Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Банкоматы Сбербанка перестали выдавать деньги

, ИА "Амител"
Банкоматы Сбербанка остановили работу в Барнауле и по всей стране.

"Произошел технический сбой в Сбербанке России. На данный момент банкоматы временно не работают", — сообщали обратившимся на горячую линию Сбербанка по состоянию на 17:15.

По информации горячей линии банка, сейчас технические специалисты Сбербанка в усиленном режиме работают над устранением сбоя, однако конкретные сроки не уточняются.

"По техническим причинам обслуживание банковских карт Сбербанка России частично не производилось с 13:27 03.11.2011 по московскому времени (на территории всей страны). Сибирский банк приносит извинения", — сообщил пресс-центр Сибирского банка ОАО "Сбербанк России".

Комментарии

5.11.2011 08:28
- гость -

началось...

5.11.2011 08:33
Ируся

я не заметила.Деньги снимала вчера.Без проблем.

5.11.2011 08:47
- гость -

Банкоматы - зло!! Люди с картами вместо живых денег - на крючке!!

5.11.2011 09:02
Гризли

для - гость -
5 ноября 2011 г.
08:47
Вы уважаемый далеко не правы, то ли потерять лопатник с деньгами, то ли карточку, которую все таки через месяц но восстановят, да и терминалы кругом, а если деньги забыл? Карта под рукой всегда! Да и бегать теперь особой нужды нет по платежам коммунальным и тп дребедени. ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ РУЛЯТ!!!

5.11.2011 09:13
- гость -

карточка - удобная вещь. Но неандертальцам она не нужна.

5.11.2011 09:17
Прогрессивность рулит

Однозначно карточки рулят. всегда с тоской смотрю на покупателей в кассах во всяких мариях ра, к которым кассир постоянно обращается с просьбой найти 3.60, 2.40, 8.50 и т.д.
или на сдачу сыпет им гору мелочи, в том числе десятикопеечными и проч. с которой они не знают потом куда деваться.
а по карте благодать - и копье не надо искать и таскать с собой, и это же копье тебе на сдачу не насыпят. и спишут ровно столько сколько в чеке, например 792.88, а не округлят в сторону увеличения до 793х в случае с наличкой...
а если уж срочно нужна наличка - банкоматы на каждом углу.

5.11.2011 09:21
w

Гризли
зарегистрированный
5 ноября 2011 г.
09:02 для - гость -
5 ноября 2011 г.
08:47
Вы уважаемый далеко не правы, то ли потерять лопатник с деньгами, то ли
карточку, которую все таки через месяц но восстановят,

какой "через месяц"?
в нормальных банках в течении двух недель восстанавливают по утере, а если по срочному тарифу, то вообще 2-3 раб.дня.

5.11.2011 09:33
серый

w
5 ноября 2011 г.
09:21
в альфе за 5 минут)

5.11.2011 09:36
Гризли

для w
5 ноября 2011 г.
09:21
Пардоньте! Отстал от жизни)))))))))))

5.11.2011 09:48
Жора

Хакнули поди их!

5.11.2011 09:48
Жора

Хакнули поди их!

5.11.2011 09:49
Бастэт

В этих сбербанковских банкоматах каждый день что нить случается. ТО деньги не принимает, то не закидывает на оплату услуг, теперь не выдает! Когда он нормально работать то будет?

5.11.2011 09:58
- гость -

Бастэт
зарегистрированный
5 ноября 2011 г.
09:49

Что мешает юзать другой банк, если сбер не устраивает?

5.11.2011 09:59
АБОРИГЕН

их уже неделю,полторы лихорадит...

5.11.2011 10:13
- гость -

А сегодня можно по сберовской карте снять деньги в банкомате другого банка?

5.11.2011 10:16
- гость -

В полвосьмого вечера все прекрасно снималось.

5.11.2011 10:18
- гость -

- гость -
5 ноября 2011 г.
10:13 А сегодня можно по сберовск
ой карте снять деньги в банкомате другого банка?

А я и забыла ,что сегодня уже пятое!!!!Амик рулит! Зачем такими новостями с утра пораньше пугать народ!!!

5.11.2011 10:40
Чучмек

Амик в очередной раз тупит, предлагая жареную новость. Еще вчера все без проблем снималось...

5.11.2011 10:47
- гость -

Самое смешное наблюдать когда крутой перец сует карту а ему говорят, пардонте мистер а у нас чего то не работает терминал седня, а у него и налички нету.

5.11.2011 10:47
Бубл

они уже МЕСЯЦ развлекаются особенно сберонлайн - во время перевода деньги снимает, а адресату не отдает, на заявления отвечают, что данная операция в их системе не зарегистрирована... с октября с ними бесудую

5.11.2011 10:57
- гость -

Немного не в тему: на сотик приходит смс от МТС,что 1 ноября снимут деньги за пакет смс,который я не подключала и сняли!Пришлось с матерками обращаться к этому оператору.Граждане!У кого еще также МТС снял деньги за незаказанные услуги?

5.11.2011 11:10
- гость -

Гризли Ну потерял и что ? Я же не все деньги в лопатнике ношу Пришёл домой положил денежку в карман и пошёл, а вы при потере будете без денег как минимум неделю (а то и больше сидеть) ))))

5.11.2011 11:20
- гость -

- гость -
5 ноября 2011 г.
10:57 Немного не в тему: на сотик приходит смс от МТС,что 1 ноября снимут деньги за
пакет смс,который я не подключала и сняли!Пришлось с матерками обращаться к
этому оператору.Граждане!У кого еще также МТС снял деньги за незаказанные
услуги?

у меня 3 знакомых есть - мтс тырил у них по-тихому деньги со счетов. поход в головной офис с матюгами решает вопрос

5.11.2011 11:26
- гость -

гостю 11:10 вы при потере будете без денег как минимум неделю (а то и больше сидеть) ))))
Нет, при подаче заявления о потере карты в банке могут сразу выдать наличку.

5.11.2011 11:33
- гость -

11:26 Возможно и такие чудеса происходят в сбербанке, хотя сомнительно после общения с ними. Но я предпочту наличку

5.11.2011 11:42
- гость -

Ещё не навижу когда впереди стоящие расчитываются карточками. Пока пин код вспомнят, пока терминал соеденится, пока кучу лент выбьют, потом попытки подпись на ленте поставить. А если какая нить бабушка с карточкой то тут вообще туши свет !

5.11.2011 11:50
- гость -

Расчитываться карточками очень удобно. В провинциях все еще носят по большей части наличные деньги. А некоторых тормозных напрягают нововведения по любому поводу. Дико смотреть как они выскребают кэш из кошельков. 21 век на дворе, правда они по всей видимости не догадываются.

5.11.2011 11:52
Гризли

для - гость -
5 ноября 2011 г.
11:10
Не нужно просто быть раздолбаем, а денюжку вашу наличную любой карманник сможет экспроприировать, а карта моя ему безтолку..

5.11.2011 11:54
- гость -

Современный городской быт. Не более того. Современные проблемы, кстати успешно решаемые. Не нравится носите пачки денег с собой. Никто ни мешает и не запрещает. Это Ваше решение. Правда со своими принципами и убеждениями Вы смешно смотритесь в современном обществе.

5.11.2011 12:01
Лопатник в заднем кармане

На крючкееее!!!! Вы на крючке!!

5.11.2011 12:22
молодец

наступили первые "заморозки" и ОВОЩИ завяли и начали вонять

5.11.2011 12:27
- гость -

я полчаса назад в Марии-Ра рассчиталась за покупку сбербанковской картой, у банкомата тоже народ толпился, значит - всё работает!

5.11.2011 13:57
- гость -

Это трагедия!!! Это конец!! Это крах!!! Спасайся кто может!!! Нас предали, нас заставили, нас считают за баранов!!!! Вы не бараны

5.11.2011 14:48
Скептик :- \

Сбербанк такой сбербанк...И это у них уже не первый раз, я на своем опыте уже 2 раза попадался на ситуацию, когда срочно нужны деньги, а ни один банкомат не работает.

5.11.2011 14:51
- гость -

2 раза имел проблемму с картой сбербанка. анкоматы писали что моя карты не может функционировать. другие работали. на след день попробовал дозвониться узнать причину - звоните в москву - хороший ответ.
поехал в главнй офис банка в барнауле все что услышал что на сегодняшний день сервисная служба у нас только в новосибирске ничем помочь не можем ни объяснить причину по которой карта сама зарабортала на след день ни чего толком сказать ни даже сказать кто мне может это объяснить мне не смогли.

хороший сервис?

5.11.2011 15:35
Deus

Для Прогрессивность рулит
5 ноября 2011 г.
09:17
А я вот всегда смотрю с тоской на тех которые наберут с 3 кучи в маришке, а им при выходе говорят "а у нас терминал не работает по картам", а он шлеп шлеп по карманам а бабла то с собой и нету, оставляет все и идет домой за деньгами. Не готовы еще мы к полному переходу на карты, хоть иногда и удобно.

5.11.2011 15:44
- гость -

Против карт!!! И банкоматы у нас еще далекооо не на каждом углу... идешь-вещь понравилась и лихорадочно думаешь сколько и куда ехать что б снять деньги))) ну нах...

5.11.2011 15:45
- гость -

а если и нарвешься на банкомат, то там очереди "мария ря" отдыхает ))

5.11.2011 16:00
- гость -

- гость -
5 ноября 2011 г.
11:42

проблемы с сеодинением возникают только тогда, когда терминал стоит с обычной модемной связью, нормальные сети ставят с эзернетом, т.к. интернет ща есть очень у многих...
А расчет по карте зачастую быстрее, чем наличными - обычно нет лишних диалогов типа "не посмотрите 20 рублей? сейчас посмотрю... <пауза>... нет, извините... подождите, сейчас разменяю на соседней кассе/магазине/планете, а коробок спичек не нужен на сдачу?"

5.11.2011 16:17
- гость -

>терминал стоит с обычной модемной связью, нормальные сети ставят с эзернетом, т.к. интернет ща есть очень у многих...

Застрелитесь, ок?

5.11.2011 16:47
ПлохойХорошийЗлой

Спор глупый. Главное, чтобы было что тратить. А как - с карты или кэшэм - вопрос чисто риторический)))

5.11.2011 18:43
Мешок рыжья

Лопатник в заднем кармане
5 ноября 2011 г.
12:01
_________
А вы вообще ни с чем.

5.11.2011 20:02
Дядя Гоша

Тут недавно статейка пробегала про то как исчезли транзакции в Сбербанк Онлайн ... Теперь это ...
Тенденция однако. Видимо и правда драпают люди из збера остае
тся одна школота и менеджеры... У меня почти все знакомые из "старой" команды ушли...

6.11.2011 07:57
серый

предпочитаю покупать там где карточки не принимают, там товары лучше)

7.11.2011 13:00
- гость -

Какие вы все тут озлобленные