В Новосибирске задержали последнего участника банды фальшивых сотрудников ФСБ

07 ноября 2011, 14:45, ИА Амител

Сегодня, 7 ноября, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что Управлением ФСБ России по Новосибирской области во взаимодействии с сотрудниками ОУР отдела полиции №7 "Ленинский" по г. Новосибирску задержан житель Новосибирска Денис Ткаченко 1987 г.р., который разыскивался с июня 2011 г. как участник преступной группы.

Члены группы, состоящей из 4 человек, используя поддельное удостоверение с аббревиатурой ФСБ России и угрожая привлечением к уголовной ответственности, обманом похитили у гражданина денежные средства и золотые изделия, - сообщает пресс-служба УФСБ по Новосибирской области.

В настоящий момент следственной частью Управления МВД России по Новосибирску в суд уже направлено дело по обвинению трех из указанных лиц в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159; п. "а, г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину и грабеж группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Совершение данных преступлений влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет соответственно. Одному из обвиняемых инкриминируется также незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Задержанному Денису Ткаченко предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159; п. "а, г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (мошенничество и грабеж), материалы уголовного дела с обвинительным заключением планируется направить в суд в ближайшие дни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров