Севастопольские молодожены искали друг друга более 80-ти лет

04 ноября 2011, 13:03, ИА Амител

В Севастополе на одну счастливую супружескую пару стало больше. Причем молодожены уже разменяли девятый десяток: Лидии Рахматовой — 81 год, Анатолий Кузнецов на год старше, пишет "Росбалт " со ссылкой на газету "Сегодня".

Живут "молодые" в городском гериатрическом доме, где они и познакомились. До свадьбы встречались полгода. "Этого хватило того, чтобы мы оба захотели создать семью, — говорит Лидия Дмитриевна. — Я увидела, что Толя — внимательный и заботливый человек. Уверена, что он станет для меня на старости лет поддержкой и опорой".

Анатолий Павлович признался: "До знакомства с Лидочкой общался здесь со многими женщинами, за некоторыми даже ухаживал. Но только после встречи с ней я понял, что такую жену искал всю жизнь". Директор гериатрического дома Сергей Золотухин рассказал нам, что в качестве подарка молодым выделят отдельную комнату.

Сам факт свадьбы он считает примером для всех: "Вы бы видели, как переживала Лидия Дмитриевна, когда ее будущий супруг заболел. Она не отходила от его кровати. Чтобы он не видел и не расстраивался, украдкой плакала". Молодоженов поздравили их друзья и персонал.

Напомним, на 1 января 2009 года возраст 1 тысячи 425 украинцев превышал 100 лет, в т.ч. мужчин — 287 и женщин — 1138.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров