии

4.11.2011 07:49
RDG

Напомним, купюра подобного же цвета с таким же достоинством была введена в обращение в России в 1917 году.
Власти не находят в этом параллель )

4.11.2011 07:58
Slava

С такоим ростом цен, актуальней было бы сделать купюру 25 тыс., а не 250...

4.11.2011 08:04
жорикс

А почему 250 а не 253 рубля 42 коп.?

4.11.2011 08:05
Дядька

Акция!!! Купюры номиналом 1999,9 руб!

4.11.2011 09:00
гость

Совершенно необходима монета ли,банкнота ли достоинством в 25 руб и в достаточном к-ве.В магазинах сдачу сдают - штаны спадают.

4.11.2011 09:14
zzadacha

Бедные газелисты.. Вообще запарятся сдачу сдавать.
Протягивая купюру на 250р и говоря "мине за троих", не каждый сразу сообразит

4.11.2011 09:40
- гость -

А я так вообще не вижу никакой необходимости в данной купюре.

4.11.2011 09:49
- гость -

как старый добрый советский четвертак. у меня таких пачка от деда осталась. бешенные бабки говорят были.

4.11.2011 09:50
- гость -

Интересно,почему Москва как столица изображена на купюре в сто рублей,а Хабаровск на 5000-й,по идее Москва должна на банкноте большего достоинства. Когда для Барнаула найдется место у Центробанка,Новосибирска,Томска? А то жрать там любят наше!

4.11.2011 09:53
- гость -

Станки должны работать.

4.11.2011 11:02
пусть Фридрих

Странная мода пошла на всё розовое - проездные, вод. удостоверения, холл корпуса АГУ к приезду Медведева... Теперь вот деньги)))

4.11.2011 11:43
гость

Керенки типо начали печатать?
http://ka-r-dan.agava.ru/money/images/a61/250-1917-1.jpg

4.11.2011 13:05
Энпи

Классненько! Человек умеет 250 рэ рисовать!

4.11.2011 13:17
Дядька

У меня пропуск розовый... ))) Точно подмечено...

5.11.2011 00:12
barkss

А зачем эта купюра???