Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

16 достижений, которых лишилась Ливия

, ИА "Амител"
Муаммар Каддафи превратил Ливию из самой нищей в мире страны в наиболее процветающее государство Африки, даже более процветающее, чем Бразилия, Россия и Саудовская Аравия. Об этом пишетв ЖЖ  блогер Дмитрий Беляев  со ссылкой на статью mathaba.net.

"Многопартийная демократия  — это фикция, продвигаемая правительствами, которые считают собственный народ за ослов и отказывают им в реальной власти. Мы видели мир, потрясенный многопартийной системой. Какая альтернатива власти нам нужна, когда сама власть находится в руках народа?

Мир сыт по горло партиями и выборами. Даже западная интеллигенция чувствует отвращение к партийной системе и выборному фарсу. Они признают тот факт, что все происходящее является не демократией, а фальсификацией. Мир идет, в конце концов, в объятия народной власти, сметая на своем пути все старые системы.

Мы никогда не откажемся от Государства Народа. Возврата к власти отдельных людей не произойдет" — Муаммар Каддафи, 2007 год.

Ниже указаны 16 достижений Каддафи, привнесенных в Ливию за время его  правления, которые Ливийский народ никогда не увидит снова, покуда западный "демократический" марионеточный режим установлен в его стране.

1. В Ливии отсутствовали счета за электричество; оно было бесплатным для всех жителей.
2. Не было процента по займам. Банки находились в государственной собственности и процент займа был равен нулю по закону.
3. Наличие дома считалось одним из прав человека в Ливии.
4. Все молодожены получали $50000 (60000 динар) для приобретения первого жилья от правительства, в целях поддержки молодых семей.
5. Образование и медицина были бесплатными. До Муаммара Каддафи только 25% населения было образованным. Сегодня же эта цифра составляет 83%.
6. Если ливийцы хотели заниматься сельским хозяйством, они получали сельскохозяйственные земли, ферму, оборудование, семена и скот — все бесплатно.
7. Если ливийцы не могли найти нужного образования или медицинских учреждений внутри страны, правительство финансировало их обучение/лечение за границей. Но и это еще не все, они получали 2300 долларов в месяц на жилье и пособие на автомобиль.
8. Если ливиец приобретал автомобиль, государство субсидировало 50% от его стоимости.
9. Цена бензина в Ливии составляла $0.14 за литр.
10. У Ливии не было внешних долгов, а замороженные на сегодняшний день резервы составляли 150 миллиардов долларов.
11. Если ливиец не мог найти работу по окончанию университета, то государство выплачивало ему среднюю зарплату по профессии, пока он не займет рабочее место.
12. Доля от каждой продажи ливийской нефти зачислялась непосредственно на банковские счета ливийских граждан.
13. За рождение каждого ребенка мать получала по $5000.
14. Еда также субсидировалась правительством: 40 буханок хлеба стоили $0.15.
15. 25% ливийцев — выпускники ВУЗов.
16. Муаммар Каддафи осуществлял крупнейший ирригационный проект, известный как проект Великой Реки Манмадме, с целью сделать пресную воду доступной во всей пустынной стране.

Комментарии

7.11.2011 08:36
- гость -

Вот поэтому наше правительсво ничего подобного не делает у нас, что бы не злить НАТО и не повторить судьбу Каддафи!

7.11.2011 08:37
- гость -

Я впечатлен! Моя нелюбовь к Америкосам стала еще сильней !

7.11.2011 08:38
гость

Ничего.Прийдет время и иуды поймут ЧТО они натворили по указке НАТОвских дерьмократов.

7.11.2011 08:40
Ипонамать

вот он социализм в чистом виде... жаль больше нету его

7.11.2011 08:42
- гость -

П О Л И Т И Ч Е С К А Я _ _ _ П Р О П А Г А Н Д А ! ! !

7.11.2011 08:44
гость

ОБЪЕКТИВНАЯ---РЕАЛЬНОСТЬ

7.11.2011 08:44
серый

гость
7 ноября 2011 г.
08:38
к сожалению те иуды уже лишены мозга и вытравлены токсинами, прививками, бакоружием, воспитаны наёмниками и убийцами их нации обречены на вымирание, что кстати в планах уготовано и нам, посмотрите на африканских детей и арабскую резню, пришло время задуматься над этим

7.11.2011 08:44
Пацифист

дайте России только п.4 - бунтарские настроения сильно поутихнут

7.11.2011 08:44
- гость -

Вот диктатор построил социализм в своей стране. Чем ваш то не нравится? Тоже строит. Что-то.

7.11.2011 08:44
Alex@

9. Цена бензина в Ливии составляла $0.14 за литр - ЗВУЧИТ ГОРДО!...

7.11.2011 08:45
- гость -

И как можно было разрознить такое гос-во на части? Если реально так и было, то за такие условия жизнь отдать не жалко и стоять до конца всем его жителям...

7.11.2011 08:51
серый

- гость -
7 ноября 2011 г.
08:45
демократия = политика пустословия= чёт опять наобещали + напугали не на шутку+ вложили бабла в наёмников

7.11.2011 08:52
гость

Надо бы было пораньше часть ливийцев вывезти на Алтай.Чтобы развивали программу модернизации и "развитие приобья".Ничего подобного в Ливии не произощло бы.

7.11.2011 08:54
- гость -

Зато в Ливии теперь есть классный шариат, с казнями и мракобесием!

7.11.2011 08:56
- гость -

Гостю
7 ноября 2011 г.
08:36

Нет не поэтому, а чтобы свои собственные карманы набить нах им о народе заботиться

7.11.2011 09:01
серый

надеюсь ливийцы не будут молчать как все остальные загробленные народы

7.11.2011 09:03
- гость -

Наше правительство - уроды, благодаря их "программам" мы вымрем лет через 200,а то и раньше

7.11.2011 09:03
Вова Какашкин

Что то Ливийский народ не пожелал жить в этом райском государстве и растерзал своего повелителя, предпочтя диктатуре свободу и демократию

7.11.2011 09:04
- гость -

Нас ещё в 17-ом хлопнули...

7.11.2011 09:08
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Некоторые "специалисты-эксперты" по Ливии здесь,на форуме,продолжают утверждать,что это пропаганда.Хотелось бы прочитать их мнение по этому вопросу,желательно квалифицированное,со ссылками.

7.11.2011 09:09
- гость -

прямо коммунизм, что-то не вериться...

7.11.2011 09:17
серый

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
09:03
Володя вы не представляете как устроены нации на планете, ливийский народ на данном этапе не смог достигнуть нужного интеллектуального уровня, поскольку тысячелетиями жил в жосткой гармонии с природой, ето их слабость, таким дерьмократы могли пообещать что угодно, Каддафи не успел их перевоспитать и в этот переломный момент включилась пропагандонская машина и заступиться было не кому, посмотрите что стало а африканцами когда ссср предал их

7.11.2011 09:21
- гость -

У нас бы хотя бы половину из этого реализовали и йух на вас воруйте себе,а то и так жизни никакой нет,да еще и поборами свои за*бали уже.
Выборы выборы,кандидаты - пи*оры

7.11.2011 09:22
- гость -

Какашкин,а ты не смотри так часто телевизор,там всегда показывают только то,что ты должен увидеть.

7.11.2011 09:22
- гость -

Можно найти в интернете миллион страниц, где описываются ужасы ливийской жизни при Каддафи, но вам всем хочется верить в одну страницу на неизвестном блоге, где описан рай на земле.

7.11.2011 09:29
Вова Какашкин

Шумит Греция! Не хочет отдавать евро-капиталистам свои халявные достижения — пенсии в 55 лет, отпуска и пособия. Хотят и дальше жить за счет других, как и все социалистически настроенные граждане. Кризис мировой вообще пробудил в людях интерес к социализму. В Германии отдельные личности даже Маркса стали перечитывать. Люди стремятся к социализму. В Рунете некоторые дурачки даже устроили обсуждалово — как нам построить новый социализм. Обсуждают в интернете, хотя интернет — порождение капитализма. И вообще, все на свете — порождение капитализма, кроме юрочки-гагарина... Короче, народ наш голосует за наше славное прошлое — за Кургиняна против Сванидзе. Абсолютным, подавляющим большинством. И на Западе голытьба малоумная захватывает Уолл-стрит, протестуя против капитализма. Все хотят на словах социализму! Однако...
Однако, после того, как социализм оказывается реально построенным, начинается чудо непонятное, чудо дивное. Народ начинает десятками, сотнями, стадами бежать в капитализм. И никогда не наоборот. Приходится ставить злых собак и таких же пограничников, строить стены бетонные, опутьывать границу колючей проволокой и провозглашать: «На замке граница!» Чтоб не сбежали из рая. Из социалистического, так сказать, лагеря. И чего им в лагере не сидится? Зачем им свобода? Но нет, бегут...
Пока не построили в Берлине стену крепкую, в Западный Берлин бежали из лагерного рая с частотой 1 человек в минуту. А как стенку построили, мин пехотных вокруг накидали, в спины стрелять стали, так частота, конечно, упала. Но не до нуля. Потому что заключенные соцлагеря стали прорывать под стеной подземные ходы, перелетать ее на самодельных планерах, таранить ворота грузовиками. И многие пробивались! Уходили!
Почему? Почему никто не бежал от загнивающей капиталистической свободы в процветающий лагерь? Загадка. Ау! Социалисты! Дайте ответ!

7.11.2011 09:30
иосифсталин

а как хорошо жила россия до 1917 года!

7.11.2011 09:30
гость

Если бы Вы читали в интернете ужасы Российской действительности,то Каддафи показался бы Вам Иисусом Христом.

7.11.2011 09:31
- гость -

какие ужасы? Ливия состояла и состоит из трех частей,пустяны с берберами,арабы в портовых городах и шушера,которая приехала на заработки. Что нужно для счастья бербера? Верблюд и оазис.Все это уних было,толкьо Каддафи еще и образованием их допекал..А портовым арабам нужен был ислам и лучшее положение,как и любой типо элите общества.А они себя элитой считали,образованней берберов были. а шушера на то она и шушера..свисни только

7.11.2011 09:33
Дядькa

Ленинцы и сталинцы! Поздравляю вас с победой Великого Октября под руководством Льва Давыдовича Троцкого!

7.11.2011 09:35
гость

В.К.,а почему ты решил,что мы тут якобы капитализм под руководством ЕДра строим?Сейчас денежки из страны бегут.А где это при капитализме денежки из собственной страны,в ущерб ей,бежали?

7.11.2011 09:36
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
7 ноября 2011 г.
09:22 Можно найти в интернете миллион страниц, где описываются ужасы ливийской жизни
при Каддафи, но вам всем хочется верить в одну страницу на неизвестном блоге,
где описан рай на земле.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Найдите хотя бы три ссылки,но из независимых источников.Страны альянса,участвовавших в "демократизации"Ливии-не предлагать.

7.11.2011 09:38
Йожыг Лучезарный

кто поверил - езжайте, воюйте.
кому своя шкура ближе - всяких мудагов типа этого, по линке в жж, - дружно посылаем накер.

ну и Вова Какашкин 09:29 что "соцм", что "капм" термины условные, не стоит символы ставить перед реальностью. хотя конечно да, даже социализм эта какая-то куйня-резервация для тунеядцев.

7.11.2011 09:38
- гость -

дядька, победить-то победили, да не удержали победу(((
это есть правда.

7.11.2011 09:42
Дядькa

http://www.vesti.ru/doc.html?id=559391

7.11.2011 09:42
- гость -

Скоро и у нас наступит "рай" когда ЕР снова победит с 90%, хотя никто из ваших друзей за них не голосовал...

7.11.2011 09:46
Вова Какашкин

Ответьте же на вопрос - если Каддафи создал рай на земле, почему его свергли? Почему никто и никогда не стремился эмигрировать в райскую Ливию, предпочетая ей Чехию, Германию, США, Канаду, на худой конец Южную Корею? Почему никто не хочет жить при коммунизме, когда он фактически оказывается построенным?!

7.11.2011 09:48
HAMMER

А мне очень п.12 понравился:
"12. Доля от каждой продажи ливийской нефти зачислялась непосредственно на банковские счета ливийских граждан."
Аж прослезился...

7.11.2011 09:49
- гость -

а ктос казал,что в Ливию люди не ехали? очень даже стремились попасть. менее шумно все это обставлено было,только и всего лишь.

7.11.2011 09:50
серый

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
09:29
напомните пожалста как там назватьеся главная книжонка социалистов, написанная карлусом маркисом? вот вот, вы замкнулись между ложью и ложью, а истина одна - человек и его место в природе!

7.11.2011 09:52
серый

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
09:46
а кому из нас нужна африка? с ее особенностями климата и природного устройства) правильно - АФРИКАНЦАМ!!! какой вы умный Вова)

7.11.2011 09:56
Вова Какашкин

серый
7 ноября 2011 г.
09:52
Я вообще не пойму о чем вы пишете. Да, я - умный. Вы завидуете?

7.11.2011 09:59
Дядькa

В СовСоюз приизжали в 30-е американцы и немцы, чтобы строить социализм. Их потом посадили в лагерь... см фильм Путь домой / The Way Back

7.11.2011 09:59
серый

Дядькa
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
09:42
прикольные декорации со скелетами, а какие удобные тропинки для журналюг)

Йожыг Лучезарный
7 ноября 2011 г.
09:38
имхо если от нас что-то скрывают то мы должны это знать) воевать за них точно не надо, они уже не жильцы

7.11.2011 10:01
серый

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
09:56
да, пишы исчо! )))

7.11.2011 10:01
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Биография Каддафи-здесь:
http://www.ladno.ru/person/kaddafi/bio/

7.11.2011 10:03
- гость -

А мы - россияне - гордые ! Нам халявы не надо ! Ишь ты, бесплатно все ! Нееееет. Мы через тернии к звездам. Всей родней будем 15 лет выплачивать ипотеку, горбатиться на дачах и кое-как поднимем 1 ребенка. Это по-нашему, по-русски. Мы не можем без проблем. Нам скучно.

7.11.2011 10:04
серый

Дядькa
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
09:59
я вот тут недавно капитан америка посмотрел, сюжеты очень похожи, тока там еще вторую мировую типа пиндосы выйграли а нацисты использовали оружие созданное на магии славянских языческих богов)))

7.11.2011 10:06
серый

- гость -
7 ноября 2011 г.
10:03
мы так ВОСПИТАНЫ!!! (сказал я и разрыдался(((((((((

7.11.2011 10:07
Дядькa

серый - Прикинь пиндосы посмотрели бы наши фильмы о войне. Они решили бы что русские фантазируют.

7.11.2011 10:10
- гость -

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
09:03 Что то Ливийский народ не пожелал жить в этом райском государстве и растерзал
своего повелителя, предпочтя диктатуре свободу и демократию
________________________________________________________________

Похоже Ливийский народ был в роли статиста, а всю "работу" по свержению Каддафи проделали американские военные. Каддафи не обладал такой военной мощью, какая была у стран НАТО.

7.11.2011 10:19
Serg 1

- гость -
7 ноября 2011 г.
10:03 Мы не можем без проблем. Нам скучно.

а все почему??? есть один анекдот раскрывающий причину нашево таково поведения.

идет девушка по полю и видит парень в противогазе косой косит трАву. она подходит к ниму и спрашивает почему он в противогазе? на что он отвечает что он комсомолец и не может жить не преодолевая трудности. тогда она ему предложила отдохнуть и заняцца с ней сексом. парень согласился но только с одним условием. стоя и в гамаке.

у нас на текущий момент думаю процентов 40-60 населения в прошлом были комсомольцами и менять ничего не хотят.......

7.11.2011 10:19
серый

Дядькa
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
10:07
наши фильмы о войне отличает бездумность и отсутствие тактики, слишком много смертей с нашей стороны, как будто так и надо было, победа там обычно присутствует один раз и то в конце фильма (советская пропаганда толерантности к геноциду). думаю что для пиндосов это был бы неплохой ужастик. вот если бы они Высоцкого в оригинале могли послушать

7.11.2011 10:24
Вова Какашкин

Serg 1
7 ноября 2011 г.
10:19
+++

7.11.2011 10:25
серый

...надо еще сказать Каддафи спасибо что он не вооружил народ и не повторил резню в Руанде

7.11.2011 10:27
Йожыг Лучезарный

серый 09:59 - это в теории. а на правктике сначала выбирают то, что интересно практически.
например то, как коммуняги Русских гнобили.

7.11.2011 10:27
- гость -

я больше не буду

7.11.2011 10:30
а нах пох цуко пля

Пацифист
7 ноября 2011 г.
08:44 дайте России только п.4 - бунтарские настроения сильно поутихнут. Наврятли, дали материнский капитал и что народ просто обналичивает эти сертификаты, всячески пытаясь обьегорить наше государство, и здесь так же будет

7.11.2011 10:40
- гость -

Сегодня исполняется 94 года с начала Великой Октябрьской Социалистической Революции, которая изменила мир и спасла Россию от полного уничтожения. Именно в этот день был заложен тот фундамент, на котором была воссоздана империя получившая название СССР. По мере приближения к 100-летнему юбилею и нарастания деградационных процессов в обществе, уроки Октября становятся лишь более злободневными и страх элит перед новым Октябрем все более ощущаемым.

7.11.2011 10:49
- гость -

Бразилия, Сайдовская Аравия, Россия - это страны Африки))) Блоггеру низачот, как ни посмотришь - каждый второй аналитег!

7.11.2011 10:57
Великий Инквизитор

Плюсану Говешкину, всё по делу говорит. Не ведитесь на убогую пропаганду.

7.11.2011 11:00
Вова Какашкин

- гость -
7 ноября 2011 г.
10:40
Читаю подобные лозунги и понимаю - страна убогих и дураков

7.11.2011 11:00
Григорий Бордаков

Вова Какашкин
Всегда есть те, кого власти "обидели": не позволили тырить общественные деньги, не позволили чьему-то сынишке стать мажориком, не дали единолично распоряжаться трубой в земле...
Про "никогда наоборот" не надо говорить. Имигрантов, желавших жить в СССР было предостаточно. В США до 93 года за попытку обращения в консульство для получения гражданства СССР давали до 25 лет тюрьмы без права на УДО. Клинтон в 93-ем году по этой статье амнистировал примерно 50 тысяч заключенных. (Гуглить по американски на тему Большая Амнистия на День Независимости.) Да и у нас пускали не каждого - госбезопасность была на первом месте.

7.11.2011 11:03
- гость -

а нах пох цуко пля
7 ноября 2011 г.
10:30
Обналичивающие обманывают себя и своих детей.
Что важнее: погреться на солнышке разок или дать своему ребенку образование?

7.11.2011 11:07
Абориген

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
09:29

Что значит Маркса перечитывать? Его ваще-то в Оксфорде преподают. И ваще, там есть галерея портретов выдающихся философов, но три морды висят над всеми остальными. И ты не поверишь, но одна из них принадлежит Марксу. А если ты его не читал, то это не значит, что он хню писал.

7.11.2011 11:09
Жанна Недержалова

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
11:00
И вы один из них!

7.11.2011 11:11
Дюша Гоге Какашкину

Ты все еще здесь? Чё Ссукашвили таки не пустил в Гогию? Ну так вали в Пиндостан, там такие агитаторы нарасхват...

7.11.2011 11:13
- гость -

а нах пох цуко пля
7 ноября 2011 г.
10:30 это потому что наши уже не верят в светлое будущее и обещания государства, поскольку пару последних поколений оно их имело несколько раз

7.11.2011 11:15
Абориген

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
09:29

И ещё. я не спорю, что капитализм вещь хорошая (лучшая из того, что есть). Но он обречен. И дело здесь не столько в хотелках людей, сколько в его основном принципе, озвученном ещё Адамом Смитом: "человеческие потребности безграничны, а ресурсы ограничены". так вот, ресурсы заканчитваются очень стремительно и именно благодаря капитализму. Хороший научно-популярный труд га эту тему написан советским астрономом Шкловским в книге "Вселенная. Жизнь. Разум". Там никакой политики - просто проблемы и возможные пути развития цивилизаций для определения того по каким приметам их можно обнаружить.

7.11.2011 11:18
Реалист

обсуждать тут не чего лучше там население жить не станет, как впрочем и в других странах после "народной" революции под руководством НАТО

7.11.2011 11:22
- гость -

Бразилия, Сайдовская Аравия, Россия - это страны Африки))) Блоггеру низачот, как ни посмотришь - каждый второй аналитег!

7.11.2011 11:32
Абориген

Суть создаваемого сейчас нового мирового порядка проста - никто не имеет права тратить деньги на себя не обеспечив вначале процветание доллара.

7.11.2011 11:32
Фиолетовый

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
09:56 серый
7 ноября 2011 г.
09:52
Я вообще не пойму о чем вы пишете. Да, я - умный. Вы завидуете?

Поясните пожалуйста.
Так Вы умный или вообще ничего не понимаете? Я, запутался что- то ...

7.11.2011 11:35
Кисонька

Мусульмане только тем и занимались всегда,что торговали да воевали. Тем занимаются и в данном случае, а всякие там грамотности,медицина, законы им не нужны. Им бы пострелять да по-продавать чего-нибудь или кого-нибудь. Пришел дядюшка Сэм, помахал перед личиком денюшкой и все готово!!!А в американских киношках жизть-то по-красивше!

7.11.2011 11:39
Вова Какашкин

что с комментами такое? только половина видна

7.11.2011 11:41
серый

Йожыг Лучезарный
7 ноября 2011 г.
10:27
ну так то имхо одна верёвочка вьётся

7.11.2011 11:42
- гость -

хорошо там, где нас нет (с)

7.11.2011 11:44
Фиолетовый

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
09:56 серый
7 ноября 2011 г.
09:52
Я вообще не пойму о чем вы пишете. Да, я - умный. Вы завидуете?

Поясните пожалуйста.
Так умный или вообще не понимаете? Запутался что- то ...

7.11.2011 11:47
Вова Какашкин

Абориген
7 ноября 2011 г.
11:15
адам смит жил в те времена, когда человечество боялось, что в недалеком будущем, улицы больших (по тем временам) городов будут завалены лошадиным дерьмом. но прогресс неумолим - железный конь пришел на смену крестьянской лошадке )))
чем быстрее закончится один ресурс, тем быстрее человечество освоит другой - это называется прогресс, который невозможен в искусственном социалистическом инкубаторе, и все страны соцлагеря тому яркий пример. или вы не верите историческим примерам, а как всякий социалист верите обещаниям вождя?

7.11.2011 11:48
Вова Какашкин

Фиолетовый
7 ноября 2011 г.
11:44
а вы прочитайте писанину серого и попробуйте ее пересказать своими словами

7.11.2011 11:52
серый

Кисонька
7 ноября 2011 г.
11:35
Кисонька, когда-то там вообще не было денюшек пока злые дядьки не привезли их а до этого они вообще не были мусульманами пока злые дядьки не научили их) и медицина им была не нужна, потому-что не было там еще бактериологического оружия, пока злые... ну и т.д.)

7.11.2011 11:53
Абориген

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
11:47

Чё та в тебе ума слишком много - вот ты видишь, что белое и мокрое это одно и то же, а нет

7.11.2011 11:54
серый

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
11:47
Вова а ты на лошади хоть раз катался? почему-то названной тобой "крестьянской"

7.11.2011 12:01
Вова Какашкин

серому и аборигену
собственно ничего большего, кроме банальных оскорблений я и не ожидал от вас услышать. оскорбление - не аргумент в споре, мой юный краснопузый и желторотый друг )))

7.11.2011 12:09
Абориген

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
12:01

ладно, обьясню, что я не понял в твоем. Ты каким образом прогресс с капитализмом увязал? Не СССР ли в первые же свои годы не только семимильными шагами сокращал техническую отсталость от той же Германии, но и победил многие эпидемии на территории бывшей Российской Империи? Это, что - регресс? Когда о разнице межде советской диктатурой и капиталистической демократией говорил Черчиль, то ему хочется верить. А когда говоришь ты, то (извини за трезкость, но другого слова не находится) такая муйня получается.

7.11.2011 12:15
Фиолетовый

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
11:48 а вы прочитайте писанину серого и попробуйте ее пересказать своими словами

Прочёл ещё раз. В общем, понятная и прозрачная позиция. Изложение
писать не вижу смысла.
Вы, не ответили на мой вопрос.

7.11.2011 12:15
серый

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
12:01
какие оскорбления? так и напиши что на лошади ни разу не катался, люди поймут...это не оскорбление, мне просто не понравилось как ты оскорбил лошадь))))))))))))))))

7.11.2011 12:21
Йожыг Лучезарный

однако забавно - где сейчас капитализм, а где социализм-то? вон была ж линка о базовых тнк, рулящих миром ))

ну а если абстрактно - сша потому и рванули так резко, что при организации соц-эк.структуры разрешили в некоторых рамках людям свободу. но эта свобода быстренько была взята под контроль (прекрасный пример - фрс, и кризисы ей устраиваемые). и на сейчас эта созидательная энергия (божъя искра, если хотите) погасла, и например политическое поле в штатах - полностью подконтрольно, обе партии - близняшки.

7.11.2011 12:30
- гость -

Тёплое путают с мягким. Ну при чём тут Каддафи????? Страна с огромными запасами нефти и с небольшим по численности населением. Благоприятный климат, нетрудоёмкая добыча нефти, удобное для транспортировки нефти географическое положение Ливии. Да Каддафи половину доходов от нефти в карман себе ложил и всем на всё хватало. Он то тут при чём? Или кто то думает они сейчас будут плохо жить? ))))))) Конечно,пока Западом не продемонстрировано альтернативных источников энергии. А они,эти источники, 100% скоро появятся. И, скорее всего уже у пиндосов есть,может что нибудь немного недоработано. Ждать точно недолго.

7.11.2011 12:30
Фиолетовый

Кисонька
7 ноября 2011 г.
11:35 Мусульмане только тем и занимались всегда,что торговали да воевали.

Зря Вы так. А имена Гияс ад-Дин Абу-л-Фатх Омар ибн Ибрахим Хайям Нишапури,
Абу Али Хусейн ибн Абдаллах Вам не о чём не говорят?

7.11.2011 12:33
Абориген

Фиолетовый
7 ноября 2011 г.
12:30

не, не говорят. я только ходжу насреддина знаю

7.11.2011 12:34
Абориген

- гость -
7 ноября 2011 г.
12:30

сцылок дай. а то может пора менять бизнесссссс

7.11.2011 12:34
серый

Йожыг Лучезарный
7 ноября 2011 г.
12:21
и тут всплывает необъяснимый для коммунистов-совков парадокс - механизм контроля и развала социализма(коммунизма) как раз марксом то и был придуман)

7.11.2011 12:35
Дядькa

Йожыг Лучезарный
7 ноября 2011 г.
12:21
ФРС = вашингтонский обком?

7.11.2011 12:37
- гость -

Абориген
7 ноября 2011 г.
12:34

http://ru.wikipedia.org/wiki/Toshiba_4S

7.11.2011 12:37
- гость -

http://www.membrana.ru/particle/3301

7.11.2011 12:38
Андрей 13

Дорогие скептики. Можно усомниться в существовании Христа или инопланетях. Проверить нельзя. Здесь же другой случай. Масса наших соотечественников работала по контракту в Ливии. Муж моей одноклассницы с 1999 по 2002 работал в Ливии. Врач. Я не знаю по всем пунктам, но еще десять лет назад он рассказывал, что бензин, продукты первой необходимость стоял копейки. ЖКХ почти бесплатно, образование и лечение за счет государства и субсидируют коренных ливийцев при рождении ребенка (то же самое кстати и в Эмиратах), при поступлении в ВУЗ и молодым при создании семьи. Это 100% было. И можете недоверчивые вы наши хоть слюной изойти. Это факт.

7.11.2011 12:38
Андрей 13

Дорогие скептики. Можно усомниться в существовании Христа или инопланетях. Проверить нельзя. Здесь же другой случай. Масса наших соотечественников работала по контракту в Ливии. Муж моей одноклассницы с 1999 по 2002 работал в Ливии. Врач. Я не знаю по всем пунктам, но еще десять лет назад он рассказывал, что бензин, продукты первой необходимость стоял копейки. ЖКХ почти бесплатно, образование и лечение за счет государства и субсидируют коренных ливийцев при рождении ребенка (то же самое кстати и в Эмиратах), при поступлении в ВУЗ и молодым при создании семьи. Это 100% было. И можете недоверчивые вы наши хоть слюной изойти. Это факт.

7.11.2011 12:40
Дядькa

А муж моей одноклассницы работал, когда я был в гостях у одноклассницы!

7.11.2011 12:41
- гость -

Абориген
7 ноября 2011 г.
12:34 - гость -
7 ноября 2011 г.
12:30

сцылок дай. а то может пора менять бизнесссссс

http://ru.wikipedia.org/wiki/Hyperion_%D0%90%D0%AD%D0%A1

7.11.2011 12:48
Фиолетовый

Абориген
7 ноября 2011 г.
12:33

Вообще- то для Кисоньки набивал.Как для исламоведа. ))
Для Вас- это Омар Хайям и Ибн Сина (латинизированное - Авиценна).

7.11.2011 12:50
Абориген

Фиолетовый
7 ноября 2011 г.
12:48

да шучу я (там смайлик есть) Первого я сразу спалил, а второго погуглил.

7.11.2011 12:51
Абориген

За сцылки спасибо.

7.11.2011 12:55
Фиолетовый

Абориген
7 ноября 2011 г.
12:50

))

7.11.2011 13:07
- гость -

http://eutg.net/ru/article/3077

Такое расхождение во взглядах не помешало, однако, Деннису Бушнеллу собрать целый консилиум ученых НАСА для новой встречи с Андреа Росси. Она состоялась 14 июля в США. Никаких коммюнике по этому поводу опубликовано не было, но, насколько можно понять, на встрече поднимались глобальные вопросы развития технологий получения дешевой энергии.

Если в октябре завод по производству генераторов Hyperion заработает и эти устройства действительно будут производить безграничную, экологически чистую, почти даровую энергию, то в ближайшие годы следует ожидать краха нефтяных, газовых и угольных компаний-гигантов. Разорятся богатейшие страны, поднявшиеся на углеводородах. Кардинальным образом будут перераспределены мировые финансовые потоки. С уверенностью можно утверждать, что США вцепятся в эту тему всей своей мощью и постараются получить от нее все мыслимые выгоды, задвигая на обочину развития тех, кто не успеет перекроить свою экономику под новую энергетику.

7.11.2011 13:13
Фиолетовый

- гость -
7 ноября 2011 г.
13:07 ...то в ближайшие годы следует ожидать краха нефтяных,
газовых и угольных компаний-гигантов. Разорятся богатейшие страны...

Вы в это серьёзно верите?

7.11.2011 13:15
серый

- гость -
7 ноября 2011 г.
13:07
для этих целей в ссср шла массовая добыча палладия, который ныне весь перековевал в сша

7.11.2011 13:23
Вова Какашкин

Господин Абориген! Вы и в самом деле не поняли мою мысль. Отвечу развернуто. Социалистические страны всегда характеризуются двумя чертами: мощной системой принуждения, из-за которой их называют тоталитарными, и несамостоятельностью. Без лагерей, репрессий и закрытых границ невозможно заставить людей жить так, как хочется узкому классу, узурпировавшему власть и нещадно эксплуатирующему народ — номенклатуре. А без капитализма просто жрать нечего. Нынешняя КНДР не померла от голода только благодаря де-факто инкорпорированным в ее тело капиталистическим принципам, работающим на местах, вопреки базовой идеологии центра. А также благодаря помощи капиталистического мира. СССР, который казался таким могучим, на самом деле тоже кормился от капиталистического Запада, завозя оттуда промышленное оборудование и базовый продукт потребления — зерно. То есть социализм без капитализма даже прокормиться не может. Это понял и Ленин, введя НЭП. И ясно, почему социализм не может прокормить сам себя. Потому что социализм — это распределение, а капитализм — это производство. То есть капитализм первичен, а распределение вторично. Если нет произведенного, то и распределять «по справедливости» нечего. Именно поэтому, продержавшись какое-то время на бесплатной рабсиле, а потом халявной нефти, Совок сдох, оставив страну новым властям в том же виде, в котором принял — голодную и холодную.

7.11.2011 13:26
Вова Какашкин

СССР развалился потому, что был нежизнеспособным искусственным созданием. Биологическая жизнь есть функционирование белковых тел. А жизнь социума, жизнь цивилизации по иному называется экономикой. Экономика — просто способ жизни социальных организмов. Нет экономики — нет жизни.
В СССР экономики не было. Было ее подобие, целлулоидный макет, созданный на базе искусственных, целиком придуманных, чисто теоретических принципов. А столь простые системы нежизнеспособны: они слишком примитивны для самостоятельной жизни.

7.11.2011 13:38
серый

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
13:26
капитализм - глобальная финансовая пирамида (саморазрушающаяся)
социализм и коммунизм - локальная, временная финансовая пирамида с запланированным капиталистами механизмом саморазрушения

7.11.2011 13:39
серый

"Нет экономики — нет жизни" сказал неандерталец и засунул пластиковую карточку в пещерный банкомат)))))))

7.11.2011 13:41
Фиолетовый

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
13:23

А Вы спросили разрешение у Александра Никонова
перед тем как капипастить его журнал?
Хотя бы ссылались на автора.

7.11.2011 13:42
Абориген

- гость -
7 ноября 2011 г.
13:07

Про японский реактор, кстати, вчера только кино на дискавери смотрел. впечатлило последнее испытание в фильме - поведение реактора при полном отключении охлаждения. не перегрелся, сцуко О_О

7.11.2011 13:44
иосифсталин

какая погода чудесная! пойдемте гулять.

7.11.2011 13:49
Абориген

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
13:26

в свете сказанного тобой как-то странно звучат участившиеся в последнее время высказывания капиталистов (!) о том, что миру не нужны сотни видов шампуня, тысячи сортов помады, и десятки видов чайников и утюгов.... Считаешь их идиотами?

7.11.2011 13:54
Абориген

Вова К.
Не принимай меня за апологета СССР - упаси Боже от него. Я тут тру про то, что капитализм без механизмов регулирования (свойственных социализму) - это та ещё скотина, которая запросто угробит планету. И к модели распределния ресурсов мир так или иначе придет. Ибо у них есть конечное количество, которое увидят уже наши дети. Подобный механизм не нов - он был в послевоенной британии. Так возник лендровер с его алюминиевым кузовом, ставшим до сих пор используемой фишкой.

7.11.2011 13:54
Наточка

ВСЁ ПРОХОДИТ.....и РАЙ....тоже....синусоида.....гордыми,видимо,стали ливийцы....вот и развал.....

7.11.2011 13:54
Абориген

- гость -
7 ноября 2011 г.
13:07

Что-то про Росси я на мембране ужо читал.

7.11.2011 13:55
Фиолетовый

Вова Какашкин, я всё таки дам ссылку на оригинал "вашего" опуса.
Кому интересно, пусть читают.
http://lj.rossia.org/users/a_nikonov/1067279.html

7.11.2011 13:59
Абориген

- гость -
7 ноября 2011 г.
13:07

Из статьи:
" Более крупные, состоящие из набора однотрубных, рассчитаны для отопления предприятий и мощных ТЭЦ....Кроме того, каждый «ящик» будет снабжен контроллером с GPS для отслеживания работы и устройством для самоуничтожения в случае попытки несанкционированного доступа."
Чувак хочет владеть миром? Каддафи ему в пример )))

7.11.2011 14:01
Фиолетовый

Наточка
7 ноября 2011 г.
13:54

Не гордыми, а глупыми и ленивыми, как Пушкинская старуха.

7.11.2011 14:08
Вова Какашкин

Фиолетовый
7 ноября 2011 г.
13:55
поставте мысленно кавычки и успокойтесь

7.11.2011 14:31
Фиолеьовый

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
14:08

Я, не нуждаюсь в Ваших советах и пожеланиях. Оставьте их при себе.

7.11.2011 14:52
против всех

Абориген
7 ноября 2011 г.
13:59
Заинтересовали слова "Кроме того, каждый «ящик» будет снабжен контроллером
с GPS для отслеживания работы и устройством для самоуничтожения в случае попытки
несанкционированного доступа."
Где то я уже это видел ))))
нашел
http://radosvet.net/politikos/finans/3154-bestoplivnye-generatory-firmy-proizvoditeli-i.html

7.11.2011 14:58
Вова Какашкин

Фиолеьовый
7 ноября 2011 г.
14:31
Спокойно, сынок ))) Ваш детский максимализм с возрастом пройдет и Вы станете мудрым и уравновешенным как Вова Какашкин )))

7.11.2011 15:00
- гость -

Вова Какашкин
09:29
Может уже ответили на задаваемый вами вопрос в сегодняшних комментариях. Из-за недостатка времени просто некогда читать все комментарии. Но если ответа нет, то отправляю вас к статье "Проблемы социализма", в которой объясняются причины крушения социализма.

7.11.2011 15:04
Владимир

Уважаемый т. Сталин, Вы имели грубость позвать мою жену к телефону и обругать ее. Хотя она Вам и выразила согласие забыть сказанное, но тем не менее этот факт стал известен через нее же Зиновьеву и Каменеву. Я не намерен забывать так легко то, что против меня сделано, а нечего и говорить, что сделанное против жены я считаю сделанным и против меня. Поэтому прошу Вас взвесить, согласны ли Вы взять сказанное назад и извиниться или предпочитаете порвать между нами отношения. (Движение в зале.)
С уважением: Ленин.
5-го марта 1923 года

7.11.2011 15:19
ГКЧП

Сидят Бpежнев с Гpомыко и кpоссвоpд pешают.
Бpежнев: Э-э-эе, гхкх--м-м-м. Русский одноглазый палкаводетц, семь букффф.
Гpомыко: ????? Hе могу знать, Леонид Ильич.
Бpежнев (вставая со стула): Сиди здесь, щас пpиду.
Чеpез минуту он возвpащается и сияющим видом вытиpает палец о пиджак Гpомыко:
"Пиши! Устинов!"

7.11.2011 15:35
Леонид

У коммуниста нет никаких особых прав, кроме одного - быть впереди, быть там, где труднее.

7.11.2011 15:37
Брежнев

Наша армия мира является оплотом мира во всем мире когда наша армия мира находится во всем мире дело мира торжествует мирно.

7.11.2011 15:38
- гость -

Вова Какашкин
09:29
При народном лидере Каддафи ливийские народные массы достигли такового уровня жизни, каковой населению, допустим, бывших республик СССР, покажется абсолютно недостижимым. Граждане оказались настолько избалованны, что получая через системы народных комитетов, народных конгрессов и благотворительных фондов, все необходимое, были не в состоянии работать на производстве, предпочитая жить на значительное пособие.
В условиях отсутствия устойчивой системы воспитания людей эта справедливая социальная политика Муаммара Аль-Каддафи создала массы тунеядцев, каковые, будучи лишены прививаемого годами мировоззрения, в силу логики классовой борьбы неизбежно должны были скатиться на позиции контрреволюции - возомнить себя "потенциальными миллионерами", ориентировать запросы на уровень достатка так называемых "шейхов" и "королей" регионов Персидского (Арабского) залива.
Следует откровенно заявить, что увидеть работающего ливийца в Ливии чрезвычайно сложно....
http://igpr.ru/articles/livija_i_obshhie_problemy_socializma

7.11.2011 15:39
Фиолетовый

Вова Какашкин
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
14:58

Смешно пошутили . Зачот

7.11.2011 15:41
Сисадмин

В 1975 Леонид Ильич завис. Все попытки перезагрузить его или переустановить его операционную систему не увенчались успехом, поэтому последующие 7 лет он руководил страной в состоянии комы.

7.11.2011 15:45
- гость -

Вова Какашкин
09:29
"И вся эта ситуация называется «тупик им. К. Маркса». Марксов бред есть марксов бред, и как его не нахваливай, как не натягивай на него «великое учение», а результат будет тот же – если в основу будущего коммунизма заложить материальное благополучие, то люди будут стремиться к этому благополучию и без коммунизма. Запутав последователей в экономических глупостях и высокопарных банальностях, Маркс не решил главного вопроса – вопроса с людьми, вопроса их отличия от животных. Уверен, что он просто не видел в этом вообще никакого вопроса. Между тем, он есть...."
Можно почитать и здесь
http://badnews.org.ru/news/livija_i_obshhie_problemy_socializma/2011-02-27-6776

7.11.2011 15:56
Lili Marlen

Фиолетовый
7 ноября 2011 г.
13:55 Вова Какашкин, я всё таки дам ссылку на оригинал "вашего" опуса.
Кому интересно, пусть читают.
http://lj.rossia.org/users/a_nikonov/1067279.html

А В.К. еще и подворовывает! Запахло фамилией...

7.11.2011 16:02
Абориген

- гость -
7 ноября 2011 г.
15:45

Мухин vs Маркс? очаровательно ))))

7.11.2011 16:06
- гость -

Не стоит выливать на окружающих свою злость по поводу своей ненормальности,многие "люди" живут,осознавая что они-уроды.

7.11.2011 16:06
Абориген

Я вот знаю одного типа, который всё Маркса под своё мировозрение переписывал. Лениным назывался. Редкостный демон. Поэтому назвать Мухина ангелом изобличающим зло как-то язык не поворачивается...

7.11.2011 16:11
- гость -

Абориген
16:02
"..нынешний homo sapiens существует только для того, чтобы жрать, трахаться и развлекаться. Поэтому любое современное СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ учение обязано начинаться с разрешения этого вопроса – с указания людям цели их жизни..."
...эта цель попам марксистского прихода она не интересна, скорее всего, потому, что они ее и понять не могут..."

7.11.2011 16:18
Дядькa

враги какашкина читают ту же литературу, что и он, а выводы делают другие.

7.11.2011 16:38
Ваня

Моя сестра считала сколько пукает в день, и мне Рассказала что пукнула в 5 лет 174 раза Это был рекорд.

7.11.2011 16:38
- гость -

Дядькa
16:18

А конкретней. Какая литература, какие враги? Очень хочется попасть в коллектив врагов какашкина.

7.11.2011 16:59
sezamhome

Сисадмин
7 ноября 2011 г.
15:41 В 1975 Леонид Ильич завис. Все попытки перезагрузить его или переустановить его
операционную систему не увенчались успехом, поэтому последующие 7 лет он
руководил страной в состоянии комы.

Боюсь, молодой человек, что в те былинные время, сперматозоид с ВАшими будущими генными характеристиками еще не сформировался.
А это значит, что сидите Вы о тех временах с чьих-то пятых-десятых пересказов.
(с романтической улыбкой)
Согласитесь, что Ваши суждения, в этом случае, крайне.. запредельно далеки от реальности.
Не так ли?

7.11.2011 17:03
Сисадмин

sezamhome
зарегистрированный
7 ноября 2011 г.
16:59

Расслабься и выдыхай, ты разговариваешь с роботом.

7.11.2011 17:26
Женя

После того, как были опубликованы подробности последних часов Кадаффи-он стал для меня ГЕРОЕМ и великомученником. Америкосы-суки и вся эта чернь, которая добралась до безоружного пленного-надеюсь, будут прокляты родными Муамара до 7 колена

7.11.2011 18:12
гость

Ещё раз повторяю.Николая 2 Александровича канонизировали не за то,что он сделал для России,а за то,что Россия сделала с ним.Каддафи новоявленный великомученик.Это неоспоримо.

7.11.2011 18:29
серый

гость
7 ноября 2011 г.
18:12
канонизируя Николая второго была сильно занижена роль Распутина наставившего его на истинный путь единоверия и развития Руси в последние дни его жизни, все канонизированные монархи - были врагами церкви и погибли в результате заговора, цель канонизации скрыть этот самый инквизиторский церковный заговор

7.11.2011 18:44
- гость -

Женя
7 ноября 2011 г.
17:26

С другой стороны - это участь диктаторов,проливших чужую кровь. Вспомните Чаушеску. Его труп,привязав к машине,возили волком по улицам.А ведь правил тоже десятилетия "единогласно". Какова же должна быть ненависть народа к правителям! Вы же не знаете ихних злодеяний,у вас только данные о счастливой жизни в Ливии.

7.11.2011 18:56
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
7 ноября 2011 г.
18:44
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мы все,здесь пишущие,не в курсе настоящей жизни в Ливии при Каддафи."Правду жизни"черпаем из Интернета.Но в Интернете большинство сообщений на тему,что в Джамахирии было всё не так уж и плохо...
Ниже моя ссылка на биографию Каддафи.Прочитав её,можно самостоятельно пранализировать и сделать выводы...:
http://www.ladno.ru/person/kaddafi/bio/

8.11.2011 09:20
Иуда Из Петахи

Если ливийцам чего то в этой жизни не хватало, то чем мы хуже? Наше Жидовское Правительство уже давно пора по кругу пустить!

8.11.2011 15:13
- гость -

8.11.2011 15:18
- гость -

}{уясе тут бурление говн развели, неибаццо!
Йух просцышь где ложь, пиzдёшь и провокация, а где тру. Одно понятно, что кругом враги.

11.11.2011 08:19
sergey

исландцы.Про них в "демократических" СМИ ни гугу
10/11/2011, 18:23
Что такое исландская революция, и почему её нет в новостях
Источник перевод для mixednews – molten
История, рассказанная по итальянскому радио о непрекращающейся революции в Исландии, является ярким примером того, как мало наши средства массовой информации рассказывают нам о мире. В 2008 году в начале финансового кризиса Исландия в буквальном смысле обанкротилась. Причины были упомянуты лишь вскользь, и с тех пор этот малоизвестный член Европейского союза что называется, пропал с радаров.
По мере того как одна за другой европейские страны оказываются под угрозой банкротства, что угрожает существованию евро, что опять же, окажет самые разные последствия для всего мира, последнее, чего власть имущие желали бы, это чтобы Исландия стала примером для других. И вот почему:
Пять лет чистого неолиберального режима сделали Исландию, (население 320 тысяч, без армии), одной из самых богатых стран в мире. В 2003 году все банки страны были приватизированы, и в целях привлечения иностранных инвесторов они предложили онлайн-банкинг, а минимальные затраты позволили предложить относительно высокие показатели доходности. Счета, названные IceSave, привлекли множество мелких британских и голландских инвесторов. Но по мере роста инвестиций рос и внешний долг банков. В 2003 году долг Исландии равнялся 200 процентам её ВНП, а в 2007 году составлял 900 процентов. Мировой финансовый кризис 2008 года стал смертельным ударом. Три главных исландских банка – Landbanki, Kapthing и Glitnir, всплыли вверх брюхом и были национализированы, а крона потеряла 85 процентов своей стоимости по отношению к евро. В конце года Исландия объявила банкротство.
Вопреки тому, что следовало ожидать, в процессе непосредственного применения демократии кризис привёл исландцев к восстановлению их суверенных прав, что в итоге привело к новой конституции. Но этого удалось достичь через боль.
Премьер-министр социал-демократического коалиционного правительства Гейр Хорде вёл переговоры по предос

11.11.2011 17:08
Михаил Какашкин

есть такая пословица:- не делай добра, не будет зла!Каддафи много сделал все таки для народа. видимо они от такого коммунизЬма ох-ли.

14.11.2011 17:03
KELT

он был слишком медийным
в африке полно царьков про которых никто не слышал и у них нет нефти
поэтому им демократию НАТО не предложит никогда

18.11.2011 18:23
Alex

BULLSHIT - я там жил перед войной. Далеко не все так как описано в статье. Не верьте.

18.11.2011 18:25
Alex

А счета за электричество нарисованы мной.

23.11.2011 18:07
paroplav

Я худею с вас, русских. На заборе написано член, но это не означает что это он самый и есть))) Где найти столько недовольных, чтобы свергнуть правительство, которое состоит из "святых"? Думать надо, а не читать что пишут исключительно для идиотов.))

23.11.2011 18:26
Че

Каддафи напугал капиталистических соседей своим строем, и раздразнил "протекающим мимо их кошельков" богатством. Левацкие погромы в Италии и Франции, заставили набрать банду наемников + французский иностранный легион и начать уничтожение Ливии. "Информационная поддержка" тоже была куплена, реальная картинка уничтожена. Капитализм потихоньку гибнет, потому что "производит" одноразовый мусор уничтожая природные ресурсы. "Голодный СССР" производил и потреблял в десяки и сотни раз больше продуктов питания. Сейчас в страну завозится практически "био-химическое оружие" под видом продовольствия. И качество питания населения упало в разы. Советский "социализм" убила торговая мафия - она создавала дефицит из чего угодно, когда гноилось продовольствие лишь сохранить дефицит, она купила и переродила партийную номенклатуру привилегиями их закрытых столов заказов(обеспечивших им коммунизм с начала 60-х). В коммунисты залезли люди которых близко нельзя было допускать к власти из-за их аморальности и цинизма.

23.11.2011 18:39
Че

Сейчас весь мир, обеспечивает товарами социалистический Китай, как в свое время почти бесплатно раздавал СССР в полмира машины, трактора, станки, оружие и продовольствие. Он "социализировал" мир навязывая свое влияние, теперь США "демократизирует" мир ставя свои режимы, но в отличии от СССР она старается нажиться по максимуму, не подымая уровень жизни и образования в "освоенных странах", проще купить продажную верхушку и "снять сливки по-полной"

29.11.2011 15:36
ПОНЯТЛИВЫЙ

не верьте пропаганде, а верьте делам

29.11.2011 15:39
понятливый

Я жил в Африке 2 года! Там жарко, иногда холодно, но там всегда грустно.