"Нам 90 – полет нормальный": Алтайский театр драмы приглашает на юбилей

07 ноября 2011, 11:47, ИА Амител

Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина 25, 26 и 27 ноября будет проводить театрализованное мероприятие под названием "Нам 90 – полет нормальный", посвященное 90-летнему юбилею театра.

Множество людей соберется в эти дни в стенах театра драмы, чтобыАлтайский краевой театр драмы им. В.М.Шукшина поздравить его с солидной круглой датой, - сообщает пресс-служба учреждения культуры. Планируется приглашение театральных коллективов из сибирского региона, в том числе и тех, кто принимал участие в проекте "Гастрольная карта Сибири".

Не останутся в стороне и барнаульские театры, представители которых также будут принимать участие в веселом и торжественном празднике. Всех, кто в эти три дня придет на день рождения театра, ожидает демонстрация фрагментов из спектаклей Алтайского краевого театра драмы им. В.М.Шукшина - как из проверенных временем "жемчужин" с многолетней репертуарной историей, так и из молодых постановок, показанных барнаульской публике совсем недавно. Известные в Барнауле заслуженные артисты России и вчерашние выпускники АГИИК, сотрудники администрации театра, театроведы и работники управления по культуре будут подниматься на сцену, чтобы сказать театру драмы нежные и благодарные слова.

За свою долгую жизнь Алтайский краевой театр драмы им. В.М.Шукшина пережил многое. На его сцене занимались творческим трудом сотни режиссеров и актеров, он прошел через Великую Отечественную Войну, на нем отразилась почти вся история Советского Союза, - подытоживает пресс-служба театра.

Иллюстративное фото с сайта afisha.academ.org.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров