Барнаульская ТЭЦ-1 прекращает свою работу

07 ноября 2011, 13:37, ИА Амител

Сегодня, 7 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что прекращает работу старейшая теплоэлектроцентраль края – Барнаульская ТЭЦ-1.

В последние годы ТЭЦ-1 ежегодно приносила до 100 млн. рублейТЭЦ-1 убытков Барнаульскому филиалу ОАО "Кузбассэнерго". Это обусловлено тем, что оборудование, установленное на станции в конце 30-х годов прошлого века, физически и морально устарело.

Руководство Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" своевременно провело комплекс мероприятий, которые позволяют обеспечить надежное энергоснабжение потребителей после  вывода из эксплуатации энергетического оборудования ТЭЦ-1. Для сохранения коммунальной инфраструктуры по обеспечению населения горячим водоснабжением в летний период проведена работа по монтажу трубопроводов, которые объединили контуры циркуляции тепловых сетей ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1.

Для повышения надежности теплоснабжения на территории ТЭЦ-1 была установлена новая насосная станция. Данные мероприятия позволяют снизить издержки при производстве тепловой энергии в целом по Барнаульскому филиалу, а также значительно улучшить экологическую обстановку в центре города.

Руководством Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" были подготовлены и направлены соответствующие документы в Министерство энергетики Российской Федерации с обоснованием необходимости вывода из эксплуатации и консервации Барнаульской ТЭЦ-1. Пройдя все необходимые согласования, они были утверждены и с 1 января 2012 года Барнаульской ТЭЦ -1 будет выведена из эксплуатации.

Все работники ТЭЦ-1 переведены и трудоустроены по специальности в Барнаульском филиале ОАО "Кузбассэнерго" на других станциях города.

Иллюстративное фото с сайта vcc.su.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров